1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Oliver
    Doerr переменный фильтр или постоянный? У моего варио Вивитара мешает поворотное кольцо.
     
  2. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Постоянный, защитный.
     
  3. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Вам нужен фильтр нд8-на три стопа, получится экспопара 2.0-1/2000, получить выдержку 1/1200 не получится-нейтральные фильтры бывают тока на 1,2,3,9-10 стопов(нд2,нд4,нд8,нд400), ну или переменной кратности,но там будет снижение качества картинки.
     
  4. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    нд8 фильтр - eсли снимать солнечным днем, самое то, в тени тоже как раз. Если становится пасмурно, приходится скручивать. Мне нравится нд8, летом почти всегда накручен на мои П20 и О45, но иногда даже и его не хватает что бы снять на полностью открытой днем.

    в вашем конкретном случае нужно 4 стопа то есть нд16. У меня такй на 52мм для медленных выдержек, на 37мм не видел.
     
  5. simutin

    simutin Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    огромное спасибо,что разъяснили. В общем 8х буду брать, тк 16х и вправду не найти. В украине под 37мм представлен 8х только маруми.. Чувствую его и придется брать. А бленда налезет на объектив со светофильтром?))
     
  6. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    simutin Маруми нормальный бренд, смело берите. Щас глянул,действительно на рынке появились и фильтры с другими кратностями-нд16,нд32,нд64, в основном
    от фуджими из гонконга, раньше такого разнообразия не наблюдалось. А под малые диаметры-засада, выбор очень невелик...
    :(
     
  7. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  8. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Хорошее стекло. Жаль, мне такое не попалось. B)
     
  9. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Roma Выставите на продажу на стороннем сайте, никого криминала у вас нет кого то вполне устроит это качество B)
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На микре, в отличие от оптики 4/3, попадаются неважные экзкмпляры. У меня, например, первые, магазинные, экземпляры м14-150 и 100-300 тоже попались мыльные на длинном конце. А те к кому они попали в руки потом ими вполне довольны. Они пикселы не разглядывают, а при небольшом ресайзе все вообще становится вполне прилично. Себе вторые экземпляры этих объективов уже выбирал и очень ими доволен.
    Поэтому, если в 45/1,8 есть потребность, то купите на барахолке с предварительным просмотров тестовых снимков, а свой продайте занедорого. В деньгах потеряете минимум, а удовольствия от объектива получите намного больше :)).
     
  11. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Боюсь такой номер не прокатит.

    Тогда больше не получится сетовать, что объектив не фонтан.
     
  12. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    anscar, давйте не будем снова уводить тему в холивар. Человеку не повезло, он расстроен, эмоционален, но в рамках адекватности. Нормальные люди пытаются помочь, нашли реальный выход из ситуации. Зачем снова сыпать соль на раны и провоцировать на эмоции? Нет, я понимаю, обычный энергетический вампиризм, все объяснимо. Только может стоит подпитываться где-нибудь в другом месте?
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Обмануть ближнего, нормальные люди не посоветуют.
    - дураки совсем.
    Выиграли на копейку, а лицо, то потеряно.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы про моё лицо? С чего бы это? Я давно в теме по 100-300 писал, что специально не продавал объектив на форуме, а подарил родственникам, которых попиксельная резкость не интересует и картинка полностью устраивает. Конкретно своей дочери с зятем. Они снимки не кропят и не обрабатывают, просматривают камджипеги с Е-М5 как есть, а не ползают по снимку с лупой в увеличении 100-400%.
    А м14-150 поменял вообще обезличенно не через барахолки и про его дальнейшую судьбу подробностей не знаю, но вроде бы проблем нет.
    Так что сначала узнайте симптомы, а потом ставьте диагнозы.
    Вот, когда сами попадете на нерезкий экземпляр, тогда и будете судить чего стоит разница между мыльным и резким, когда это принципиально важно. А я кроплю очень часто и бывает сильно.
     
  15. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Евгений Н.
    Да ладно

    Я лично несколько раз предлагал купить этот объектив, как бракованный (раз человек так сам считал).
    Не нужно это человеку. Даже просто продать он его не хочет. Уж кто тут что только не предлагал.

    Но не похоже, что человеку нужно решение проблемы.
     
  16. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    anscar, :friends:
    Просто я Рому очень хорошо понимаю. Сам такой. Ждешь, надеешься, предвкушаешь и... получаешь облом. А у других с тем же сабжем все нормуль. Т-а-а-а-к обидно... Просто с возрастом стал внешне немного спокойнее реагировать. А по молодости, когда тебя за больное еще и покусывают... Р-р-р-р-р, так бы и разорвал! И подчас просто сочувствие важнее, чем реальное решение проблемы.
    Впрочем, прошу прощения у общества за старческую болтливость. Больше не оффтоплю.
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Извините, не потеряли лицо. :)
     
  18. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    klasnosel
    Нормальные люди "ближним своим" диагнозы за клавиатурой на расстоянии не делают.По поводу объектива он что не рабочий... какой обман?
    Фотографии Roma с него выкладывал, у всех есть глаза и на каждый товар есть свой купец.
     
  19. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Вам конкретно, с удовольствием продам. Только легко языком чесать, зная , что мы в разных странах находимся. ;)
     
  20. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В сервис сдать объектив не судьба??? Зачем советовать продавать брак?? Зачем ныть по поводу брака?? Пусть сервис разбирается с этим...
     

Поделиться этой страницей