1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Не совсем, правда - 150000.
     
  2. Snowcat

    Snowcat Guest

    Кстати да - подсветка кнопочек - фича от которой я бы не отказался, а то в темноте жуть как неудобно...
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Да уж, я давно удивлялся почему это есть в даже самых дешёвых телефонах и нету в весьма недешёвых фотокамерах. Оно конечно и на ощупь можно, но зачем такое джедайство
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Точно? Мне попадалась информация, что расчетное у Е-3 - 150000, а у Е-30 - 100000.
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Aperturer
    Только вот наверняка не сделали ничего из более нужных вещей - ни отключение посдсветки LCD, ни возможности time lapse съемки, ни отключения подсветки самих кнопок (наверняка некоторым пользователям она будет мешать, как минимум в определенных ситуациях).
     
  6. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Пора уж олимпусу разнообразить китовые комплектации,даешь про оптику на бюджетных тушах!е620+14-54 такой комплект вообще в улет бы пошёл.
     
  7. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Kirasir
    Андрей, перепутал с трешкой... :ph34r: Про Е-30 - честно, не знаю. Был бы сам рад официальной информации.
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, не думаю, что Amazon высосал это из пальца:

    Это тут
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ИМХО после полугода продаж цена на 620 будет в р-не цены на 520 сейчас, при таком функционале на фоне конкурентов снижать смысла нет. С другой стороны при если оставить линейку 4Х0 то она должна быть намного дешевле - опять же из-за различий в функционале.

    Но если сделают 530 с новым фокусом, но без поворотного экрана, подстроек и фильтров, то будет ещё лучше :rolleyes:
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Отключение подсветки ЛСД имеет смысл только на ч/б, на цветном вообще ничего не будет видно.
    Подсветку кнопок уже с нескольких метров не будет видно.
    Съёмка по времени нужна одному из десятков тысяч пользователей - пусть берут ноут, или внешний пульт с этой функцией.

    Т.е. 3 ненужные функции, требующие вложения денег - неразумно.
     
  11. Посмотрим... пощупаем, полижем... :ph34r:
    ИМХО здается мне что буду ждать чё нить типа Е-720 или Е-630...640, а лучше микро 4/3 с парочкой качественных "блинчиков" для повседневки...
     
  12. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Кстати почему камеру назвали е620 а не е600,это же начало а не продолжение 600й серии,непонятки...
     
  13. Велобайкер

    Велобайкер Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Угу у меня такое же желание. Пока функцию кармнной камеры выполняет Sigma DP1. А так пару блинчиков на 28 и 90 в ЭФР и было бы совсем хорошо. Для повседневной носки с собой.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    Олимпус просто убил наповал. А ведь пару дней назад я всерьёз раздумывал, не взять ли мне E-420 в пару к своей E-510, уже чуть было не собрался поехать покупать, но в последний момент раздумал. А сегодня нате вам :D Теперь жду 620-ку с нетерпением.
     
  15. VicoNT

    VicoNT Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2006
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Александровичъ
    про оптику на бюджетных тушах!е620+14-54 такой комплект вообще в улет бы пошёл
    В Ю-В Азии, Китае и Японии такое весьма практикуется. Более того, покупал сотруднику дабл-кит, состоящий из E-510, 14-54 и 50-200.
     
  16. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Е-620 - это примерно то, чего я ждал от Е-хх до анонса Е-30, и по цене, и по функционалу. Будем брать :). А если еще по акции батручку дадут!!!
     
  17. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    В этом вся фишка! Не один человек жаловался на то, что монитор в лицо светит, даже когда в видоискатель смотришь. И да, про "поверните экран на 180 градусов" я уже где-то читал.

    Не знаю, какая у нее мощность; может статься, что она будет мешать снимающему или окружающим. Никогда не знаешь, в какой ситуации можешь оказаться. А неписаное правило usability - если добавил какую-нибудь, как тебе кажется, фичу, дай юзеру возможность ее отключить - ибо для него она может оказаться скорее багом. Со стрелочками в новой прошивке Е-3 догадались сделать отключение, будем надеятся, что и с подсветкой кнопок - тоже. Кстати, она питается от аккумулятора, если Вы забыли об этом. Кстати, аккумулятор у 620й - не такой жирный, как у Е-3 и е-5хх. Для кого-то это может оказаться критичным.

    Не факт, что одному из 10К. В любом случае, имплементация этой функции не раз запрашивалась на форумах, что говорит о наличии на нее спроса. И толку от нее поболее, чем от дурацких арт-фильтров, которые на раз делаются в ФШ. Трудоемкость по ее внедрению - мизерная, буквально десяток строчек кода и пара установок в настройках.

    Я не буду уже говорить о других полезных вещах, которых судорожно не хватает - как например, выстрела всей серии по _одному_ нажатию спуска при брекетинге или хотя бы индикации количества оставшихся кадров брекет-серии, чтобы не считать нажатия и не гадать каждый раз.

    Сорри за полу-офф.
     
  18. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    неплохой набор функций, посмотрим сколько она здесь будет стоить
     
  19. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Имхо, это спасение Оленьки.. Потому что на сегоднешний день, новинка в лице Е30, не окупалась бы совсем, единственное что её спасает, это возможно будущие бонусы... А так те, кто засматривался на Е30 раньше, сейчас уверен будут смотреть только на Е620, ибо она практически ничем не хуже middle level. Ведь если почитать тушка влила в себя лучшее из 5\4ХХ серий, поэтому это получается прям спасительная операция. Думаю покупаться хорошо она будет.
    Я рад тому, что наконец-то начали аксессуары добавлять часто, в частности с батарейными ручками, хотя бы всё как у оппонентов становится.

    Хорошая камера, мне понравились её возможности, характеристики. Но больше мне понравилось, что новинка неожиданно появилась, то есть слухов по минимум было и бац, гром и появилась неожиданно и желанно так. Надеюсь следующий флагман также появится =)
     
  20. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Про фильтры и ФШ уже обсуждался вопрос :)

    Про подсветку, видимо, Вы правы, но не думаю, что это сильно энергозатратно. В любом случае, мне лично, до лампочки, сорри за каламбур - слепое управление рулит:)

    А вообще, порадовали. Хорошо порадовали. Убойная камера должна быть.
     

Поделиться этой страницей