1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  2. Рустам Юсупов

    Рустам Юсупов Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магнитогорск
    Прошу совет по зимней съемке.. Долго собирался в горы.., и вот вчера наконец выждал, и солнце и не так холодно (-14 Абзаково) но по ощущениям -8 -10 было на южной стороне склона ущелья... Из теплой машины пока на фуникулере минут 20-25...Камера сделала один снимок тестовый (в режиме электронный затвор) и потом только в режиме видео... Смена режимов затвора ничего не поменяла...Стабилизатор срабатывал а в памяти нет снимка.. С сожалением убрал все в саквояж, спустился, через мин 25-30 все-же опять достал и она стала работать... хотя уже и северный склон и холоднее да и саквояж уже должен промерзнуть... В чем могло быть дело?
     
  3. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Рустам Юсупов, 4-5 часов в лесу при -15: никаких проблем вообще, даже аккумулятор не особо разрядился от холода, менять не пришлось.
     
  4. Рустам Юсупов

    Рустам Юсупов Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магнитогорск
    Значит я что-то не правильно делал... Будем разбираться...
     
  5. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Кто то может подсказать, что делать, если после замены батареи обнуляется дата в Exif?
    У товарища паника, не знает, что делать этой с проблемой, ведь не хочется расставаться с любимой игрушкой на полтора месяца.
    Может быть нужно некий танец с бубном исполнить и всех делов...?
    Благодарю заранее!
     
  6. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сегодня утром в конце уличной съемки словил на сабже глюк - сообщение аккумулятор разряжен и камера, соответственно, не включается. Извлечение и установка аккумулятора решила проблему. Заряд при этом 60%, аккум оригинальный. Съемка около 1,5 часов при -10 градусах
     
  7. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Мороз сделал свое дело.
    Это не глюк, а закономерность.
    Камера не заявлена как морозостойкая, а минус 10, да ещё полтора часа - это серьёзно.
     
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    kaven,
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      206
  9. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Леонид1953, это у вас работоспособность камеры заявлена до -20...
    ...а аккумулятора? :)
     
  10. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    -20 хранение заявлено. Эксплуатация -10.
    Я снимал при -15 часа 4 - никаких проблем вообще, эти новые аккумы очень морозоустойчивы.
     
  11. drsvat

    drsvat Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Доброго всем... Стал обладателем м1м2, ну и сразу куча вопросов возникла))) Часть решил методом народного тыка, часть с помощью данного форума. Но пытаюсь найти инфу, о настойке функции "уст. Дом ". Где то попадалась давно, не могу найти. Подскажите плиз.. Ну и второй вопрос, по пользовательским настойкам... Кто какие функции назначил на быстрые кнопки для оперативности работы??? Как настроить камерный JPEG, вернее у кого как накручено??? И как я понял, можно пользовательские настойки сохранить в файл, и загрузить. Не пробовали обмениваться файлами настроек...
     
  12. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
  13. drsvat

    drsvat Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
  14. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Я уже думал о том чтобы перенести (продублировать) этот опус сюда. Но он так же затеряется среди сотни страниц.
    Более логичным видится предложение подобные моменты: разъяснения не ясностей в инструкциях, полезные по общему мнению фичи, приёмы, гаджеты, самоделки, настройки и методики оставить как есть на своих местах, а вот ссылки на них - на первой странице форумного топика.
    Я вот до сих пор не могу пользоваться некоторыми фичами типа шифт фокус - в ФШ получается куда лучше, а так же режимами рисования светом. Описано все понятно, но конкретики и нюансов ведь много. Непоняток с настройками более чем достаточно. Тем более для новичка в системе.
    В каждом прилично организованном форуме есть т.н. "шапка"
     
  15. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леонид1953, у нас есть курирование тем. Может быть, вы хотите взять на себя труд разъяснить все перечисленные моменты в "шапке" (первом сообщении) темы?
     
  16. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Спасибо за предложение. К сожалению у меня нет постоянного свободного времени на эту работу, а делать её эпизодически не годится.
    Кроме этого есть причины по которым я не хотел бы браться за эту работу. В частности моё мнение о микре, о свойствах и качествах камеры, не всегда совпадающее с мнением большинства её пользователей. Поэтому наверное не смогу быть объективным.
    Куратор же должен оперативно и по существу ответить на возникающие вопросы, поправить, если отвечающий ошибается. IMHO это должен быть толковый энтузиаст полностью и грамотно использующий все фишки камеры. Для меня это - одна из моих камер и систем, опыта работы в микре не достаточно чтобы быть куратором.
     
  17. Рустам Юсупов

    Рустам Юсупов Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магнитогорск
    Было бы отлично в форуме Е-М1/II иметь ветку с настройками....
    Кстати делюсь опытом:
    Недавно писал что камера не делала снимки (грешил на мороз), но когда случай повторился уже при -2 градуса, зацепило и сел копать настройки... Оказалось как-то давно несколько месяцев назад начитавшись разных рекомендаций изменил диапазон автофокусировки (были рекомендации что скорость автофокуса будет выше) и получалось что при не попадании в диапазон камера не давала делать снимок.... А я уже и забыл про это....Как-то так..
    Новое ПО "Workspace": появилась функция по Wi-fi выгружать фото на комп....мне понравилось...
     
  18. Briz

    Briz Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Доброго дня, форумчане. Хочу присоединится к вышеизложенным предложениям касающиеся создания раздела по настройкам MIMII. Являюсь новичком в этой системе и перфекционистом по сути, хотелось бы в подробностях разобраться в настройках и режимах работы.
     
    Леонид1953 нравится это.
  19. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Рустам Юсупов и Hativara нравится это.
  20. Briz

    Briz Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей