1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите разобраться с такой проблемой. Суть такова. Хотел обновить версию прошивки через OlympusUpdater, но программа не видит камеру. Подключаю м5м2 - все нормально, показывает версию прошивки и камеры и объектива. Сносил, снова ставил прогу, менял порты, запускал от имени админа все тоже самое... Пробовал на другом ноуте ( чистый, ток перебита винда) симптомы те же. Уже весь мозг сломал, 2 дня без результата. При включении камеры выбираю "хранение" и прога стоит на месте, хотя на ноуте показывает, что подключена камера om-d e-m1 mark II. (програмка такая стоит для безопасного извлечения USB девайсов) Что делаю не так, может в настройках чет не включил? Камеру взял недавно, у прежнего владельца было все Ок, обновлялся... Какие будут мысли?
     
  2. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    AMP, из всех его свойств - единственная позволяет его с большой натяжкой отнести к гаджетам для ЕМ1М2 - это дырка для болта с резьбой 3\4 смещенная от центра к переднему краю.
    Ну и по поводу фирмености гаджетов. О том что в природе существует оч хорошая L-плата я все эти полгода знал.
    Когда я покупаю фирменную вещь - денег не жалко. Я знаю за что плачу деньги покупая фирменные джинсы, фирменные часы, фирменные трусы наконец!
    Но почему надо платить 200 долларов за железку стоящую по хорошему 20 долларов со 100% наценкой?
    L-плата для ЕМ1м2 мне нужна, я её выписал сразу же как только нашел по реальной цене, и сразу же поделился с вами.
    Придет - распишу нюансы если это будет иметь смысл.
     
  4. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
  5. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Malcob, подозрительная версия, у меня 2.1.2 последняя. Было предположение что программа еще не знает пор существование этой камеры. Видимо что-то не то с USB.
     
  6. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
  7. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953,
    так я тоже самое не хотел за кусок железяки столько платить, и регулярно проверял, когда китайцы что-то подобное сварганят. Думаю никаких проблем с этой китайской платой не будет, получите, с интересом почитаю ваш отзыв, сам пока не заказываю только потому, что когда она придет - у нас примерно через месяц -то меня не будет дома.
     
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    AMP, Сам со второго сентября на месяц уеду. Но она нужна и поэтому выписал, надеюсь получить.

    Нюансы все же бывают.
    И точность изготовления и качество обработки, и жесткость самой конструкции и жесткость крепления (на А7 например по периметру приходилось проклеивать 1 мм ширины скотчем 3М чтобы не болталось), и удобство ( доступ к батарейке, экрану, разъемам).
    Пользуюсь ими давно, так что в теме.
     
  9. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Леонид1953,как получите, сделайте мини обзор, может быть даже отдельной темой. Буду признателен. Пока преимущества лично для меня и ем1м2 не очевидны )))) (имею маленькие руки, нет больших объективов, и не снимаю лютый репортаж, для использования кистевого ремня). Хотя на фф кистевой ремень используется на постоянной основе, но там 1500 кадров в день набегает.
     
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Я тоже с Е-М1 давно пользуюсь, правда если стекло 300\4, то уже ставил батручку. А у мк2 батручка уж очень здоровая. У мк2 хват конечно лучше, чем у предшественника, но с 300\4 плата не помешает.
    Эта китайская плата скорее всего тяжелей фирменной, у той в серединке выбран металл, наверное так просто проще в производстве, возможно китайский металл хуже, и они не хотят ослаблять конструкцию.
     
  11. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    у китайской металл выбран снизу, по всей площади, а не хитрыми вырезами как в дорогом варианте

    и вот чего не наблюдаю (по фото в лоте) это места на правом краю для вкручивания ремня под кистевой хват
     
  12. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    nikoii,
    что-то я не нашел вид снизу, кинте ссылку. На выступе слева на фото в и-бей есть какая-то дырка, возможно как раз под кистевой ремешок.
     
  13. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
    Спасибо всем откликнувшимся, проблема решилась переустановкой винды. Все обновилось. тема закрыта
     
  14. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вот в этом лоте больше фото, втч снизу

    [​IMG]
     
  15. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    nikoii,
    спасибо, интересно.
     
  16. moroz_off

    moroz_off Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Владельцы сабжа, расскажите: как у вас WiFi работает?
    Я со своим никак совладать не могу, из 20 запусков один подключается, то пароль не правильный, то просто не видит. Включается по несколько минут.
     
  17. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    moroz_off, проверил - камера подключилась за 15 секунд с момента запуска OI Share на андроиде.
    На камере режим подключения - частное, первое сопряжение было сканированием штрихкода.
     
  18. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Но ISO 64 в этом случае лучше не использовать
     
  19. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Berilyon, почему? и какое тогда является базовым - 100?
     
  20. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alvari, уже очень давно базовым значением ISO является 200.
     

Поделиться этой страницей