1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Да перестаньте. Кому они будут нужны? :) Ведь вполне очевидно же, что 630 вобрал в себя лучшее что было в 4xx (компактность) и 5xx (стабилизатор + расширенная программная функциональность) плюс решил давнюю старую проблему - модуль автофокуса. В результате получилась максимально компактная и функциональная DSLR. Которой, кстати более дешёвые тушки пентакса (которые тут приводились в пример) уступают по функционалу (автофокус, скорострельность, LV, поворотный экран + мелкие фишечки).
    Так что с тушками всё более или менее нормально, пусть уж лучше производственные мощности выпуском новой оптики займут (например какой нибудь 25/2.0 ;-)
     
  2. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Разным людям разные камеры. Это же хорошо. Гораздо лучше чем если бы был один Зенит и тот в дефиците.

    Суперблин :)
     
  3. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Хотя это и offtopic. Но... Снимать динамику (те же бальные танцы) используя мануальный фокус даже с очень хорошим видоискателем тоже весьма сомнительное удовольствие :)
     
  4. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    С одной стороны - может и так. С другой стороны - законы композиции никто не отменял, и правило треугольников, и золотое сечение, и прочие законы, выведенные ранее математически, а теперь - доказанные псифизиологами, весьма плохо согласуются с расположением сюжетного центра на одной - центральной - линии, режущей кадр пополам. А сюжетный центр кадра чаще всего почему-то хочется видеть в фокусе. Поэтому... тут смотря с чем спорить ;)
     
  5. TagoMago

    TagoMago Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Мутно всё как-то в королевстве Датском. Сижу я, простой оли-юзер, и шарики за ролики заходят. Вроде нужен Е-30, но за нынешнюю (заявленную) цену (увы, опять о цене, разрази меня модератор!) меня жаба элементарно придушит его покупать, ибо нормальный фотик, но "не орёл". Да и в глаза его никто из соотечественников, окромя Кирасира да Наутилуса, не видал покамест.
    620-й - заманчиваю штука; вроде можно плюнуть на 30-ку и апгрейдиться смело.
    Однако: в своё время подкупила отличная эргономика 510-й, мне с ней никакой батблок не нужен - это при вполне мужской ладони. 4х-сотые показались крайне неудобными; в этом корпусе я не возьму даже полный аналог Е-3. Так что - и тут засада! Пролёт-с! И вообще, лудить "самую миниатюрную зеркалку" в галактике и тут же присобачивать к неё батблок - это, простите, сапоги в смятку. Для чудаков, которые категорически не ведаю, чего хотят. К Г-1 Панасоник батблок ещё не сочинил? А Кенон - на Иксус? :blink:
    Впрочем, может соорудят 625-ку в корпусе от 5хх, с еёным аккумулятором? :fire:
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Саме смешное, что не ещё держав в руках новую камеру, некоторые уже спешат заявить, что она в руку, ну никак не ляжет... Может лучше подождать тестов. А ещё лучше - подержать в руках? На Фотофруме такая возможность, наверняка, будет...
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Поддерживаю. Рукоятка хотя и маленькая, но отличается (в т.ч. и большим размером) от рукояток 4xx. Вполне может оказаться удобной (может и не для всех, но всё-же)
     
  8. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    ну а что, вполне в формате форума: достаточно почитать 40 страниц о Е-30, которую за время написания упомянутых 40-ка страниц никто и в глаза не видел :-)
    Да и с обсуждением предшествующих ей камер ситуация была такая же.
    Шучу, но в шутке изрядная доля истины :rolleyes:

    Дубль-три: поживём-увидим.
     
  9. xlor

    xlor Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Про 100000 срабатываний затвора - это правда?
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    With all due respect, в тесте, приведенном выше по топику, как раз об этом и пишут, и даже показывают. Там сразу видно и понятно, что в более-менее крупных руках ее держать - не айс. Понятно, что крупные руки - не у всех. Но и мне, как обладателю среднего размера ладоней, удобнее в руках держать Е-3, чем 5хх и уж тем более 4хх. Однако, каждому - по потребностям, и покупать ее никто не заставляет )
     
  11. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    у меня рука маленькая, но мне Е-410/420 держать неудобно. А товарищу с размером руки близкому к - так сказать - "среднестатистическому" - ничего, вполне нравится. Тут кому как удобнее.
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вот вот.... спор бесполезен и не нов :ph34r:
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    это камера КОМПАКТНАЯ а не проф или полупрофи.
    это камера для того чтобы сунуть ее в карман куртки и пойти на прогулку с ней.
    это камера которая не будет висеть на шее 6 киллограмовым комплектом.

    забудьте.

    а для удобства хвата и здоровенных дур есть старшие модели.
     
  14. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У неё все же появился грип, да и руки у всех разные. Надо пощупать сперва. Жду Фотофорума...


    А как будет состыковываться защищённая 720-ка с E30? Уступать будет практически только пентапризмой и буфером. Может, будет ещё камера, E30 с защитой? :)
    По логике, 720 тогда должна быть продолжением 520, а, значит, чуть побольше и на BLM'ах... Тогда я подожду 720, хотя и 620 — просто супер. E30 потеряла последние капли интереса для меня...
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    если две уже есть то думаю будет еще одна 4/3 и две микро 4/3 и на этом в этом году все.

    а объективы интересно какие новые будут?
    обычно с новой тушкой и новый объектив презентуют. а тут? :ph34r:
     
  16. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Е-520 + видоискатель как на Е-30 = Е-530 - в принципе, вполне для комфортной работы. Тогда Е-30 можно будет торжественно хоронить. :pop:
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Остапов понесло... :lol:
    Я понимаю - эйфория определенная... Но у мечты отдельных форумчан слишком уж далеки от действительности...
     
  18. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Написано только о двух ставших стандартными китах, либо с "блинчиком". О новых - пока ничего.
     
  19. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    а я рад, что форм-фактор 4хх.

    Потому что ЛИЧНО МНЕ хват 4хх удобнее хвата 5хх, расположение выключателя - удобнее, у меня 4 аккумулятора БЛС и лишние 150 грамм для меня критичны.

    Отложил 10 долларов.
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    вот кому как, а мне так подсветка кнопочек - мед на сахар :) Как вспомню, что забыл фонарик на ночные съемки - ужос! А тут раз - и все видно :D
     

Поделиться этой страницей