1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm F2.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем sonera, 11 сен 2013.

  1. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    А Вы неправы по той простой причине, что тут форум посвящен обсуждению стекол И тушек м43 и 43 систем. Люди заходят сюда посмотреть на работу оборудования и задать вопросы владельцам.
    А уж все остальное это неважно. Да и где треш то...где...
     
  2. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я поддерживаю Dissenter-а. Процентов 90 фотографий - говно. Фотографии же выложены после ресайза, поэтому возможности объектива не раскрывают.
     
  3. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    а зачем фул-сайз-то? чтобы кропы смотреть? лучше уж заресайзить под монитор и на обозрение выставлять:

    [​IMG]

    ну конечно если очень нужно, можно и полноразмер выложить

    Edit: упс, что-то я стормозил - перепутал объектив - название больно похоже :) ладно, удалять не буду...
     
  4. Полноразмеров из камеры чуть больше, чем дохрена. По клику, разумеется.
    В чём конкретно "говно", ась?

    Вот полноразмеры, к примеру - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/27426-obektiv-mzuiko-digital-40-150mm-f28/page-8#entry555607
    Вот - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/27426-obektiv-mzuiko-digital-40-150mm-f28/page-8#entry555610
    Вот - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/27426-obektiv-mzuiko-digital-40-150mm-f28/page-8#entry555559
    ...
    Что, все перечислять?

    Хотя, меня вполне устраивает 2560 по длинной. "Монитор" у меня такой - аймак 27".


    Ещё вопросы по сабжу есть?
    В оценках не нуждаюсь. Флудить не нужно.

    Выводы каждый делает самостоятельно, по мере наличия аналитических способностей. :)
     
  5. Я конечно, извиняюсь, но это фото на 12.0 mm f/2.8 и к данной теме ... ;)
     
  6. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    ну я ж написал, что перепутал.
    Уже не могу удалить. Модератор может почистит?
     
  7. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Полноразмеров я сходу ни одного не нашёл. Выискивать среди треша полноразмеры я не намерен. Говорить о том, что вас устраивает разрешение после ресайза - не уместно, так как: "Эта тема про Объектив M.ZUIKO DIGITAL 40-150mm F2.8 и её технические возможности, здесь можно (и нужно) показывать фото с сабжа, демонстрирующие её технические возможности, как то: скорость и точность АФ в разных условиях, цветопередачу в данной конкретной связке, разрешение, боке ets".

    Вы превратили тему в свою галерею. Так что нечего удивляться тому, что вам пишут, что у вас большинство фотографий - говно. Вы получили вполне заслуженную оценку ваших произведений.

    Что же касается того, почему - говно, то рекомендую пофотографировать, например, отхожее место на даче или просто стену дома напротив с балкона в многоэтажке, а затем выложить фотографии на форуме и посмотреть на реакцию. Ответ в том, что такие фотографии не представляют из себя никакой ценности для зрителя.
     
  8. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Вадим АФ

    Хорошие у Вас фото, выкладывайте еще.
    Интересно посмотреть сравнение с 35-100/2.8

    PS
    Только перебор с оранжевым цветом.
     
  9. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dissenter и AndreyKAA
    наверное, не стоит выдавать ваше субъективное мнение за истину в последней инстанции, да? Тем, более, ваша, с позволения сказать, критика интересна тут гораздо меньше, чем фотографии Вадима, ибо ваши выплески эмоций не аргументированы ничем. Критикуешь? Так скажи что конкретно не нравится. Только не в авторе, а в объективе. Эта тема - про объектив. Что касается ресайза - мне, например, полноразмеры не нужны, но прочитав про них, нашел без всякого труда. А позиция "мне нужны полноразмеры, но искать их я не намерен" - как минимум странная. Не намерен - проходи мимо. Ветка для тех кто приобрел, или хочет приобрести данное стекло, либо хочет его обсудить. И для таких людей наличие фотографий с сабжа - самое ценное, что может тут быть. Вадиму спасибо за то, что кадров много.
     
  10. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    Абсолютно с Вами согласен . ourlife и так превратился тупо в барахолку ...
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Автор,давай еще фотографий,девченки хороши,Тай прекрасен,объектив крут
     
  12. Спасибо. :)
    У меня выставлена функция "теплить" при любых обстоятельствах - люблю "теплый, ламповый звук", ой, т.е. Цвет.
    Несмотря на панасовскую матрицу на Е-М1 (а цвет с панаса мне не нравится, уж извините), цвет в Е-М1 не хуже, чем с сони а900, считающуюся у многих фотографов эталонной для человеков среди сравнимых камер, конечно.

    Спасибо всем за теплые отзывы и поддержку.
    А тупые вбросы, типа "фотки говно" без уточнения в каком именно месте, идут лесом в пеший эротический маршрут". :)

    PS У меня много не "ресайзов", а кропов (в фастстоуне).
    PS2 Долго искал среди фот "например, отхожее место на даче или просто стену дома напротив с балкона в многоэтажке", не нашёл, поэтому ... кропы в я-фотках, но полноразмеры из камеры по клику:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. 1. Вам (или любому другому члену клуба) кто запрещает выкладывать фото с сабжа? Вэлком, как говорится.
    2. Покажите мне хоть одно моё фото с "например, отхожее место на даче или просто стену дома напротив с балкона в многоэтажке". Ась? Как нету?
     
  14. ПиКпК (полноразмер из камеры по клику):

    [​IMG]
     
  15. Моё имхо.

    Оптически эти объективы сопоставимы и, при прочих равных, после минимальной обработки, кроме малюсенькой разницы в боке (у панаса "яички", у олика "блины") разницу придётся выискивать с лупой. Я не стал делать тестов - не вижу смысла.
    Если в приоритетах неторопливая съёмка с не очень подвижными объектами, не особо парят фокусные 100-150мм (делов-то - несколько шагов сделать (снимаем же на фиксы)?!) и категорически не устраивают весомассогабариты и цена 40-150/2,8 - то надо брать панас 35-100/2,8. Однозначно.
    Если же в приоритетах репортажка при любой погоде ! (не забываем, что олик пыле/влагозащищён!) с минимальным количеством брака по причине тормознутости и точности АФ, как у 35-100/2,8, то равных 40-150/2,8 на данный момент в системе просто нет.
    Более того - аналога НЕТ ни в одной системе!

    Вот нету, "хоть убейся", как грицца. :)
     
  16. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вадим АФ
    эх, хороший объектив)) У девчонки даже перхоть видна)))
    Если серьезно, то у меня к вам вопрос - много ли постобработки в ваших кадрах, или это просто тайский свет + объектив так рисуют?
     
  17. Максим, примерно 70-80% моих фот - это кроп + ресайз. Изредка удаление "мусора" в фото, Остальные - просто полноразмерные камжипеги из камеры.
    Я пытаюсь найти время, место и ракурс (на свой вкус, да извинят меня идиоты от "концептуальной фотографии" - я фотик купил не для них, а для себя) и просто нажимаю кнопку.

    Всё остальное делают программисты олимпуса. :)

    Ах, да, от меня ещё отбраковка, сортировка и размещение фот в и-нете. И всё. :)
    Даже это требует кучу времени - у меня есть "тонны" фот, снятых год-два назад с разных островов на разные фотоаппараты.
    Слава Богу, я ни на кого не работаю и у меня "не горит". :)
     
  18. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Подкину и я несколько карточек в темку

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. На последней фоте - https://farm8.staticflickr.com/7650/16737048417_098365235e_o.jpg- фокус на ботинках "застрял", ну и "передержка", имхо, малька, - олик этого категорически не любит.
    Я пару раз снимал в "параллель" на олик и соньку, так вот где на соньку надо экспокоррекцию в "ноль", на олик надо в минус один.
    Но это мой опыт (и вкус), а у Вас, разумеется, имеет место быть другой опыт и другой вкус.

    И это хорошо. :)

    Кароче - давайте больше фот разных и разнообразных. :)
     
  20. alexei_76

    alexei_76 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов Москва
    Призываете нас не забывать что олик пыле/влагозащищен, при этом сами забыли что 35-100 также защищен как и олик.
     

Поделиться этой страницей