1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 17mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем Braza, 17 сен 2012.

  1. sergey_951

    sergey_951 Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    А не могли бы вы расшифровать, что такое RPP, захотелось попробовать пленочные профили
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    RPP - это Raw Photo Processor для Mac OS. Под Windows его нет, если только под виртуалкой запустить Mac OS.
     
  3. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    опа, портретик .)
    ссылку на полноразмер не даю, по причине приватности (публикую без разрешения)

    [​IMG]
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  5. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    гм.. а у меня на основном мониторе не красная. только щёки немножко.
    а у Вас монитор откалиброван? спрашиваю, потому что свой на глаз настраивал .) и может, имеет смысл заморочится

    /2 moderator - отвечаю не в личке, потому что после обновления движка почему-то не могу писать личные сообщения, и вообще править свой профиль, а support не отвечает .(

    ну и дабы разбавить оффтоп - параметры съёмки, который забыл добавить:

    Camera: E-PL1; 1/80 sec; f/1,8; ISO 640
    Проявка в ACR, потом - ретушь и накинута виньетка
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Исправил ваш профиль. Могли бы связаться со мной через кнопку Жалоба, раз другие способы связи с администрацией у вас не работали. Все жалобы я отслеживаю. Давно бы уже поправил.
     
  7. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Подниму тему. 17мм в качестве портретника. По мне так вполне неплохо. Еще б руки к нему прямые завести.

    [​IMG]
     
  8. Tankir

    Tankir Guest

    А по мне так шарж получился. Руки ни при чем, просто фокусное не для крупных портретов. Либо отходить дальше, потом кропить.
     
  9. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    у всяких айфонов ЭФР вроде как 30, и ничего - люди порой крайне популярные снимки делают, портреты в том числе ... да, перспектива искажается, но все же портретный объектив - это тот, на который снимают портреты... думаю - вполне интересно вышло и очень даже живо, не все же на 80-150 ЭФР фотографировать... и на фишай и широкоугольники классные ростовые фото людей получаются,лишь бы история была еще раскрыта или событие/место - тогда смотрится крайне живо.
     
  10. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Просто не стоит воспринимать такие снимки с жестких рамок портрета и все станет на свои места. Снимки крупным планом на ширики имеют место быть и при правильном подходе могут давать интересные кадры. Мне снимок понравился, он дает настроение.
     
  11. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noholy, поддерживаю, для семейного альбома то что надо!
     
  12. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    хороший портрет. Душевный..
     
  13. Intel

    Intel Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Да вполне себе можно им портреты снимать иногда.

    [​IMG]
     
  14. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пришёл к выводу, что полезней точной шкалы ручной фокусировки была бы возможность ручной регулировки диафрагмы.
     
    Nikel нравится это.
  15. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Глупости все это про портретные/не портретные фокусные. Лично мне портреты сделанные на "портретных фокусных" кажутся слишком правильными и скучными. Ну да, когда зарабатываешь этим, свадьбу там отрабатываешь, или в студии на обложки журналов мод снимаешь, там деваться некуда. Там никаких искажений низя, там все нужно чтоб идеально было. (Хотя про свадьбы тот еще спорный момент). Вон, откройте страничку "Популярное" на любом фотосайте - там этих "правильных" портретов, с выставленным светом, зализанной кожей... Тьфу, тошнит уже от них. Когда более серьезно занимался фотографией, то такие портреты пачками выдавать мог. Много таланта не надо.

    А вот когда для себя снимаешь, для души, так сказать, то широкие фокусные очень даже имеют место быть. На мой, сугубо дилетантский, взгляд, у "шириков" в качестве портретников проблема не в искажениях, а в том что окружающая обстановка намного больше включается в фотографию, соответственно надо учиться с этой окружающей обстановкой работой, вовлекать её в фотографию. И такие портреты, как минимум для меня, намного интереснее. Вот и про прямые руки говорил о том что как-то плохо у меня пока получается с окружающей обстановкой работать.

    [​IMG]
     
    =BY=SERG нравится это.
  16. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    shir, с удовольствием поддержу. Не так давно пересматривал обложки журнала Эсквайр. Сплошь портреты знаменитостей снятые шириком с малой дистанции. Впечатлили весьма. Тоже побаловался в этом стиле, но выложить нечего, никоном ещё снимал.
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сидел на фликре,увидел крутую фотографию в стритовской группе - оппа на(не мое,если чо). Мне вообще странно обсуждение целевого применения ЭФР 35 мм - да ну одно из самых необходимых. Или 35 или 50 и можно начинать гулять,фотографировать и радоваться карточкам,остальное вторично.
    [​IMG]Reflex by Francesco Sembolini, on Flickr
     
  18. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    B&WRulezz, мда... "снимать у нас есть на что... осталось научиться как...." (с) - круто и сильно...
     
  19. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодняшнее (знаю,что нерезко,просто кадр понравился :)),чуть позже видео обработаю с этого объектива - очень удобный режим МФ,жаль на 25 1.8 такого нету. Для ЭФР 35мм крайне нужная фича
    [​IMG]
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей