1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Он хотел сказать что размытие довольно-таки примитивное.
    С чем трудно не согласиться.
     
  2. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    в посте речь про 100% кропы и резкость…
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наверное вы прсото не умеете его готовить.
    На полноразмерах видны следы слегка кривой обработки. Коорая видна только при просмотре кропов ;)
    До А3 вкулючительно проблем никаких не будет все равно. Дальше нужно обработку прсото слегка сменить.


    На вашем примере киношностью и не пахнет. Там вообще ничем не пахнет)))
    Что вы хотели показать этим примером?
    Размытие там никакое (но в этом зпаслуга фотографа, он так фон поставил)
    Резкость, как разкость
    Никакой волшебной пластики нет.

    Так нарисует любой полтишок на кропе. В чем прикол?)
     
  4. rus14

    rus14 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РС /Я/, г. Нерюнгри
    Сайт:
    штатный 14-42 настолько приелся, что этот (48/1.8) не снимаю с тушки и практически использую как штатник. Вопрос для более резких фото (стрит, панорама) какую диафрагму используете?
     
  5. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    С диафрагмы f/4, резкость уже максимальная, дальше только если сильно светло на улице:
    http://www.slrgear.com/reviews/showproduct...uct/1443/cat/14
     
  6. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    По сведениям, к которым можно прислушаться наибольшее разрешение у объектива 45 мм при диафграме зажатой в диапазоне f/2.8-f/4. Но оно не падает даже при f/8, так, что можно и по-прижать.
     
  7. WHITE78

    WHITE78 Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Отличный объектив-портретник:

    GF 2 + 45 1.8

    [​IMG]
     
  8. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    О том, что Вы не знаете, что такое киношность.
    Бу-га-га! Никакое - это у вашего 45 мм.
    То что вы не отличаете 50 "на кропе" от 110 мм на Олимпусе - показывет, что Вы не в теме, полностью не владеете предметом. У любого 50 мм "на кропе" совершенно другой рисунок и перспектива. Ничего общего с примером.
    Разговор окончен.
    st 550 - РЕЗКОСТЬ ПЛОХАЯ что непонятного? Вы видели, что дает 135/2L на 100% кропе, Вам знакомо слово "фотозона"? По-моему, всё понятно, нужно зайте на названный мной сайт и посмотреть что такое настоящая резкость на открытой. Посмотреть обзор у Роквелла Лейки - Вам знаком Роквелл? Или Вы кроме этого сайта других на знаете?
     
  9. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Этот же объектив.
    http://photo.net/photodb/photo?photo_id=14781858

    Кстати, если читаете на Инглише, советую почитать отзывы под фото. И когда открываете рот, чтобы сказать "А", готовьтесь сказать "Б". "не пахнет", ну да, 45 мм дает куда более "коношныый лук" :dyatel:
     
  10. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Topshooter, при всей моей нелюбви к характеру размытия у сабжа, если первый ваша картинка приведенная в пример просто никакая, то вот вторая уже за гранью добра и зла, даже с рецензиями на "Инглише" это, извините, хлам для мусорной корзины.
    Оу, а вам знаком Рокуелл?)) ну так попросите у него рецензию на второй ваш, так сказать портрет, можно даже на "Инглише", можно в разрезе "киношности", а можно и просто так, поржать, а то чего тут все такие грустные)))))))
    "Киношный лук", скажу я вам по секрету, дают ни в коем разе не миллиметры и ф-стопы.
     
  11. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Не слушайте псевдотеории, а почитайте о линейной перспективе.
    Что у вас за быдло-лексика? Вы из коммуналки вышли, с бодуна? Футбола пересмотрели? Сейчас такие все умные стали.... "в мусорную корзину", те люди что писали на довольно уважаемом сайте, - Вам до них очень далеко, поверьте, как и до Роквелла. Он хотя бы снял результат с Лейки а Вы - Вы то что такое из себя представлеяете? Тролль.
    какой Ваш бэкграунд? Можно Ваши работы но не просто посмотреть а те, что заняли высшие награды на серьезных конкурсах с жюри со ссылками? А-сь?
    Когда повыгоняют быдлотроллей с форума? Это ещё один гвоздь в грышку гроба сайта.
     
  12. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    А ты КТО ТАКОЙ чтоб мне ЭТО говорить, а умник?
     
  13. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Кто-нибудь считает этот уровень резкости хорошим или отличным? Это не край фотографии, это его средняя область. Это ИСО 160!! Наверняка съемка RAW. Я таковым его (уровень резкости) не считаю. На скуле модели видна белая кайма подрезчивания от обработки. Во всяком случае, восхищаться тут (с учетом, что это новая оптика) нечем.
     

    Вложения:

    • _1040615rr.JPG
      _1040615rr.JPG
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      166
  14. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
  15. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Я вроде с вами разговаривал, ваш ник не путал, вы же перепутали мой, так мало того отправили куда то погулять, а в до гонку зачем то плюнули в этот форум.

    После этого я конечно даже и не жду, что вы как-то соизволите выложить примеры демонстрирующие настоящую “резкость”, милый человек.
     
  16. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Topshooter

    последний кроп откровенного говоря - мусор.
    дайте, пожалуйста, его оригинал

    пс: присоединюсь к остальным участникам - Ваши 2 примера, в качестве эталонов киношности, как минимум, не смотрятся...
    мне было бы стыдно выкладывать такие фото как подрекпление столь жаркой полемики.

    псс: ИМХО сравнение с 135/2 было бы чуть уместнее вести в теме о 75/1,8 ....
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    --pH--
    несколькими страницами ранее
     
  18. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там не оригинал, а художествено обработанное фото в формате web-публикации. Если кто не понимает разницы, попрошу у автора исходник, и сделаю звенящую резкость, только вот смотреть будет неприятно. Потому как в портрете звенящая резкость и художественна выразительность редко сочетаются. Для фотофорума станно такое вообще объяснять.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    тоже пытался найти заявленный оригинал там (несколькими страницами раньше). не вышло.
    кроп этот, конечно, не реклама, скорее анти. насчет несочитаемости резкости и "художественна" выразительности, как-то не вяжется. почему они должны исключать друг-друга? или художественная выразительность для вас а-ля что-нибудь монокль?
     
  20. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пипец народ, вы сидите и попиксельно обсераете хорошие кадры, для чего?, объектив снимает ровно на столько на сколько он стоит, примитивное боке развивается от фона, я вообще не видел выдающихся боке на кропе, хотите пластики, купите сф, или с чем ее едят???)
     

Поделиться этой страницей