1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Вроде как на открытой вполне себе резкий
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. stacid

    stacid Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    у меня сабж был резкий на открытой по центру (но поясном портрете ребенка).
    по всему полю - от f2,5
     
  3. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  4. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    "С метра" и мой резкий. Все выше примеры такие. С 3х, с 5ти у кого еще резкий? :)
     
  5. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  6. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
  7. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Там можно выбрать и посмотреть 2400×3200.Нет это не кроп. Ребенок стоял у дерева я снимал с дорожки от 4-5 метров точно было :)
     
  8. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    960 × 1280 это максимальное там.
     
  9. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  10. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Поясной портрет =) на открытой...
    [​IMG]
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Jancoo
    Новый жанр. Анфас с заду. Или анфас с задом. Есть из чего выбирать название.
    А что модель скажет.
     
  12. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Модель уже не скажет - вышла за меня замуж давно =) бестолку спорить.
     
  13. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    А моя "модель" периодически сама меня просит щелкнуть ее с такого "антифаса". То ей интересно, как новые штанцы на пятой точке сидят, то не полнит ли ее не приталенный жакет (это при весе-то 45 кг). Я истово выполняю любой безумный каприз, а потом дипломатично так намекаю, что этот объектив в силу специфики конструкции слегка искажает картинку, а вот если купить другой - то увидит все, как в жизни. Пару раз прокатывало, но стараюсь не злоупотреблять...
    Надо будет ей эту картинку показать. Глядишь и 45/1.8 загорится купить, а то и 75-ку (т-т-т, чем чорт не шутит).
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Господа, не кормите троля пожалуйста.

    А то покажите резкий пример с 3-5 метров и понадобится с 5,5 метра, потом с 6,3 метра в определенном свете, а потом с 7,05 метра и вот именно пызаж с деревцем и тд.
     
  15. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Ну что ж сразу в троли записали . Человек обнаружил что качество объектива его не устраивает и несколько не соотвествует тому, что можно ожидать по резльутатам тестов. Вполне логично, что он хочет разобраться. Некоторая эмоциональность вполне понятна - это в USA (судя по форумам) можно достаточно лего обратиться в сервис с такой проблемой и даже добиться замены товара, а тут уж если досталось такое счастье, до и деваться особо некуда.

    Другое дело, что для выяснения ситуации результативнее бы найти тут на форуме обладателя 45/1.8 живущего рядом, договориться с ним встретиться и сравнить объективы на одинаковых сюжетах.
     
  16. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Gunslinger

    Да человеку уже показывали портрет с 3-5 метров на 1,8. Полноразмер. С нормальной резкостью.

    Чего человеку уже только не показывали... ему все мало. Он все одно твердит...

    Ну брак. Ну неприятно. Но это не оправдывает такого нытья.
    Я уже выше писал. Показли резкое? Понадобились другие условия. Показали снова резкое? Еще другие условия.
     
  17. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    anscar

    Ну нет проблем же. РАВ , купюра ( любую на ваше усмотрение) , метр по длинной в кадре и все . Верю, что у меня реально плохой экземпляр. Но вот , например земляк мой Gunslinger , хочет купить или обменять на Панасовский 14-45, этот объектив. И я мог бы с ним поменяться, но я "троль", я не хочу плохого ему. Я готов его подарить жаждущему на микре на 4.0 снимать. Я готов опять купить , этот симпатичный серебрянный объектив, мне он очень нравится, не нравится мне только тот ужас который он выдает. Раньше я думал, что такое он выдает из-за тугого затвора GF-1, в совокупности с ИСО 1600 с которым обычно 1.8 использовал. И даже много букв писал в темах про эту "проблему":( . Не, ну я хочу 1.8 использовать и мне не интересно , как он на 4.0. :wacko: Вот взял 25 1.4 , так никаких вопросов к 1.4, для меня там все "звенит".
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Евгений Н.
    Молодым, как говориться, на заметку. Это очень правильно, а то я своих тупо зафотографировал и теперь они разбегаются, увидев фотоаппарат.
    Не злоупотребляйте.
     
  19. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Roma

    Я правильно понимаю, что у вас в городе просто нет этих стекол в магазине?

    Так как если есть, то нет никаких проблем посмотреть и купить если подойдет. Ведь
    Да и на форуме купить нет никаких проблем если надо.

    Исходя из этого я не верю что вы хотите снова купить этот объектив.

    п.с
    Хотя конечно покупать стекло снова, когда уже разок нарвались не пойми на что явно сильного желания нет.
    Но это не оправдывает (опять же) поливания грязью этого стекла.

    Стекло с легкостью оправдывает свои 400уе
     
  20. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Стекло можно купить только в инет магазине (Украина). "Грязью поливал" и буду , не надо ярлыки навешивать, как есть , так и говорю, с примерами. Не люблю плохие вещи. У него только одно положительное свойство- легкое и симпатичное, никакие 400 дол этот банальный "полтинник 1.8" не оправдывает, даже в своем лучшем исполнении, 300 - " за симпатичность и легкость" . Я хочу 1.8, как 1.7 у 20ки, как 1.4(!) у 25 ки. Но признаю, что не все возможно 100% этих стекол такие, хотя и лучшие врядли с 1.4 25ки сравнятся.
     

Поделиться этой страницей