1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    А я позволю себе не согласиться. Вполне нормальное стекло. Своеобразие рисунка может и не так ярко выражено, но это и хорошо - мне "спокойствие" этого стекла вполне по душе.

    Ну и в качестве демонстрации спокойствия рисунка:
    [​IMG]

    И еще мне кажется, что не стоит обсуждать вопрос цен, особенно в сравнении с другими системами. Если нравится, что в других системах за эти деньги можно взять что-то лучшее, так и берите в других системах. Не надо забывать, что 4/3 - это система настоящих джедаев.
     
    genuk77 нравится это.
  2. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Это не спокойствие называется, а полное отсутствие кружков в бокэ. Что для портретника хм... Не очень хорошо.
     
  3. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    А с чего должны появляться кружки на спокойном безбликовом и бесконтурном поле? :)
     
  4. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Если Вы бы сами поснимали наэто стекло, то совершенно легко бы увидели те самые кружки, которых Вам так не хватает. Если их нет на моем снимке - это не значит, что их нет в принципе ;)
     
    genuk77 нравится это.
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кружки на портрете? Вы экстремал? Как раз на классическом портрете они ни к чему, ИМХО.
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Василий, как-то ты уж очень пессимистичен... Мы видели немало снимков с этого стекла и лично мне оно как раз нравится своим спокойным характером в боке и хорошей резкостью с открытой диафрагмы.
    Насчет цвета под Кенон тоже погорячился. Да, теплота присущая камерам Е-Х20/30/3 пропала, но цвета по дефолту остались красивые. При желании можно немного "теплить" и будет как у предыдущих Оликов. Вон Петр уже приноровился. Его последние снимки с Е-Р3 уже очень похожи на Е-620.
     
  7. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дело вкуса. Меня наоборот, никакие олимпусовские стекла по рисунку не привлекали. Лучшим по боке 4/3 стеклом считаю Leica D Summilux 25мм f/1.4. До его рисунка любому стеклу микры не достать, даже Leica DG 25.


    Боке 45 в целом устраивает. Однако, в дальнем поле сложный фон иногда начинает пестрить, что не хорошо.
     
  8. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  9. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    georgyiii
    Соглашусь что стекло нормальное, тем более вам как пользователю виднее. Я ведь обратного и не утверждал, сказал, что рисунок не впечатляет на тех снимках что увидел, но вкусы у всех разные...
    А по поводу ценообразования, все равно считаю, что цена необоснованно сильно завышена, хотя от нытья по этому поводу она и не изменится.
    По поводу других систем сказал, имея виду политику, которую проводит руководство для популяризации системы. В данном случае выпускает светосильные недорогие фиксы, так сказать must have, что опять же учитывая цену 45/1,8, к нему в полной мере не применимо. Просто мне не безразлично развитие и судьба системы (в большей степени старшей 4/3)
    Старшая 4/3 кажется действительно система настоящих джедаев, микра же - довольно попсовая, причем кажется такой изначально и задумывалась.
    Все выше сказанное мое личное мнение и извините за небольшой оффтоп.
     
    genuk77 нравится это.
  10. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Иногда просматриваю эту ветку и объектив весе больше склоняет к его покупке )

    Мониторил ebay и наткнулся на таких вот продавцов:
    1. Продавец из Гонконга - 346$
    Как я понял из таблички - доставка в Россию стоит 50 долларов. Таким образом, объектив обойдется в 396 долларов, что пока самый выгодны вариант, который я находил.
    Может я что-то не так понял? :rolleyes:

    2. Продавец из Сеула - 348,9$

    Сколько тут будет стоить доставка я не разобрался.

    У остальных продавцов цена колеблется от 400 до 450.
     
  11. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    По обеим ссылкам: Shipping FREE, т.е. бесплатная доставка.
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Veleslav
    У первого есть внизу табличка, где говорится, что в Россию - 50 баксов. А так я сначала тоже подумал, что бесплатно. Или я не прав?
     
  13. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    в такой ситуации стоит написать письмо продавцу перед покупкой
    ну и еще - пусть меня поправят если я не прав, но насколько я понимаю у объектива купленного в азии (япония, тайвань, корея, гонконг и т.д.) НЕ будет действовать гарантия в РФ
    а у купленного в штатах - будет
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    noholy
    на ибей я бы стал смотреть только если в других местах не купить по приемлемой цене...
     
  15. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  16. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Кажется действительно доставка бесплатная. Тогда сам объектив стоит ~300 баксов, а с учетом того что продавец себе накрутил и того менее. Интересно где они их закупают, думал, что на bh одни из низких цен, а там он и сейчас 400 стоит.
     
  17. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Все-таки не уверен, что бесплатная. С первым у меня случился казус - я случайно нажал на "купить этот товар" и выскочила страничка, где надо было подтвердить покупку, а т.к. я до этого на ибее сделал всего одну покупку, то не понял что это вообще за штука такая. Ну и согласился. ничего не произошло. Подумал: что это было? Но т.к. на пэйпэл меня не перенаправляли, то я и успокоился.
    А на следующий день письмо пришло, где говорилось, что товар готов к отправке - оплатите. Доставка - баксов 30-40 (не помню уже). Пришлось связаться с продавцом и объяснить, что я ступил. Он прислал мне предложение на отмену покупки и я отменил.
     
  18. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Будет. У олика международная гарантия. Главное, что-бы товар был легально ввезён в РФ и прошёл таможню.
     
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
  20. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Андрей, я не просто так сомневался в гарантии. Когда только знакомился с форумом читал тему, к сожалению уже не помню какую, в которой обсуждался вопрос о том, что в зависимости от места приобретения товара Олимпус гарантия в РФ может как быть, так и не быть. Точно запомнил, что если из США - то в РФ действует и к тому же 2 года. А если откуда-то еще - то гарантии в РФ нет, могу ошибаться, но вроде бы шла речь о Японии.
    В принципе, с точки зрения корпоративных правил это вполне нормальная ситуация, такое встречается и среди производителей разной электроники и не только. В разных регионах в цену закладывается разная стоимость суппорта, где-то это вендорские косты, где-то локального дистрибутора и зависит от логистической цепочки.
    Потому и рекомендовал прежде чем покупать прояснить этот вопрос на 100%. Буду рад, если окажусь не прав, но лучше убедиться в этом до покупки, чем потом узнать неприятный факт в сервис-центре.

    P.S. Сорри за оффтоп, сам думаю где купить этот объектив, да всё некогда разобраться с этим вопросом.
     

Поделиться этой страницей