1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Profi550
    Этот тест подведил мой призыв включать Градацию в нормал. Такую жесть в Авто получаешь, что аж страшно становится. И к чему эта функция в этой камере так бездарно реализована.... :wacko:...загадка. Да еще по умолчанию включена :blink: :blink: :blink: Наверное много народу очумело от первых фото :D :D :D
    Я побоялся в свое время похожий ужас выкладывать :ph34r:
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разница потому, что ваза снималась в РАВе с конвертацией, а остальное в джипеге. Хозяйка Кенона даже не знает как настроить джипег в камере, всё снимает в РАВ. Общими усилиями нашли максимальные настройки, но размеры джипега у Кенона в 2 раза меньше Оликовых. Или мы чего-то не нашли или Кенону наплевать на качественный джипег.
    Но по любому, Е-620 выглядит достойно. ИМХО ;)
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если не смотреть всё в 100%, то на некоторых снимках автоградация дает хороший результат. Но есть ли в этом смысл? Возможно, всё это вместе с теми же шумами можно вытянуть потом в редакторах или конверторе и там же шумы прибить..
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Закат с фонарем на ИСО3200. Шумы задавлены по максимуму в ОС и Нойсевэр в один проход. Артефакты есть, но для ВЕБа 800х600 вполне сгодится. Все, кроме паучка, ресайзы необработанных полноразмерных джипегов. Снято с настройками по нулям, режимом VIVID, шумодав "стандарт". Некоторые снимки слегка вытянуты +0,3-0,6EV. Паучок с мухой 100% кроп.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Извините не увидел.

    Почему на кеноне стоит приоритет выдержки и центровзвешенный замер (там матричный нужен или поправка)? Все снимки с кенона недодержанны, ББ никогда не был сильной стороной старых тушек кенона.
    Почему у олимпуса ручной фокус, резкость hard и высокая насыщенность, а укенона всё по умолчанию?
    ЗЫ кенон 40д не предназначен для чайниковской съёмки на авто, это взрослый рабочий инструмент.
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вообще не занимался съемкой, мне работать надо было. Снимала хозяйка Кенона, обещала всё сделать одинаково. Я вмешался один раз, когда заскочил посмотреть результат и увидел, что Кенон на ИСО100, а Олик на ИСО200. Попросил переснять. Поэтому о серьезном сравнении и речи быть не может, но все же....
    А вот почему у меня в эксифе +2 в насыщенности и шарпе, понять не могу. Конвертилось в ОСтудии с установками по нулям. Такая хрень уже не в первый раз вылезает, когда устаноки при конвертации не соответствуют записям в эксифе. Могу РАВы залить. У меня и от Кенона всё осталось на буке.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Решил показать, что творит Автоградация в некоторых случаях. Снято в лучах закатного красного солнца с выдержкой 1/500 на ИСО320. ИМХО, настоящий УЖОС!!! :ph34r:. Когда увидел, чуть плохо не стало - ЧТО я купил???!!!

    БЛИН!!! Посмотрел эксиф... Ну откуда там +2????? По нулям же было, кроме шумодава в "стандарт"!!!! Появилось подозрение, что эти +2 пишутся в режиме съемки VIVID..... проверю.

    [​IMG]
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а какой смысл с такими выдержками снимать на таких ИСО?
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, вообще, снимать не было никакого смысла. Просто на перекур выходил с камерой и щелкал чего попало. В настройках стояла выдержка с которой я в предыдущий перекур снимал на ФР120-150. Но ИСО320 должно работать значительно менее шумно. ИСО800 чище бывает. АвтоИСО начинается с 200.
    На самом деле можно было получить вполне приличный результат, что я и сделал позже, проявив РАВ в градации "нормал".

    Кстати, смысл в этой съемке все-таки есть. Это опыт и познание восможностей и особеннойстей камеры в разных режимах.

    И последняя на сегодня информация. Родной аккумулятор заморгал в районе 160 снимков. Но надо понимать, что я мучал камеру по полной программе. Многократное ползанье по меню, просмотр всех снимков, и многих не один раз, в масштабе, съемки со стабом, лайвью и т.д.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    понятно, что на высоких ИСО шумит сильно, при автоградации камера не очень умнО вытягивает тени и шум значительно выше...
     
  11. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
    Владельцы, скажите пожалуйста: звук затвора у него по сравнению с другими тише громче?
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Подкину фотографий.
    Вот 12-60 на Е-620 . Мне очень понравился этот объектив на этой тушке :)
    [​IMG]
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Самое главное, что Олимпусовское фирменное небо на месте на этих камерах(Е-620, Е-30) как вцелом и цветопередача.
    Вышеприведенный кадр снят без использования полярика :rolleyes:
     
  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    шурик.н
    Да что далеко ходить. Посмотрите на вышеприведенный тест Е-620 и Кэнон 40D / Там разница в цвете неба очень показательна..... не обращая внимания на остальное даже ;)
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот как раз хотел про небо написать. Увы это не так. Снимок Е-620 сделан в VIVID и почему-то в эксифе +2 насыщенность. Может из-за этого режима приписывется? А когда я ради пробы проявил в нормальном режиме, то небо стало малоотличимым от Кеноновского <_< . Но я дальтоник ;) , с меня взятки-гладки :P .
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    цвет неба правится световой кривой легко.
     
  17. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Угу, вот удовольствие - для каждого кадра править кривые. :)
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    ну в раве почти всегда надо,джипег-согласен))
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет, я уж лучше буду снимать в VIVID и радоваться красивым цветам... И никакой цветокоррекции!!! На фиг, на фиг... :D
     
  20. exel

    exel Guest

    LoVF
    Однако, на моем мониторе видны признаки искуственного усиления насыщенности (неба). -)
     

Поделиться этой страницей