1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Это не крайние меры, наоборот имея набор их , мы с легкостью варьируем , что надо, проблема достать их, и терпение крутить стекло, это не просто.
    Я уже забыл, но по мойму убирая их мы корректируем, уводим в БФ.

    Это теперь вопрос, чёт читал читал, и понял чётко из слов европейских сайтов, что в 620 стоит пентазеркало, ваше и не только мнение про это ?
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    DeNew
    Так и есть, пентазеркало там, как и в остальных 99% всех любительских зеркалок.
     
  3. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Понятно, спасибо, плохо конечно, ну, а, что делать. Сегодня съездил купил наконец Е-620, да после Е-500 разница очевидна, и она только в плюс перевалила :)
     
  4. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Зарядка для Е-620 при терпела не большое усовершенствование с моей стороны, производитель пренебрег установить пассивный ФИП (фильтр импульсных помех) во входной цепи, и не установил даже самый мизер, это конденсатор хотя-бы, под который на плате имелось место и (шелкография) маркировка, а так же и под терморезистор есть соответствующие место, хотя нужен и симметричный трансформатор в обязательном порядке, но предохранитель удосужились поставить, "плевки" в сеть имеют место быть от ИП БП без ФИП.

    [​IMG]
     
  5. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    это отражается на качестве заряда аккума ? :blink:
     
  6. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Нет, это отражается на выбросы в сеть помех. Не я их придумал эти правила, но соблюдать обязательно надо с стороны производителя.
     
  7. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Возможно все было, надо смотреть зарядки е400 или на крайняк е420. Ведь производитель этого девайса вправе менять теххарактеристики без уведомления кажись :ph34r:
     
  8. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да в праве, но не пренебрегать схемотехникой, что я наблюдаю, и это на лицо, он должен совершенствовать, а не экономить, согласитесь.
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Есть такое понятие как адаптация к рынку. Это относится не только к автомобилестроению - усиленная подвеска, резинки выдерживающие кислоту и т.д., но и к радиоэлектронным изделиям. Какие сети такие и требования, а "загнивающие капиталисты" считать деньги умеют, если можно сэкономить то обязательно это сделают, на зарядку не влияет и ладно.
    А какое качество электроэнергии в электрических сетях на родных просторах наверное все в курсе, и обеспечить европейское качество просто не в состоянии по простой причине допотопности оборудования. С нормативными документами, ГОСТами и пр. наверное тоже все в курсе что происходит - их просто напросто отменяют.
    ПС/ Никого не удивляет, что в стиральных машинах, отопительных котлах, ДВД проигрывателях и пр. произведённых для России ставят по цепям питания защиту от банального перенапряжения. Производитель об этом даже гордо заявляет, можете включать не сгорит.
    А здесь просто сэкономили, но не потому что они такие , а потому что мы сами такие, что пущено всё на самотёк, как говорят - всё на совести добропорядочных предпринимателей.
     
  10. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да я с Вами согласен 100%
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не сильно расстрою, если скажу что их сейчас почти не применяют в таких ус-вах?

    Ус-во отвечает европейским нормам, о чём свидетельствует знак CЄ. К сожалению отечественных потребителей все ус-ва разрабатывают в расчёте на требования развитых стран. А там сеть отличается завидной стабильностью. Поэтому увеличивать стоимость товаров установкой "ненужных" деталей никто себя не будет утруждать.
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    norths
    человек имел в виду не трансформатор а дроссель. а без оного действительно импульсный блок питания будет выдавать в сеть помехи. копеечные мизерные но будет.
     
  13. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Без обид :) , но Вы не правы, я имел ввиду именно симметричный трансформатор

    ИБП имеет СФ (сетевой фильтр), у которого присутствует 2 дросселя, 1 симметричный трансформатор, 2 конденсатора, это минимально стандартный СФ.
     
  14. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Расстроить не выйдет, так как применяют и очень успешно, а олимпус защищать не надо, с зарядкой он обгадился. Именно с этой BCS-1, в модели для BCM-2 имеются не хватающих элементы в зарядке, и сделано намного качественней.


    Обращаюсь ко всем, давайте закроем тему о зарядках и мат части по электронике, мы всё равно не к чему не придем, я показал, рассказал сделал свои выводы, и локализовал, что посчитал нужным, далее разговоры переходят уже к пустоте. Цель не была кого либо унизить и подчеркнуть не компетентность, я смотрю на всё нынешние со своей колокольни
    :)

    С уважением Даниил.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    DeNew
    на входе трансформатор на импульсном блоке питания :o :o
    это что то новенькое :lol:
     
  16. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Как на входе так и в самом ИБП имеются трансформатор, мат часть!
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не надоело про зарядки? Хватит уже.
     
  18. homer

    homer Guest

    Здравствуйте!
    Пролистал все 87 страниц темы, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
    Меня интересует реализация подстройки автофокуса в 620-том. Прочитал инструкцию, не совсем понятно. Нет алгоритма подстройки. А я человек военный ;) Мне нужно по пунктикам:
    1. Установили камеру на штатив.
    2. В качестве мишени взяли лист с...
    3. И т.д.

    Просьба - дайте объясните по пунктам, как проверить свои 14-54 и 50-200 на ФФ/БФ.
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    homer
    Как человек военный ....открываете инструкцию ..... :D
    На самом деле там все интуитивно понятно... потыкав кнопки в течении 10 минут можно понять как и что. Залезть во все разделы этой настройки и понять зачем они эти подразделы. Ну а с инструкцией точно все поймете даже быстрее.
     

Поделиться этой страницей