1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Я благодарю за рекомендацию и подробное разъяснение по защитным стёклам.
    Закажу немедленно и доложусь в чате по результату установки.
     
  2. arch7tect

    arch7tect Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    19

    Вложения:

  3. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я покупал на ибей, номер 182648257598, но у вас на али вроде тоже самое.
    Реальная толщина стекла 0,35 мм, экран закрывается почти без запаса. Мне еще продавец в подарок положил довольно толстую пленку, с ней точно закроется с большим запасом.
     
  4. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    300/4 на сабже.
    Настройки следящего АФ в сабже довольно сложные и не очень понятные, я до сих пор эксперементирую и постоянно что-то пытаюсь подстроить.

    Черные коршуны
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    а из серии скольки кадров получаются таких 3 удачных (примерно) ?
     
  6. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    asmodey,

    cерии с птицами при съемке на 300\4 где-то треть иногда еще меньше, с 40-150про больше. Но многое зависит от траектории полета и характера полета птицы и расстояния съемки. Когда пица парит и не машет крыльями, то это проще для АФ, т.к. часто фокус с крыла на крыло перескакивает, если ими машут.
    Когда тренировался на съемке маленьких частных самолетов, то больше 90 процентов получалось, и серии там были очень длинные. Птиц ведь часто просто теряю из виду, а полет самолетов или езда велосипедистов предсказуемы.
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...потому что самолеты так и не научились крыльями махать...:)
     
  8. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Камский,

    Топтыгин всегда все камеры хвалит.
    Реально, что не нравится в камере:
    1) Увеличенная зона АФ. Я так понимаю, никто так и не добился от самураев ответа на вопрос почему это сделали.
    2) Отсутствие джойстика, как у Панаса G9, удобнее джойстика при смене точки АФ по-быстрому нет ничего.
    3) Отсутствие нового видоискателя с более высокой плотностью точек и лучшими цветами. Пусть заглянут в ВИ Лейки SL.
    4) Фиговый джипег из камеры. Вообще применение матрицы от Сони как таковое. Цвета периодически лезут не Олимпусовские. Заказали бы матрицу у израильтян лучше.

    Критикуйте.
     
  9. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Я подозреваю, что старая маленькая зона АФ была "нечестная", т.е. реальная зона АФ была больше. Такую маленькую сделали из-за маркетинга, для обмана потребителей. Поэтому частенько и мазал АФ, т.к. цеплялся за контрастные детали вне этой "фейковой" зоны. Видимо с точки зрения маркетологов вред от таких промахов был выше, из-за недовольства пользователей, чем от польза для маркетинга от маленько рамки. Вот и сделали в мк2 рамку соответствующую реальной зоне АФ. Или возможно ближе размером к реальной зоне.
     
  10. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Не знаю на счет честности малой зоны фокусировки у первой единицы, но она вполне уверенно цеплялась за птичью мелочь среди веток. Вторая единица здесь менее цепкая, часто ловит именно ветки или задник. Кстати, заметил, что в режиме следящего фокуса с малой зоной вторая единица фокусируется надежней именно на птице.
     
  11. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Мне в любых режимах АФ у марка 2 нравится больше. Он хорошо "управляется" - при повторном полунажатиии всегда меняет точку фокусировки, если попал на ветку, то в следущее полунажатие перескочит на птицу.
     
  12. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Перескочит, если сразу зацепился за область близкую к птичке. В противном случае так и будет фокусироваться за задник или ветки
     
  13. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, я как-то не почувствовал, что единичный АФ марка 2 хуже, чем у первой единички в каком-либо режиме. Попробую специально сравнить, у меня они оба имеются.
     
  14. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, пожалуйста, возможность корректировки в камере не только теней и светов, но и точки серого появилась только на камерах с 20-ти мп матрицей? Или на первой единичке тоже есть?
     
  15. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Попробуйте. У меня тоже оба. По второму с такими выкрутасами почти все съемки щурок прошли - задник относительно контрастная стенка карьера с пятнами. АФ не хуже, он даже быстрее, но с нюансами. Если камера была выключена, то АФ при минимальной зоне первично попадал часто на задний фон. Приходилось часто руками доводить фокус на птиц, тогда все становилось цепко, но терялось время и иногда мопенты.
     
  16. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Первой единички нет, но есть 16мпкс м5мк2, так вот у нее регулировка средних тонов есть. Думаю, что в мажорных обновлениях прошивки на м1 тоже добавили, если со стока не было. М5мк2 и м1 прошивками же практически сравняли по софтовым возможностям.
     
  17. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  18. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  19. vitia74

    vitia74 Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
  20. arch7tect

    arch7tect Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    19
    Berilyon, оба объектива используете?
     

Поделиться этой страницей