1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sassha777, Вам ещё повезло, что Вы в Москве, перешить в сервис-центре минутное дело.
    Да нужна программа, что бы самому вторично можно перешить, если случился сбой.
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    klasnosel
    Чесно говоря я вчера был несказанно удивлен и громко ругался, что оказывается экранчик нельзя трогать :angry: ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Теперь мне надо идти в сервис-центр :( А то дел у меня больше нет :(
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2 sassha777 Неприятный глюк.

    Я вчера тоже маленько понервничал. Душа горела обновить менюшку до русского, но зарядить аккум не мог, т.к. до сих пор нет переходника на вилку. Однако по значку зарядки батарея еще была не на исходе. Рискнул. Всё прошло нормально, на дисплеях камеры и монитора появилось ОК! По указанию ОМ нажал кнопку "Далее". ОМ завис, на камере ОК! продолжало гореть и ни на какие нажатия кнопок реакции не было. Тупо вырубил камеру и выдернул шнур из юсб. После включения камеры всё стало пучком с уже включенным русским меню.
    Еще отметил ОЧЕНЬ медленную запись снимков в РАВ на флешку XD. Точно не засекал, но примерно 5-6 секунд. На CF 133 пишется в разы быстрее. На ней я просто не обращал на это внимание, а на XD тупо ждал.
     
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Profi550
    У меня на всех тушках XD тормозит с РАВами.
    Со временем это даже кажись стало заметнее :blink:
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sassha777, у меня тоже было похожее, тоже сильно ругался, нервничал, писал письмо в Олимпус. Кончилось сервис-центром. Виноват был только сам, спасибо Олимпусу по человечески всё перешил.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sassha777
    А угробилось что - камера или объектив только?
    Оно так и получается, когда экранчик закрыт, он выключен, а открывая, Вы его этим самым включаете. Т.е. вещественно это конечно не кнопка, но по сути на самом деле именно таковой и является. В инструкции указать надо было обязательно конечно. Спасибо, что предупредили.
    Profi550
    Это не новость, так на всех камерах и на всех флешках.
     
  7. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Стандартный наглазник ЕР-8(620) тоньше, чем ЕР-5(510/520).
    Я заменил, мне стало комфортнее B)
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Tim13
    Пострадал только блинчик :)
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    У меня xD-Picture не тормозят, но медленней CF
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Tim13
    У sassha777 слетела прошка на объективе.
    Причина может в сенсоре экрана, который отрубает его и отключает LV? :blink:
     
  11. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    sassha777
    Главное сообщить о сроках устранения траблы СЦ, полезно будет думаю ;)
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2 Aposha

    Я вчера один очень необычный глюк словил. Ни разу такого не встречал. Щелкал с лоджии на тормозную XD со стабом. Настроил сразу на РАВ с джипегом 1 мб, для быстрого просмотра на дисплейчике. Один снимок сделал быстро за другим и при просмотре джипега было такое. Кадр по горизонтали поделен на 2 части, верхняя немного побольше, нижняя часть тоже поделена на две части примерно 2:1 и переставлена местами, типа рокировки. Прибалдел сначала. Потом посмотрел в РАВ, там всё нормально.

    И вопросик возник... на всякий случай. На зарядку не смотрел, а на сетевом шнуре к зарядке с ножевыми контактами написано 125V 7А. Зарядка на 220В работает? Думаю, что всё ок!, т.к. владельцы про это дело ничего не писали, но уж лучше перестраховаться.
     
  13. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Profi550
    Причина кроется скорее в палености карточки. У меня две XD-шки, одну оригинал брал в САНРАЙЗе, вторую паленка(по буквам видно, корявенькие) на Савеле. Вторая часто выкидывает такие фокусы часто на сериях, видать коряво пишется с буфера :angry:
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вполне возможно, что ХД-шка пи....т. С неё можно качать только с камеры по шнурку. Если через картридер, то потом фотик её не признает, пишет эррор и требует форматирования. Брал на Савёле, но не скажу, что это был самый дешевый вариант. Потом видел раза в 1,5 дешевле.

    А что насчет втыкания зарядки в 220В?
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну вы даете блин товарисчи :wacko:

    а хд. тормоз конечно. я вообще не понимаю зачем она нужна. разве что как резервная, на случай если сломается CF кардридер.
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Profi550
    Зарядка работает как часы :lol:
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я ХД практически не пользуюсь. Она именно как резервная и на редчайший случай панорамы. Просто вчера прыгал с камерой с лоджии к компу и обратно и забывал CF в картридере несколько раз. Камера автоматом на XD переходила.
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    temp
    CF из тушки достаю ооооочень редко, ХD как резерв. Вторая XD в крышке наглазника на ремешке :lol:
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я сначала в 420-м через разъем сливал, а потом стал только через картридер. Мне так удобнее и как-то жалко резинку бесконца открывать и разъемом туда-сюда тушку трахать.

    Вопрос по подстройке фокуса объективов. В менюшке нашел только шкалу смещения в плюс или минус. Как я понял это общее смещение для всех фокусных. У меня в обоих китах фокус гуляет по ГРИП на разных ФР, к счастью не подходя вплотную к границе. Но при общем смещении я могу на одном ФР настроить в идеал, при этом на другом ФР выйду за ГРИП. Или я чего-то ещё не заметил в настройках? Правда это данные по китам по не самой идеальной проверке на БФ и ФФ ву Е-420. Но реальных снимках проблем тоже не было. Проверку на Е-620 проведу, как только получится.
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    В соответствующей ветке сообщение разместил. Правда почему-то оно не появляется :wacko:
     

Поделиться этой страницей