1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    SID
    Я поменял функции AEL/AFL <-> Fn.
    На Fn у меня точечный замер(без памяти), а на AEL/AFL - базовая настройка АФ.
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    Главное не ставьте на ФН роу+джипег. Я на этом собаку съел. Хоть,камера и не 620,но думаю проблема случайно выключения роу будет и на 620.
     
  3. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Спасибо за советы и пожелания. Расположение и функционал кнопок пока не напрягают . Обязательно учту любое мнение бывалого форумчанина. СПАСИБО.
     
  4. Dimm_ka

    Dimm_ka Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Если кто-то надумал продавать 620-й, дайте знать.

    У Юрия не получилось :(
     
  5. sdoctor

    sdoctor Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Я брал свой с Амазона. Волновался, но не сильно, т.к. убедился, что у них там почему - то куда как реже (чем в наших магазинах) попадаются бракованные устройства. Оттуда - же взят и мой 14-54.
     
  6. Катя-Милка

    Катя-Милка Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Доброго времени суток я преобрела себе фотоаппарат Е-620, но еще не до конца разобралась с настройками! :dyatel:
    вот мое фото сделаное ночью с таймером и минутной выдержкой B)
    Приведите свое фото в размер, приемлемый для показа на странице форума, или разместите его в виде ссылки.
    Здесь можете почитать, как это лучше сделать.
     
  7. mic1968

    mic1968 Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всем привет ))
    Принимаю поздравления )) начитавшись форума в понедельник стал обладателем Е-620 дабл кит ))
    Пленочные зеркалки были, но давно и зенит и олик ис-500 с несменной оптикой, так что цифро-зеркалка у меня первая, потихоньку буду вливаться, форум "грызу"всё свободное время)) надо поиграться с настройками, а потом пробовать, что выходит ))
    PS странно, тут читал про то что в комплектк должен идти DVD с обучающим фильмом, однако не обнаружил, но в принципе и так понятно более менее, кстати Градация-НОРМАЛ стоит уже в заводских настройках ))
     
  8. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    mic1968
    диска нет в коплекте B)
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Одной из отличительных особенностей съемки в режиме лайв-вью на Е-620 является более удобное увеличение кадра при точной фокусировке. Например у Е-420 с этим похуже. Казалось бы небольшое усовершенствование , а снимать гораздо комфортнее. Помимо поворотного экранчика увеличение кадра в 5 раз сильно повышает количество кадров снятых не через видоискатель:). В Е-420 только в7 и в10. Даже на х7 нужно замирать :D
    В этом режиме тряска отрук заметно ниже.
     
  10. Катя-Милка

    Катя-Милка Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
  11. deb

    deb Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет! Принимайте еще одного обладателя 620-ки!

    Честно говоря - впечатления двойственные. До этого снимал только E-330, раздражал только слабый модуль АФ.

    В 620-ке автофокус - гораздо шустрее и точнее! Процент брака - гораздо ниже. Но временами тупит, не может поймать резкость. Хотя на 330 - было примерно также, но тут хоть больше вероятность, что когда сфокусировался - то точно.

    Но вот режим LV после 330-го гораздо хуже. Особенно убивает гибридный АФ: снимать репортажи в этом режиме просто нереально, потому что зафиксировать фокус и потом уже скомпоновать кадр - нереально.

    Следующее огорчение после 330 - матрица. Если в Е-330 можно было спокойно вытягивать недоэкспонированные снимки даже на исо 800 (характер шумов похож на пленочное зерно потому глаз не резал) - тут любая попытка приводит к появлению в тенях цветовых шумов, которые я пока не придумал как загасить.

    По поводу удобства хвата - для моих рук конечно аппарат мелковат, но поработав вчера день в репортажном режиме особого дискомфорта не почувствовал, правда работал без вспышки.

    Резюме: самое больше огорчение - это матрица.
    Режим LV - надеюсь что они выкатят в следующей прошивке КАВ для 12-60.
    Теперь вот надо решать, кто у меня будет на скамье запасных - 330 или 620.

    ЗЫ. Для иллюстрации про шумы прикладываю картинку на которой видно, что происходит при попытке вытянуть яркость на полтора стопа. Как победить эту красноту?

    ЗЫЫ. ISO 500, f2.8 1/250
     

    Вложения:

    • 100482_test.jpg
      100482_test.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      145
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    deb
    А вы снимите то же самое на Е-330 и вытягивайте. Примеры выложите.
     
  13. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    deb
    Полтора стопа - это жестоко для любой матрицы.
    Нужно точнее подбирать экспозицию, чтобы не тянуть тени на всю матушку.
     
  14. looopla

    looopla Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вот подборка фотографий сделанных данной камерой:
    http://www.pbase.com/jfinite/ps_20090913
    Там еще есть галерейки неплохие (пару фотографий с Olympus Zuiko 150mm f/2.0 Digital ED).
     
  15. Катя-Милка

    Катя-Милка Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Вот еще проба пера но они кадрированы фото снималось давольно далеко и было много лишнего фона :P


    [​IMG]
     
  16. v_zhuk

    v_zhuk Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одинцово-10
    Сайт:
  17. Droniwe

    Droniwe Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Никогда этого не понимал)))Зачем вообще это нужно?))
    Ну зачем это вам deb?))
    Скоро дойдет до того, что фотографы будут делать попиксельные кропы, и разглядывать какой пиксель какого цвета, оценивать насколько конкретный пиксель правилен по экспозиции, цвету, ББ, и т.д. и будут советоваться между собой как его подправить... :D
    а потом, после вот таких вот охов и ахов над 100% кропами, перепуганные новички покупают "никон" или "Кэнон", потому что им сказали, что они меньше шумят и дают большую детализацию, несмотря на то, что разницу можно заметить разве, что через микроскоп или при печати на А3, А2 и выше, хотя у меня нет ни одного знакомого, который бы печатал фотки в большем размере чем 10*15 или 13*18...и я мне никто из друзей еще ниразу, никогда не показал фотку отпечатанную хотя бы в А4...я даже не знаю как это выглядит:D
     
  18. sdoctor

    sdoctor Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Я регулярно печатаю с 620 на А4 - все замечательно, ничуть не хуже, чем с Nikon D300 ;)

    P.S.: А тягать на 1,5 стопа из теней - это извращение, экспонировать надо нормально. Уже попахивает фотографированием не ради фотографий, а ради тестов ("технический онанизм" в переводе)
     
  19. Droniwe

    Droniwe Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вот и я о том же...Взять тот же Д300 да вытянуть его на 1,5 стопа...посмотрим что у него матрица покажет...
    А насчет А4, я и не говорю, что будет плохо, я просто отметил, что никто у меня такие большие фотки не делает:)
    Вот тоже обзаведусь 620 и думаю перейду с постоянных 10*15 на 15*21)Ну а А4 для меня перестанет быть запретным плодом и особо интересные сюжеты думаю и в А4 можно будет печатать :D Постоянно в А4 печатать врядли буду - квартира маленькая чтобы альбомы под А4 коллекционировать :D да и дорого это...
     
  20. sdoctor

    sdoctor Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Для печати на А4 мне вполне хватало 6 мп моего старого Nikon D50 и более нового но "мыльничного" Canon PowerShot A-650 и Canon G7 жены. ))))
    Печатать совсем недорого. Пользуюсь Epson R270 и СНПЧ InkSystem. Все A4 печатаю на матовой бумаге Lomond плотностью 230.
    Для фотографий формата A4 очень удобны офисные папки с уже вшитыми файлами. Они есть самого разного объема (по количеству файлов). Видел от 20 до 100 файлов. Получается вполне приличный фотоальбом. И хранить и смотреть удобно.
     

Поделиться этой страницей