1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
  2. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что родную бленду к этой микрозуйке не найти. А что можно отыскать в интернетах на замену? Диаметр бленды неизвестен, там байонетное крепление... В моём городе точно не найду, видимо. Пока только вот якобы аналог на озоне:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7304487/
    Но он для несколько других олиных объективов - подойдёт ли к сорокапятке?
     
  3. voxs

    voxs Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
  4. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    voxs
    Опять аналог от этой же фирмы, и по цене оригинальной бленды. Ёпрст, ну и цены.
     
  5. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если вы дружны с ebay и вас не особо напрягает "оригинальность", то бленду можно взять гораздо дешевле!
     
  6. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    olegeno
    Я вот задумываюсь о первой самостоятельной покупке на амазоне.
     
  7. Marzkater

    Marzkater Guest

    Между прочим, на 45 1.8 замечательно встает бленда от 14-42 II:
    [​IMG]
    Выглядит хорошо, по цвету отличается минимально, в рабочем положении сидит четко, не болтаясь. В перевернутом, транспортном положении чуть болтается. Это единственный минус. Ну и понятно, что бленда для широкоугольного зума на 45мм не отсекает контровые лучи, а лишь защищает переднюю линзу от заляпывания. В целом выглядит на 45 1.8 и на 14-42 II как родная, комплект смотрится завершенным. Ссылка для покупки http://www.amazon.com/Bayonet-Olympus-M-Zu...37509538&sr=1-2
    В итоге предпочел именно этот вариант, поскольку компактнее, чем родная бленда. Ну и совместимость с китовым зумом. Да, мой экземпляр фирмы JJC, серебристого цвета. Сейчас такого варианта на амазоне не нашел. И впечатления о четкости удержания на объективе относятся именно к такому варианту, про EZ ничего сказать не могу.

    Еще есть навинчивающаяся бленда:
    [​IMG] [​IMG]
    Однако в реальности на объективе смотрится совсем не так приятно, стык очевиден. Массивная штука, но реально отсекает контровые лучи. Имеет нарезку на внешнем крае, можно ставить крышки и фильтры на 46мм. Резюме: функционально, не некрасиво и тяжеловато.
    Ссылка для покупки http://www.amazon.com/EzFoto-Silver-Olympu...37509559&sr=1-1

    P.S. Завтра к вечеру повешу, как выглядит камера с объективом и блендой. Оба варианта)
     
  8. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
  9. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Амазон изучить конечно же стоит, в жизни всякое пригодиться B) Но насколько я понял из описания, стоимость отправки составит 10 дол., т.е. общая стоимость увеличиться почти вдвое :angry:
    Мой вам совет, если будете продолжать заниматься фотографией - осваивайте eВay - это кладезь всякой полезной мелочевки ;)
    Сорри за оффтоп, больше не буду :rolleyes:
     
  10. aloxa3d

    aloxa3d Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    а 200% будет еще ужаснее, а 400% так вообще буэээ :). Только вот никак не могу понять мотивацию форумных джидаев которые с лупой на перевес бьются за чистоту каждого пикселя.
    На мониторе 30", ни шума ни раcтеризаци ни мыла на своих фотографиях я не вижу а более широкоформатную экспозицию для своих фотографий мне пока сложно представить. Если же придется печатать офсетной печатью 3x6 метров, то соответственно и подход к обработки будет немного иным.
    У меня есть товарищ, который купил епл1 только из-за хваленного AA фильтра, за год владения ничего кроме кирпичных стен и ветвей в его портфолио так и не появилось, при этом он чрезвычайно доволен покупкой и регулярно делиться своими "сюжетами", наверно в этом есть какой-то фетиш, которого мне никогда не постичь.

    Дабы не офтопить еще немного фото этим замечательным объективом, сделанных в тот же день, но с противоположным сюжетом:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Marzkater, http://www.hobbymaker.narod.ru/Articles/hood_rus.htm


    aloxa3d
    чтобы увидеть оправдание стоимости :rolleyes:
    даже на ресайзах (не на всех) сейчас видно сильное увеличение контурной резкости. увы. :(
    рад за вашего товарища, но ведь ни вы ни он не обязаны выдавать шедевры или в чьих-то там глазах оправдывать свои покупки или выборы той или иной техники. просто туту техническая ветка - вот и раскладываем стекляшку по-полной ;)
    отличные кадры у вас получаются :) и отлично же показывают не только ваше умение, но и способность объектива красиво размывать фон! B)
     
  12. 510

    510 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    aloxa3d
    Прежде всего - модель просто мистически хороша, да.
    И снимки с атмосферой - в этой серии мне вот первый понравился...

    А по поводу Pl1 и полноразмеров поделюсь своим опытом.
    E-PL1 был, и был довольно быстро продан ввиду некоторой заторможенности для моих конкретно целей (частая сьемка шустрой малышни).
    Хотя да, полноразмеры кирпичных стен там впечатляли - очень и очень резкая камера, без дураков.

    В результате, по прошествии времени купил Nikon 1.
    Ну да, при увеличении четкость не очень, есть шум, и вообще - вражеская система.
    Но ведь справляется! Ловит бегущего ребенка, ловит автомобиль, совершенно спокойно справляется с любой динамикой.
    А вот стенку снимать им не стоит - слабоват-с.
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    НУ все, насмотрелся я тут снимков и заказал объектив, сегодня привезти обещали. Завтра уеду в командировку на 2 недели, будет где его погонять.
     
  14. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    На 1,8 видео никто не выкладывал куда-нибудь?
     
  15. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Постоянно снимал и продолжаю снимать видео на открытой, преимущественно крупные планы членов моей семьи либо как умеренный телевичок. Делать это лучше с видеоштатива, так как даже на моноподе этот 45 мм объектив дает малоприятное дрожание.
     
  16. HVR

    HVR Guest

    aloxa3d
    это так называемые *рафинированные* фотолюбители )
    которым интересна не сама фотография, а средства ее получения
    хорошие фото..
    на какой диафрагме снято?
     
  17. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ремень на шею и локти упор в бока, не помогает? Наглазником упор в бровь?
    Интересно какая картинка на видео получается на 1,8 и в полный рост.
     
  18. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    крупный план это не в полный рост.
    пластика картинки не изменится от того что будет включен режим видео. так что такая же как на фото
     
  19. aloxa3d

    aloxa3d Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    HVR
    Да тут сокрее моя ошибка, ветка действительно техническая.)
    Все кадры сняты с диафрагмой 1.8
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HVR
    no comments ;)
     

Поделиться этой страницей