1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну откуда я знаю? Какое я к "Компьютербильд" отношение имею? Мне тоже далеко не все понятно, поскольку немецкого не знаю.
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    40% качество картинки, по 5 % работа со вспышкой (со встроенной плохо работает) с внешней хорошо. Потом по копейкам. Они считают что очень мало точек АФ и плохой замер, посредственная экономичность акку. Потом им не понравился срок гарантии и вид гарантии :blink:

    ЗЫ Тестировали с 14-54 - ни фига себе китовая линза.

    ЗЫЫ Не стоит воспринимать их серьёзно.
     
  3. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    norths
    В общем и целом понятно, большое спасибо!
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ксатти госспода скажите. как у нее авто ББ работает при освещении ниже 3000 кельвин? что камера реально выставляет?????
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    жесть ну и тестеры :lol: :lol: :lol:
    вот это вообще номер
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да все логично. Все оценивалось сугубо с точки зрения конзюмера. Журнал, кстати, популярный, на продажах 620го в Германии этот рейтинг явно скажется положительно.
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Олик обязательно в следующей партии камер напечатает это на коробке, это будет стоять в рекламе всегда и снабдит продавцов соотв. плакатами. Для немцев компьютер бильд это весомый аргумент. В этом смысле для олика это успех.

    Оффтоп удален
     
  8. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Видимо, никак.

    ACR выдал на снимке при лампах накаливания Temperatute = 3150, tint = -7. При этом все желтенькое, хотя иногда бывает, что и не очень.
     
  9. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Ну что, счастливые обладатели E-620, дайте нам больше фоток и впечатлений от фотоаппарата.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Снимки уже выкладывал, впечатления, возможно, скоро напишу в соответствующую тему.
    У камеры есть один большой минус. Когда выбирал первую зеркалку, то одним из плюсов перед другими была относительная законченность неплохой системы начального уровня Е-420 даблкит за почти смешные деньги. А вот Е-620 меня очень сильно провоцирует на покупку хороших линз 12-60 и особенно 50-200. Эта камера их достойна, всё остальное в ней есть... ИМХО :D
     
  11. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Относительно последней я легко себя убедил, что она мне не нужна, потому что тижолая и толстая.

    Пусть ее берут владельцы кирпичей Е-3 или Е-30 на худой конец, им все равно.

    Да, еще никак не могу привыкнуть, что уши под ремень не поворачиваются, с большими объективами на шее носить жутко неудобно, по сравнению с Е-400 я бы сказал, что просто никак. Что делать с этим, даже не знаю, может сумку купить какую поменьше, в размер с зуйкой или лейкой.
     
  12. exel

    exel Guest

    Есть такие карабинчики вращающиеся (или как их?). Что мешает их купить? -)
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не!!!! Ну, тут всё понятно, что покупка 50-200 сразу повлечет за собой покупку штатной батручки ;) .
    Мне нравится снимать всяку живую мелочь, которая близко не подпускает, а китовый 40-150 коротковат с ЭФР300. Кроме того он на длинном конце подмыливает. Так, что удовлетворяющее меня качество получаю при ЭФР до 200-240. Слабая надежда на ФФ или БФ и подстройку АФ в Е-620 не оправдалась. Киты оказались в идеале. Плюс недостаточная светосила 40-150 для съемок в лесу сильно уменьшает шансы на удачный снимок.....
     
  14. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    А вот потому - надо СПЕРВА прикупить эти линзы, а потом - к ним и тушку получше. :D

    Тогда бы - это был не недостаток, а достоинство. Потому, что эти объективы и на младших тушках работают неплохо, и значительно лучше китовых.

    Ээээ... И с чего это следует ? Я вот 50-200 купил уже давно, а батручки - у меня нет, и, скорее всего и не будет... И так нормально... Хотя, да, на шее носить - совершенно неудобно...
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Привык к гармонии во всем. Конечно можно в Жигули всунуть мотор от БМВ, но это ............... В комплекте всё должно соответствовать. Е-420 однозначно будет снимать с про-стеклами отлично, но плохой хват и отсутствие стаба сильно будут мешать и в результате заставят поменять тушку на более подходящую. У Е-510 хват отличный и стаб есть. Так, что тут гармония, соответствие.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В выходные дважды приложил хозяйку Кенона 40Д. Когда неделю назад показывал ей новенький Е-620, она пренебрежительно отозвалась о поворотном дисплее и стабу в тушке. В минувшую субботу снова приезжала. Сначала снимали макруху, жучка, цветочки... У неё объектив макро, какой точно не знаю, но ~15000рэ без стаба. Говорит, со стабом в 3 раза дороже. Погода была ветренная, диафрагмы зажаты. В итоге у неё всего 1 более-менее маломыльный снимок из 50-60. У меня штук 7-8 из 30-35.
    Потом прогулялись в лес через поле. Ей захотелось снять поле с уровня травы (~40см). Надо садиться на корточки или ложиться. Вот тут-то она и поняла преимущества поворотного дисплея.
     
  17. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Этот какие?
    Чтобы тушка висела на шее хоботом вниз вот так примерно:
     

    Вложения:

    • Image1.jpg
      Image1.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      127
  18. exel

    exel Guest

    Придумать при желании можно.
    Сам я стараюсь шею не мучать, ношу на плече, стволом вниз-назад. -)
     
  19. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Да, это верно. Хват очень даже необходим, особенно для такой дуры, как 50-200... :(

    Кстати, вот чем мне Е620 подозрителен - это как раз худшим (по сравнению с Е510) хватом. Правда, окончательно я это решу - когда доведется подержать его в руках. И если нет - придется ждать следующего поколения... (Авось, в шумах будет прогресс хотя бы в полстопа... :P )
     
  20. Dioma

    Dioma Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город-герой Мск
    Сайт:
    +1. Хват 510/520 кажется удобнее. ИМХО ИМХО ИМХО :)

    жду появления 620го в корпусе 5хх :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей