1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Если у e-620 подход к формированию данных в RAW такой же как у e-30, когда на iso > 200 результат фактически зажат в 11-ти битный диапазон, то неудивительно, что в снимках чуть хуже с полутонами.
     
  2. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Цвета вполне себе олимпусовские, совсем как на моем SP-310. С шумами вовсе неплохо, цифромыло на исо 200 так не снимет.
    Ну и сочетания вроде ISO 200 + 1/640 + F/9 - это сильно, конечно.

    Нормальное такое продвинутое консумерское цифромыло с зеркалом, хорошая резкость, хорошая скорость, шумы приемлемые, что еще нужно чтобы встретить старость заработать немножко денег на массовом потребителе.
    Я себе такое точно возьму.

    EXIF не полный, или это не камерный JPEG, или не серийная прошивка.
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я тоже считаю, что цвета вполне олимпусовские, цвет кожи у девушек на 5 баллов, небо тоже.
    Мне камера нравится всё больше и больше.

    Есть небольшие ХА, интересно какая линза?
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я поэтому слово в кавычки и взял, что цвет мне нравится.
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    norths

    Есть небольшие ХА, интересно какая линза?

    Там написано, 14-42 и 40-150.

    А снимали, похоже, все же в JPEG, а потом в чем-то редактировали.
     
  6. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Оликовод
    А в чем конкретно жуть-то? Шума в приведенном фрагменте нет, просто нет, и все. Цвета - ну да, странные. Но, с другой стороны, тут же работа встроенного эффекта демонстрируется. В центральной части кадра все в порядке.
    Серфингистки просто плохо сняты, стоит в шопе выставить уровни - и картинка сразу меняется. Девочка с цветами - та же история.
    Так что, думаю, не все так мрачно. Может быть, даже ничего мрачного нет. :)
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Торможу :dyatel:
    Сомневаюсь, не идиоты же они редактированные снимки выкладывать.
     
  8. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
  9. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    А что, бандинга на мужике на фоне заката никто не заметил? Или это у меня глюк?
     
  10. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
  11. LMCo
    Все эти галлереи имхо происки врагов. :ph34r: Вот тут - http://www.photographyblog.com/reviews_oly...e620_photos.php
    Фотки где серия кадров с каналом Правая сторона кадра (где здание) перекосячена по чёрному, ломовая подушка и ХА (рамы окон выгнуло не по децки). :blink: А ведь написано шо снималось Е-620 + ZD 14-54 II, так даже киты не уродуют снимки... :(
     
  12. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    В общем безусловно рабочее исо только 100. Чудес не бывает, 12 мп на кропе 2 ~ 19-20 на кропе 1.5.

    Правая сторона кадра (где здание) перекосячена по чёрному, ломовая подушка и ХА (рамы окон

    Просто широким углом нужно уметь пользоваться, особено если объектив со скорректированной дисторсией.
     
  13. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Сэмплы с 620-й мне как то напомнили фото с моего бывшего олика 8080, только на 8080 цвета были "правильней" и картинка была как бы такой "воздушной". Не хочу кому либо что нибудь доказывать, но качество с 620-го меня категорически не устраивает.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Комрады давайте не будем путать мягкое с тёплым. "Рабочее исо", "воздушность" и прочие виртуальные понятия это полное ИМХО отдельного фотографа, отношения к камерам не имеющие.

    Нормальные jpeg-и снятые без особых изысков (матричный замер, отсутствие коррекций). Очень хороший экспозамер. Хороший ДД, цвета в норме.

    Посмотрите на ветки по углам - какая резкость, отсутствие ХА.

    Из рав 30х40 будет аж звенеть и сиять.
     
  15. Ну не знаю что там с новым 14-54 II но в моём простом 14-54 такой фигни по любому не наблюдается.
     
  16. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Опять какой-то спор о вкусе облаков... Камера не серийная, как снимали — не ясно, кто снимал — тоже, стёкла — китовые (про наличие "эффекта полярика" на которых я не слышал что-то).
    Шум на iso 200 — да, есть, гражданки с досками шумят все... Но. Прошивка не финальная, камера тестовая — о чём речь вообще? На E30 тоже семплы страшные были (с содроганием вспоминаю котов), но ведь ничего — исправили всё (смотрите обзор Кирасира, например).
     
  17. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    Что характерно - нет ни одного сэмпла с ИСО выше 200... что наводит на грустные мысли. И нафига ж было 12 мегапикселей пихать, когда и так шумы - главный бич олика? Кому и зачем вообще эти лишние пара мегапикселей сдались? :(
    Бандинг на мужике в море таки имеет место быть: [​IMG]
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Он там не только на олимпусе будет. Этот кадр нужно дорабатывать, после затемнения теней всё будет как нужно.
     
  19. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Бандига я там не увидел на домашнем CRT, даже с подтяжкой гаммы до 2 и 200-400% увеличением. Есть квадратики JPEG-сжатия и засветка от бликов.
     
  20. Дык здесь тусуются две категории юзеров:
    1. Те у кого нет камеры или камера очень старая. Они смотрят не Е-620 с колокольни приобретения новой камеры.
    2. Юзеры у которых имеется Е-420 или Е-520. Они смотрят с колокольни смены тушки Е-4хх (5хх) vs E-620. Стоит ли овчинка выделки? Имхо нет, стаб не рассматриваю. Менять камеру ТОЛЬКО из-за очень полезной фичи - улучшенного фазового АФ с возможностью самостоятельной коррекции имхо дорого. Поворотный дисплейчиг с подсвечиваемыми кнопочками полезны но не столь актуальны. Больше фич не вижу. B)
    Вот когда Олик поставит менее шумную матрицу с расширенным ДД (Олимпус сейчас заявляют что будет делать именно на это упор) тогда будет смысл менять тушку. Меня будет интересовать Олик с рабочим ИСО800 (и более).
    Как тут выступил якобы официальный представитель Олимпуса - серии Е-4хх и 5-хх не будут сворачиваться (Е-6хх их не заменяет) то посмотрим что еще в течении этого и следующего года выкатит Олик. ;)
    ГЫ... как только Олик выпустит камеру с ИСО800 на уровне нынешних ИСО200 (т.е. улучшенную на 2-3 стопа) то меняю тушку (беру со стабом) + покупаю ED 50-200. :D
     

Поделиться этой страницей