1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-7

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Каспер, 29 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    :oly:
     
  2. gecube

    gecube Guest

    Все знают что е-7 нужен, только вот маркетологи олимпуса не понимают зачем он им нужен, народ верит, исщет плюсы в олимпусе а маркетологи все думают и думают нужен ли е-7 или нет.....
     
  3. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    О чем вы говорите? Народ перебрался на микру, зеркальное направление просто убыточное и скоро загнется совсем.
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Кому он нужен?
    Kirasir'у и ещё десятку проффотографов?
    Да, им он действительно нужен.
    А ширнармассам-то он зачем? :huh:
    Они давно уже на микре сидят, и на кропнутое зеркало не вернутся уже никогда (разве только на FF).
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну вот не стоит так обобщать. Человеки - они разненькие, и снимают все разное, по-разному и в разных обстоятельствах. Это о фотографических ширнармассах. А профессионалов - их тоже в сути несколько больше десятка. Только тут ведь такое дело - чтобы убедить эти самые репортерские массы в том, что у Олимпуса есть ровно то, что им нужно - требуется постараться. И некисло.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я просто хочу вам напомнить, коллеги, что есть такой раздел физики - оптика. И вот в полном соответствии с этой наукой беззеркальные ситсемы позволяют сделать компактные и легкие широкоугольные и нормальные объективы, с большой светосилой и при этом гораздо более простой оптической схемой - и без потери качества. Соответственно, эти стекла будут и дешевле, чем для зеркала. А вот с телевиками ситуация такова: никаких выгод удаленное зеркало и сокращение рабочего отрезка не дает. Габариты и вес телевика одинакового разрешения и светосилы что для зеркалки, что для беззеркалки будут совершенно одинаковы. А учитывая сложности с работой контрастного автофокуса по движущимся объектам - это и предопределяет тот факт, что пока зеркало хоронить рано. А сколько будет длиться это "пока" - жизнь покажет.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    т.е пока физика работает, но неизвестно сколько продлится это пока? :)
     
  8. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Думаю, что вот как раз в соответствии с законами этой самой физики прямо такого же качества не получается. Все широкоугольные-нормальные объективы на микре выдают сильную неисправленную дисторсию, что правится программно и, соответственно, приводит к потере детализации по краям. На больших стеклах 4/3 исправлено было честно оптически.
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    неизвестно, сколько будут придумывать алгоритмы и методы фокусировки с использованием матрицы в виде датчика, которые а) сразу задавали бы смещение оптического блока в нужную сторону б) позволяли бы эффективно держать в фокусе движущиеся объекты. Пока в этой части фазовые датчики гораздо гораздее. Вот пока чего-нибудь не придумают - то и будет длиться то самое пока.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    .Так, коллеги, давайте все же не будем совсем в оффтоп скатываться. Общие рассуждения должны все же иметь отношение к вопросу о Е-7
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    набор параметров, который заинтересовал бы лично меня в плане апгрейда Е5-Е7, довольно скромный :). матрица не хуже/лучше ЕМ5/GH3 в части шумов, 16+ пикселей, ускорение и улучшение качества а/ф, 7+ кадров серия... ну, плюшки типа тачскрин с фокусировкой, наверное, порадовали бы
     
  12. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
    Что-то смотрю, а все хотелки сводятся к тому, что бы впихнуть потроха е-м5 в е5, сохранив зеркало и датчики фазового АФ. Из того простого факта, что это не было сделана за прошедший год с выхода Om-d, понятно, что этого и не будет сделано. А раз менеджеры олимпуса говорят, что то-то будет к осени, то оно будет явно более навороченным, чем просто скромный апгрейд.

    Все имхо, конечно, но отталкиваясь от соображений общей логики.
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оффтоп удалил.
    Любые сравнения с другими системами - в соответствующей теме. Меня начинает напрягать то, что я часто об этом напоминаю. Не доводите до принятия санкций.
     
  14. Super_V

    Super_V Guest

    Nordic, учитывая плохие дела в стане Олимпуса и бегство пользователей в другие системы твой краснобуквенный гнев приведет к тому, что ты один тут сам с собой общаться будешь в соответствующих ветках ... или в личке :)

    Бан на 72 часа. Обсуждение политики модерирования всегда и везде производится только в личке. Kirasir
     
  15. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Хм.. странно.. достаточно почитать тему на фотору о ЕМ-5 и мы увидем что довольно много пришло на Олимпус, в т.ч. и с ФФ различных, в том числе и на микру со старшей системы.

    А по сему я думаю что всеже будет какой-то гибрид, микровая тушка с тем или иным переходником, который обеспечит быструю работу ФАФ... А вот что и как будет.. ктоб знал... может сделают что-то типа модульной системы...
     
  16. gecube

    gecube Guest

    Меня в микре не устраивает её игрущечность, ждем E-7, а про то что все разбежались вы лукавите, техника просто позволяет воплощать то что хочет человек, а даже е-3 прекрасно реализует все что я могу придумать, при этом честно продолжает работать в нелегких условиях при температуре от -20 до + 50 в дождь и в пыльной буре, при любой тряске и вибрации с любым объективом. К сожалению я не уверен что микра выдержит 150 - 200 тысячный пробег с 1 визитом в сервис по гарантии, в этом плюс и очень большой, у меня есть и старые фотики олимпуса включая с350 которому больше 10 лет! им ребенок играет, и он все продолжает безупречно работать. Нет такого ни в каноне ни никоне, и цены на оптику повыше чем в олимпусе, на микру я вообще ничего не вижу под свои нужды....
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Super_V
    Аккаунт удален.
    Ничего личного. Просто не вижу смысла в дальнейшем присутствии пользователя на форуме при его нежелании соблюдать элементарные правила.
     
  18. Vrody

    Vrody Guest

    Пока ничего конкретного ни про размеры, ни про само название неизвестно
    Возможно это будет не Е-7, а Е-М7, с такими же возможностями трансформации, как в М5.
    http://www.43rumors.com/olympus-patent-thi...on-mft-cameras/
    Про надежность Olympus мне напоминает С-1400XL, 1998 года рождения. :)
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    так вроде по слухам была инфа, что преемник Е-5 не будет гибридом/модульным... не? :unsure:
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Гадание на кофейной гуще - веслое, увлекательное и интеллектуальное занятие [​IMG]
    Ну давайте подождем. Понятно, что было бы логично дополнить флагмана сттаршей системы фичами с флагмана младшей - ну там чтобы в лайв вью он фокусировался как ОМ-Д, и все прочее. Что из этого у японцев получится - да черт ведь его знает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей