1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    40-150/2.8 на сабже

    Газель Гранта (про АФ на сабже)

    [​IMG]
     
  2. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Добрый вечер уважаемое сообщество!
    Подскажите по настройке видоискателя в ЕМ1М2, есть возможность сделать отображение в видоискателе черно-белым? Чтобы я смотрел и видел картинку в ЧБ?
    Порылся по настройкам, но не нашел. (((((
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Попробуйте переключиться в один из творческих режимов.
     
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Есть.
     
  5. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    E-M1-2 + 300/4 + MC-14

    Снято с расстояния больше 100 метров.
    Танзания, нац. парк Серенгети.
    [​IMG]
     
  6. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Не страшно, зверь ведь...
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Там же написано, с расстояния 100 метров :)

    Как там кэнонисты с огромными объективами, не завидовали?
     
  8. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Снято не просто с большого расстояния, но ещё и из джипа :)
    Львы там на джипы не обращают внимание, к тому же это сезон миграции антилоп и зебр, все львы в это время обожравшиеся, с большими животами. Львы подпускают к себе джипы очень близко, просто не замечают их. Гораздо опаснее слоны, бегемоты, буйволы. Львов я снимал с гораздо более близкого расстояния, но тут львица красиво сидит на дереве, хочется ведь не просто фото зверюшек, а с каким-то сюжетом или красивой картинкой.
    Люди с огромными "базуками" К+Н в 99% случаев просто не понимают и не знают, что у меня в руках, думают типа мыльница какая-то у мужика. Хотя в том же джипе вертеться туда-сюда приходится постоянно, как они там со своим хозяйством управляются, я не представляю.
     
  9. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    По экспозиции достойно отработали - в яркий день смогли детали в тенях сохранить.
     
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Ну тени конечно подтянул немного, причем в камджипеге :) - это как раз иллюстрация достоинств сабжа - Е-М1 мк2.
     
  11. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953,

    спасибо, я искал дольше, почему-то именно на этот Олик китайцы оказались такие нерасторопные.
     
  12. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Леонид1953,..Полгода искал...
    Посмотрел видео, и чего-то не понял а в чем его необходимость?. Чем эта штука, которая блокирует разворот экранчика лучше просто площадки от штативной головы?
     
  13. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Alvari, не знаю какое видео вы видели. Конкретно для этой модели не встречалось. Дайте ссылку для предметного обсуждения.

    Во первых в моей крупной руке - хват значительно улучшается - просто камера становится на 6-8-10 мм в зависимости от модели выше. А общие габариты и вес в отличие от применения бат-ручек - почти нет! Поэтому камера становится удобнее и при этом не монструознее, лезет в маленькие сумки. Многие крупные объективы (а их у меня - есть!) с ней гораздо удобнее не только держать, но и ставить на стол. И эти плюсы для меня самые главные!
    Во вторых это намного удобнее при применении штатива: она влетает на штатив не глядя. Причем и в портретной ориентации тоже (что на микре с её "длиннофокусностью портретников уже не пустячек - на ФФ гораздо реже использовал портретную ориентацию.).
    В третьих по тем рисункам что я видел - есть вырез и он НЕ мешает повороту дисплея - для этого такая сложная загогулина с вырезом и местом не блокирующим узел крепления ремешка и крышки разъёмов и придумана.
    В четвертых - вертикальная панелька (загогулина) крепится на паре винтов и если не нужна или мешает - откручивается. Обычно я так и делаю. И L-плата превращается просто в плату.
    В пятых с ней гораздо удобнее кистевые ремни - для них обычно справа внизу есть отфрезерованная прорезь, и ремень внизу крепится не на винт для штатива по центру камеры, а за правый край.
    На сониных платах обычно так, на оликовых - не всегда.

    То есть штативная площадка - временное крепление на штатив, делающее камеру при обычном ношении кургузой и не удобной снизу - ни на что не поставишь...
    Эта плата сделанная по форме днища камеры - предмет постоянного ношения, и пазы для штатива - всего лишь мелочь, бонус так сказать.
     
  14. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Ещё добавлю съемки панорам со штатива, когда камера в "портретной" ориентации.
    Но главное для меня, как это отметил Леонид выше, - это улучшенный хват при съемках с большими телевиками - вертикальную часть я тоже снимал на Е-М1 мк1.
    В Би-энд-Эйч давно появилась плата за 180 баксов, и я все ждал, когда китайцы сварганят что-то подобное дешевле:
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/1311803-REG/really_right_stuff_14077_l_plate_set_for_olympus.html?sts=hist-pi
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    С большими телевиками типа Сигма 50-500 за тушку держать просто опасно - выломается байонет. И вертикальную панораму можно снять с рук, современный софт отлично склеивает на автомате.
     
  16. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
  17. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Alvari, Ну так общего у них - только может быть общее название исходящее из назначения . Вся сила в нюансах...
    Вы по моей ссылке сходите. Вот это похоже на то что в вашем видео?
    Посмотреть вложение 21522
     

    Вложения:

    • s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      155
  18. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Леонид1953,я сейчас пару дней с телефона, скоро доберусь до стационарного интернета и посмотрю внимательно.
     
  19. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Alvari,

    В фирменной Л-плате, на которую я выложил ссылку выше, есть фото с открытым экраном:
    [​IMG]

    у китайцев такая же конструкция с вырезом в вертикальной части.

    А на видео Кирк - тоже совсем не дешевый, но он мне сразу не понравился - он не добавляет удобства для хвата, и нет прорези для экранчика в вертикальной части.

    https://www.bhphotovideo.com/c/product/1312724-REG/kirk_bl_em1ii_l_bracket_for_olympus_om_d.html?sts=pi
     

Поделиться этой страницей