1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Если разница как между трансрефлективным и обычным TTF - то она огромная. Когда коллеги на солнце ничего не видят на своих телефонах, я спокойно смотрю на вполне читающуюся картинку. Цвета правда почти пропадают, но контраст остаётся.
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aperturer
    Трансмиссивная подсветка, насколько я знаю, как раз объединяет в себе преимущества рефлективных и обычных TFT. semi-transmissive и transmissive - просто разные варианты реализации этой технологии, на глаз разница между ними очень мала.
     
  3. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    С другой стороны, как рассказывает Гугл и как можно заключить из названия.
    transmissive - это экраны которые используют только подстветку.
    semi-transmissive - In semi-transmissive LCD panels, pixels are divided into transmissive and reflective parts. Images are displayed on the transmissive part with backlighting indoors and on the reflective part without backlighting outdoors. Тобишь пол пикселя пропускает или не пропускает свет, а половина отражает или не отражает. Пишут что такие экраны требуют более яркую подсветку.
    Хотя экранчик у e-620 вроде бы может работать на отражение, так что есть подозрение, что здесь какая-то досадная ошибка. Хотя может у него подложка может работать как отражатель внешнего света, а не сами пиксели как в предыдущих камерах.
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего так и есть. Для всех камер Олика заявлен одинаковый тип подсветки - transmissive, и только E-30 выделилась со своим semi-transmissive. Мне кажется, что тип подсветки везде одинаковый. А незначительное повышение качества экранчика E-620 (HyperCrystal III) по сравнению с E-30 (HyperCrystal II) объясняется улучшениями в рамках одной технологии.
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Не заметил особого увеличения качества по сравнению с Е-400. Как по мне так последний даже лучше, цвет приятнее, а на солнце и там и там проблем нет.
     
  6. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    LMCo
    А я наоборот, заметил довольно-таки приличную разницу между 520-й и 620-й в плане качества экранчика. В первом на ярком солнце разобрать было вообще ничего невозможно, а во втором все вполне читаемо. Да и в принципе яркость и контрастность выше стали.
     
  7. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ребята, какую вы делали коррекцию экранчика (температуру цвета) - по дефолту у меня сильно холодит изображение - у всех так?
     
  8. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Стал замечать что Градация самопроизвольно переключается из НОРМА в АВТО.
    Ни у кого такого не наблюдалось?
    (немогу понять после чего оно может сбрасываться)
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Serg Bodowsky
    Такое может быть, если:
    1. Вы снимаете в режиме Авто или режимах сцен. Градации будут сбрасываться на Авто при выключении камеры.
    2. Вы назначили на кнопку Fn функцию распознавания лиц. Тогда при включении распознавания лиц этой кнопкой заодно будут включаться автоградации.
     
  10. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    kkn
    Да, это оно! Никак не мог понять - оно то сбивается (в Авто), то нет.
    Большое спасибо!
     
  11. sadovnik-815

    sadovnik-815 Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    уважаемые форумчане,и владельцы камер OLYMPUS,нужен ваш совет и мнение.
    сейчас приглядываю новую камеру.выбор пал на две модели,в ценовом диапозоне они почти одинаковы(для меня),а вот отличия у них разные.речь идёт о SONY ALPHA A500 double kit,и OLYMPUS E620 double kit.поскольку сайт OLYMPUS,то и разговор о Е-620.сейчас пока снимаю PANASONIC FZ-50.снимаю ей уже полтора года,всё хорошо,но хочется большего.первый критерий-это откидной дисплей камеры(очень нужен для макросъёмки),второе от FZ-50 есть внешняя вспышка DMW FL-360,аналог fl-36 olympus,вот и смотрю в сторону олимруса,дабы не переплачивать лишние деньги за ту же вспышку.пока мне интерестна работа самой камеры,её скоростная съёмка,и самое главное китовые комплектные объективы,насколько хорошо они рисуют,мылят или нет,просто на первое время денег пока только на покупку комплекта,всё остальное со временем по необходимости.и ещё матрица 4/3 против зеркалок типа ALPHA A500,плюсы и минусы,то что размер у последней больше я понимаю.но может в чём то есть преимущества матрицы 4/3.
    что можете подсказать(только без всякой рекламы,только ваши соображения)
    заранее всем спасибо!
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Сравнения с другими камерами в темах про камеры Олимпус у нас не приняты.

    Насчет других вопросов могу сказать следующее:

    1. Китовые объективы Олимпуса, пожалуй, получше, чем у конкурентов. Этот факт не оспаривают и владельцы других брендов.
    2. Преимущества или недостатки матриц 4/3 и APS-C - вопрос весьма спорный. На первое место выходят процессоры и алгоритмы обработки изображений. Так вот: процессоры последнего поколения у Олимпуса не уступают конкурентам.
    3. Одно из неоспоримых преимуществ Е-620 - это поворотный экран. Реализация поворотного экрана у Е-620, на мой взгляд, гораздо удачней реализации у конкурентов.

    Для бОльшего полнимания особенностей камеры советую потратить вечер на прочтение этой темы и обзоров в разделе "Пользовательские обзоры" - Вы сами сможете оценить, подходит ли Вам эта камера.

    Удачи!
     
  13. km38km38km38

    km38km38km38 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вопрос такой ,будет ли резче снимок если гелиос 44 заменить на юпитер 37
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    km38km38km38
    Сначала ознакомьтесь с разделом по неродной оптике: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=33
    Думаю, что ответ там найдете.
    Здесь же камера обсуждается, а не объективы.
     
  15. km38km38km38

    km38km38km38 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  16. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Вот и я отправил на пенсию старичка 510.Так что принимайте :D .
    Тяжело к цветам привыкнуть после 510.У всех так или это у меня только?
     
  17. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    fedor
    А вы их где сравниваете (по экранчику?)?... ББ выставили ?


    Да... и не забудьте выставить градацию в положение нормал :rolleyes:
     
  18. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    sassha777
    Да,по началу,в магазине по экранчику смотрел.Но на мониторе всё равно потеплее.ББ без точной коррекции пока.
    Тему изучил вдоль и поперёк перед покупкой,поэтому с градацией всё в норме.Она по умолчанию в нормал.
    Кстати, вопрос - заметил такую фичу,глаза стали передоваться неимоверно хорошо(ну не было на 510 такого),это программная фишка какая-то или повышение разрешения так сказывается?Извиняюсь,за сумбурное объяснение,но помимо перечисленных в теме достоинств,это основное что зацепило.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я плохо понимаю о чем речь (не было у меня никогда 510), но могу вас заверить, что никаких программных фишек по улучшению глаз в 620-ке нет :)
     
  20. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    kkn
    Спасибо,в принципе так и думал.Значит разрешение всему виной :)
     

Поделиться этой страницей