1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    чесно говоря на Е-420 я пользовался х200 и поэтому да... скорее всего за счет именно карточки серия была бесконечной ( при съемке тока в джипег) В других режимах у же не хватало


    Сколько пишется рав я не знаю))) засечь? к чему время... я же говорю после 8-9 кадров серия замедляется существенно (или вообще 1 кадр в секунду становится я не помню)


    Карта 8 GB SanDisk Extreme IV

    [​IMG]
     
  2. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    За секите если не сложно именно 1 кадр на эту карту экстрим 4.

    Дабы успокоить свой не поддельный интерес :)

    Спасибо
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Чуть меньше секунды. 8 равов примерно за 7 секунд....(более точно я думаю не надо)
     
  4. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Спасибо большое, значит верна информация, где было заявлено что запись на подобные карты состовляет 0,9 секунды. Это радует :)
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    DeNew
    Дык ни чего это не дает..... буфер на Е-620 забивается с такой же скоростью что и на карте х200 к примеру.
    Файлы большие, серия быстрая (4 кадра в секунду) - итог прост . Стоит брать только из-за качества данных карт (некоторым очень критично не остаться без фотоматериалла)
     
  6. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Не ну по логике всё же интересней когда из буфера все 5 кадров (Е-620) пишутся в разы быстрей, и уже есть возможность следующию партию 5 кадров писать, а это вообще надёжный продукт http://ec.transcendusa.com/product/ItemDet...temID=TS4GCF300 ? И кстати на офф сайте оли Е-620 UDMA вроде есть потдержка.
     
  7. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    DeNew
    Если не верите - покупайте дорогущие карты :)
    Измерял все сам, потом нашел подтверждение своих измерений у Вротняка
    Рекомендую мерять очень простым способом: нажимаете кнопку спуска, ждете пока зполнится буфер, потом при явном замедлении серии, нажимете старт секундомера и ждете к примеру 15-20 кадров...
    Потом банальным делением получаете скорость
    Забыл сказать - снимки - в РАВ
    Потом другая карта и т.д.
    Да... И вот еще... Не ведитесь на маркетинг... То, что на карте написано, к примеру 233х - еще не гарантирует, что она сможет обеспечить запись со скоростью почти 35М/с... Маркетанты обычно для маркировки карт указывают НАИБОЛЬШУЮ скорость - т.е. скорость чтения при УДМА подключении... А вот скорость записи может в разы отличаться в меньшую сторону
    Поэтому смотрите ТТХ карт, а не циферки на ней
     
  8. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да нет почему же верю, я уже перед фактом карты, тоесть она уже есть Transcend CompactFlash 300x 4Gb, теперь дело за фотиком. Просто интересно было конкретики услышить, и услышил, спасибо всем :) Кстати и не дорогая она вовсе :)
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сегодня впервые делал под заказ ИК фотег из 620ки.
    видать цены уже стали приемлемые и народ решил и их ломать :lol:

    так вот. не смог не заметить одну необычную вещь.
    матрицо у 620ки двигается не только право/лево, верх/вниз но и вперед/назад. :blink:
    очень очень сложная конструкция и очень нежная. но подвижная во всех направлениях.

    что наводит на плохие мысли. похоже поддержка подстройки фокуса не чисто программная а еще и аппаратная . похоже что туша при наличии юстировочного коэффициента пододвигает или отодвигает матрицу. а иначе зачем такой огород городить.
    хотя есть еще подозрение что все таки при контрастном автофокусе матрица двигается ускоряя контрастную фокусировку.

    вобщем не понятно.
    если это аппаратная поддержка подстройки фокуса то новых прошивок в более старых тушках с поддежкой подстройки ждать не придется.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень может быть, что так и есть. До меня доходила информация, что реализация подстройки АФ в трешке невозможна из-за аппаратных ограничений.
     
  11. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    temp
    Осталось раскурочить Е30, так как вроде конструктив схож с Е3. И все точки над "i" будут расставлены :lol:
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    дык всё правильно, а как вобще должна работать программная подстройка? за счёт чего ещё устранять бф/фф, кроме как сдвига сенсора вдоль оптической оси?
     
  13. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да метровое падение, и последствия могут не обратимые быть, крайне аккуратно надо быть. :huh:
     
  14. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Архангел Михаил
    А как, к примеру юстируют объективы к другим тушкам программно?
    Наверное изменением данных в микропрограмме (прошивке).
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть подозрение, что поправочные коэффициенты хранятся не во флеш-памяти с прошивкой, а в отдельной ПЗУ-шке. А перезаписывается она через какой-то технологический разъем, добраться до которого можно, только разобрав корпус.
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Обычно следов вскрытия не замечал, может всё же через стандарные пины? :blink:
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aposha
    Так после вскрытия корпуса в сервиц-центре следов и не будет. Даже я смогу открыть корпус так, что никто этого не заметит.
     
  18. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Ну я можно сказать юстировал старый свой китовый объектив 14-45, и это было просто, откручивается байонет 4 винтика от объектива, а под байонетом микронной и не только толщины пластинки у меня их было 6 штук, 2 как воздух тонкие, 2 толще, и 2 реально толстые около 0,4мм. Так вот те, как воздух тонкие я убрал, и стекло точно стало наводить фокус -покус. :) Проблема будет, если добавить надо, где подобное брать.
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Вот такие наверное и пластинки меняли на моем 12-60. Но также ведь "корректировку программных установок" еще не отменяли. Эти пластинки наверное уже крайние меры. Возникает еще вопрос, убавление пластинки уводит на ФФ или БФ? :blink:

    PS: админы простите за офф, не буду :)
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кингстон вычеркнул из списка.

    Кстати по ощущениям разница между ултра 2 и 4именно такая.
     

Поделиться этой страницей