1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. Navigas

    Navigas Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Где дешевле всего достать новые оригинальные аккумуляторы для камеры?
     
  2. jr-nn

    jr-nn Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну и да, успокоившись, полностью согласен с Кагур, что e-m1 (по сравнению с e-m5) имеет более быстрый AF, но в некоторых моментах подводит. Другими словами, он не такой надежный. Видимо поэтому, поначалу, когда поснимал в помещении, и было такое разочарование. Нужно будет как-то приспосабливаться...
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне помогло ввставление многозонной фокусировке,но по очевидным причинам на 50 2.0 не работает должным образом
     
  4. Кагур

    Кагур Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Вопрос по фокус стекингу. Прикладываю пример, сейчас поставил цветок, и сделав 7 кадров в шопе собрал картинку. 40-150\2,8 при Д2,8 фокусное 150мм. Выбрав что именно мне надо резким и снял.
    Попытка объяснить камере чего хочу, не удалась. А если надо большую глубину захватить, и реально делаешь 15-50 кадров?
    Получается данная услуга, больше декларирована, чем есть?
     

    Вложения:

    • ALM15852М.jpg
      ALM15852М.jpg
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      237
  5. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    Настройте шаг изменения фокусировки и выясните на что фокусировать первый кадр.
    Камерный стекинг работает отлично.

    [​IMG]
     
  6. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Почти макро (про данную картинку). Я понимаю фокус стекинг как альтернативу большего чем есть поджатия диафрагмы. А какой смысл делать это с таким фокусным, при максимальном масштабе и микронной ГРИП? Обычное диафрагмирование до 8 на этом фокусном даст лучший результат. А вот если взять 12-40 (к примеру на фокусном 18-20) пусть и на 2,8, можно получить ГРИП, которую нереально добиться диафрагмированием.
     
  7. Кагур

    Кагур Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Увы, не даст, попробуйте эту бумажку, благо она есть у каждого, сделать при Д22, это снималось при 50мм д8 , но и ставилась максимальная глубина. А в случае с .... ну, назовем это "цветком" хотелось выделить именно , то что выделилось, и не растягивать глубину.
    А с настройками разберусь, хотя то что оно работает только в джипеге......
     

    Вложения:

    • 01М.jpg
      01М.jpg
      Размер файла:
      502,9 КБ
      Просмотров:
      230
  8. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Так в чем проблема? Используйте фокус-брекетинг и сшивайте РАВ на ПК в любой удобной вам программе.
     
  9. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Господа поправьте если Я не прав. Простая арифметика. Имеем матрицу Олика 17,3 х 13,0 мм и 4608 х3456 мГп. Если эту плотность пикселов перенести на ФФ, то получим 35,9 х 24 мм и 9562 х 6380 мГп, а это в сумме дает 61 мГп. Вот почему у Олика, как мне кажется, такая звенящая резкость. Все ИМХО.Куда там Кэнону со своими 50.
     
  10. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Резкость" - заслуга качественной оптики, отсутствия АА-фильтра, количества пикселей на матрице и (!) постобработки. И никакие умственные измышления не сделают из 16 МП 50 :D
     
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Эм-м-м-м, подсчитано в целом все верно, но выводы сделаны вообще непонятные из этих расчетов) Резкость и детализацию можно получить такую же и на ФФ, и на АПС, и на дюймовой матрице никон 1. Весь вопрос в количестве мегапуксилей, в качестве оптики, способной эти мегапуксили разрешить, дифракционном пределе, наличии АА-фильтра т.д. и т.п.
     
  12. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ни каких Я выводов не делал кроме одного, что это кусочек от 61 мГп матрицы. Если все объективы приравнивают к эквиваленту ФФ, матрицы тоже, кроп такой, кроп сякой, вот и Я приравнял нашу маленькую матрицу к ФФ.
     
  13. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    теперь приравняйте к эталонному фф матрицу iPhone 7
     
  14. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    :)

    ..."а в попугаях я, оказывается, гора-а-здо длиннее"(с)удав из мультика
     
  15. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Господа! Совершенно с Вами согласен, только комплексное решение и выдаст прекрасную картинку. Являясь, в прошлом многолетним пользователем Никона, Я понял одно, что Никон намеренно ухудшает качество на бюджетных тушках, может и Олик тоже, не знаю. М-1 все таки наверно топовая камера и там с качеством все ОК. Резкость избыточна, особенно для портрета, пожилого человека не могу снять, это как отчет дерматолога
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю,никто специально ничего не портит. Всегда есть определенный баланс между цветом и iso,цветом и муаром, резкостью и муаром,стоимостью процессора и скоростью работы.
     
  17. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О портрете. Получил сегодня с Алиэкспресса переходник М42 на микру, всего за 264р. И вот прикрутив туда старенький Pentacon auto 50/1.8 и получил прекрасный портретник. Родная оптика очень жесткая, но для пейзажа самое то.
     
  18. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Подскажите плиз! В работе с цветом есть пункт I - Enhance, Я так понимаю это интеллектуальное усиление и чем оно отличается от допустим Вивид, Портрет и т.д. Только ли тем что камера сама будет решать, как бог на душу положит, что ей там усиливать, согласно заложенной программе. Насколько ей можно доверять?
     
  19. Tankir

    Tankir Guest

    В Пене Е-Р5, похоже, как раз по такому алгоритму работает :) В Е-М1 возможно, тоже.
     
  20. Mihan

    Mihan Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Я так понимаю, эта поправка влияет только на камерный jpeg, и на обработку в родном конвертере?
     

Поделиться этой страницей