1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    тогда не обижайтесь, когда назовут своим именем.
     
  2. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С примером. Одним. И браком к тому же.


    Ну собственно что и требовалось доказать)
     
  3. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вот этого не дождетесь. На 20 мм фактически не f/1.7, а 1/1.53125. А на оликовском 45мм такого никто не обещал.
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    народ! ну РАЗНЫЕ это объективы для непохожих целей... зачем сравнивать. Я вот купил и лейку и олик 45 и радуюсь. Лейка раза в 2 резче, особенно на открытой, но у нее угол шире и размытие совершенно другое...
    сравните сами по вертикальным графикам
    http://www.photozone.de/m43
     
  5. Vrody

    Vrody Guest

    Так он стоит в Украине всего 330, и всегда так стоил.
    http://foxmart.ua/obektiv/olympus-et-m4518...m_campaign=obek доставка бесплатная.
    Может хватит поливать, "що занадто, то не здраво". :)
    Отнесите в сервис, так появится шанс.
    К тому же, паналейка почти в 2 раза дороже.
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    одно я понял совершенно точно - на микре все стекла ДРУГИЕ и не похожи на старшую систему. Не лучше и не хуже, просто иные. Надо к ним уметь приспособиться и выжать весь творческий потенциал с этих стекол.
     
  7. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    А покажите пару нормальных фотографий, желательно портреты, снятые на 1.8? А то все эти купюры, таблицы и прочее, это даже не смешно уже.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    сколько можно мусолить что у Roma нерезкий экземпляр на 1,8 ? :dyatel:
     
  9. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Видимо, пока Олимпус не поймет, что лучше заменить этот пресловутый объектив :).
     
  10. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Это Вас так проинструктировали. Устроить максимальный гвалт. Чтоб, значит, Олимпус трепетал.
    Из за единичного экземпляра пусть прекратит выпуск этого объектива, а лучше, пусть вообще закроет свое производство.
    Ну ну
     
  11. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Я пока что не увидел нормальных тестовых снимков для оценки резкости. При нормальном дневном свете, ручной фокусировке по увеличению для точности.
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тогда странно, ведь интернет кажется у Вас работает раз сюда пишите

    ну да позвольте я помогу
    посмотрите здесь http://www.flickr.com/groups/olympus_mzuik...ith/6852229516/

    хотя там ВСЕГО 12560 фотографий и Вы скорее всего вряд ли найдете ту, которая снята при полностью устраивающих Вас условиях
    :pop:


    читать это всё уже :vis:
     
  13. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Вы меня с кем-то перепутали по-моему. Я пишу про Roma, который еще не показал ни одного снимка снятого в нормальных условиях, описанных мной выше, на его 45 1.8 на диафрагме 1.8, чтобы мы могли оценить, насколько он у него действительно мыльный на открытой.

    Потому что у меня был ранее 45 1.8 и я считал его на 1.8 достаточно резким для всего, иногда даже слишком.
     
  14. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Что бы еще и АФ негодным признать? Если вдруг на "ручной фокусировке по увеличению" будут улучшения? :D Уже делал выше, правда с пыхой. Нормальный свет, это , что бы выдержка 1/4000 была?
     
  15. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Ну попробовать то нужно. Желательно со штатива или поставить на что-нибудь фотоаппарат, навести резкость руками по увеличению х14 на что-нибудь, на чем можно оценить резкость. Тогда и поглядим. Вдруг у вас просто руки трясутся? :)
     
  16. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Причем руки трясуться исключительно на открытой диафрагме, от осознания важности момента ? :)
     
  17. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сначала подумал, что стоило бы Roma убить - чпок и все!. А потом понял, что субъект нужен именно для поддержания интереса в этом топике :))
     
  18. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Я имел ввиду замену конкретного неудачного объектива Роме, а не снятие 45/1,8 с производства.
     
  19. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Категорически протестую, не надо Рому убивать. Посочувствовать надо. Ну и поддержать однопалатника, попавшего в пренеприятнейшую патовую ситуацию. Вот представьте: Вы живете вдали от торговых узлов, долго судили-рядили, оценивали, выбирали, и, наконец, заказали себе новый объектив. Ждали в предвкушении, мечтали как... И вот он, наконец, пришел. Долгожданный портретник. А на открытой, самой вожделенной, ради которой все и затевалось - мыло. И ни обменять, ни в сервис быстренько снести. Только отправлять куда-то далеко и надлго, да еще не факт, что что-нибудь исправят. Я точно обиделся бы на с истему в целом. И ругался бы, брызжа слюной и не разбирая выражений. Так что надо признать, что Рома еще очень выдержанный и спокойный человек. Он, естественно, сильно расстроен и просто пытается разобраться: это его личное везение или системная проблема.
    Короче, давайте будем друг к другу добрее. От этого наш форум только выиграет.
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Евгений Н., в моем посте два предложения, вы прочли, похоже, только первое :)
     

Поделиться этой страницей