1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Скорее всего в процессе съемки переключатель стабилизатора на объективе в положение выкл. переключен был. В этом случае стабилизатор тушки уже не справляется в одиночку
     
  2. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    У меня на M1 шторку на морозе клинит при температуре ниже 10 градусов. Причём ,очень быстро. Особенно если сериями снимать.
     
  3. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
  4. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
  5. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    у человека объектив олимпус 12-50, у него нет стаба. Сам по себе стаб м1марк2 шикарен и, если нет заводского брака, позволяет снимать по несколько секунд с рук
     
  6. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И я пожалуй размещусь :).. Всех с новым годом!
    все фото на 12-40/2.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Добрыня,классный ракурс на Площади революции - обязательно сплагиачу!)
     
  8. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D да всё оно у кого то сплагиачено, вот так и тырим по кругу друг у друга.. Лишь только некоторые способны создать чтото совсем абсолютно новое)
     
  9. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    у этого объектива нет стабилизатора, работал только матричный.


    скорее всего так, больше там нечему "заиндеветь".

    другого объяснения быть не может, поначалу было достаточно тепло, -7, потом подул легкий ветерок, и неизвестно что там с влажностью было в воздухе, но пальцы у меня конкретно замерзли, и тушка перестала издавать шуршание, характерное при работе стаба. В остальном конечно тушка работала без проблем, тут олимпас не обманул.

    С рук у меня получилось в тот вечер, пока было "тепло" сделать кадр на 4 сек, а ранее с объективом 12-100 удавалось с рук без проблем снимать с выдержкой 6 сек. Так-что разницу в работе стаба ощутил сразу - сильные смазы пошли на любой выдержке длиннее 1/10...
     
  10. eov

    eov Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    5.935
    Действительно, косячок
     
  11. miras

    miras Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    354
    Друзья, подскажите как снимать с этой камеры по шнуру на комп. Где что надо нажать/включить чтобы процесс пошел? Или где об этом прочитать? Ни Capture One ни Lightroom не видят камеры в режиме съемки хотя спокойно видят и импортируют то что на флешке
     
  12. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  13. miras

    miras Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    354
    Berilyon, Спасибо. Да, я ее пробовал, все работает отлично. Просто странно что основные программы конвертации имеют эту функцию и дружно не видят эту камеру. Было бы просто меньше движений для импорта, снял-просмотрел-выбрал прямо на съемке, потом тут же обработал и экспортнул, все в одной программе...
     
  14. ZapadBAL

    ZapadBAL Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Прошу помощи. Сегодня купил долгожданную мечту - ем1 марк2, думал что разберусь и настрою быстро, но не тут то было.... До этого были только компакты Панасоник. Помогите с настройками, чтоб снимки резкие с малыми шумами были.
    И еще не смог разобраться в перенастройке кнопок: не знаю что за такие B-Fn1? B-Fn2? PBH? L-Fn? где они такие? и можно ли настроить переключатель "AEL/AFL" на другие функции и как?
    и я так понял, что блокировка экспозиции кнопкой AEL в режиме М не работает?
    Спасибо, и прибудет с Вами Фокус!
     
  15. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    ZapadBAL,
    Чтоб с малыми шумами, это вам ИСО высокое не ставить) Чтоб резкие - включите стаб, следите за выдержкой, не зажимайте диафрагму больше 8.0
    B-Fn1? B-Fn2? PBH? - Это кнопки на дополнительной батарейной ручке, если у вас ее нет, то и настраивать не надо.

    L-Fn -кнопка на ПРО объектива, таких как 12-40, 12-100 и т.д.
    [background=#f7f7f7]AEL в М не работает, да, так как в М все параметры экспозиции вы ставите вручную, а значит и блокировать автоматический замер незачем, его там просто нет...[/background]
    [background=#f7f7f7]Перенастроить в меню, в настройках кнопок.[/background]
     
  16. ZapadBAL

    ZapadBAL Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное за ответ.
    Еще вопросик: управление по Wifi через планшет осуществляется при помощи приложения "OLYMPUS Image Share" - это знаю, вот только скачать его не могу. В плэй маркете нет такого.... Может потому, что я в Беларуси живу? подскажите как и что (может что-то другое) скачать для управления сабжем удаленно?
     
  17. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    ZapadBAL, попробуйте найти установочный файл apk олимпусовского приложения для оффлайн установки. На винде мобильной есть Camera Remote, не знаю есть она на Андроиде. Но глючная она по сравнению с родным приложением.
     
  18. ZapadBAL

    ZapadBAL Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, нашел, закачал и же пользуюсь. Классно.
     
  19. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые сокамерники, если кто узнает о появлении переходника с адаптера АС-3 на наш, сигнальте пожста.
     
  20. ZapadBAL

    ZapadBAL Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую, снимал этим сабжем репортаж внутри здания со спидлайт вспышкой на камере, поставил беззвучный режим - и снимки пошли наполовину темные. Понимаю, что синхронизация со вспышкой не та, но снимал на 1/125, и только когда выставил 1/60 более менее выравнялось. На камере не нашел настроек по этому поводу, может не там искал, подскажите, кто сталкивался?
    В режиме звуковом покадровом - все ОК.
     

Поделиться этой страницей