1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего болтанка в наждачном кофре. ИМХО.
     
  2. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    у меня бушнай м10 -безжалосно юзаный - есть пару царапков но их надоискать... и под краской серый грунт или чтото такое серое... не особо и в притык заметно, я не парюсь) ничего критичного - вот на никоне резинки уже так распухли - два раза подрезал супер клеем подклеивал - от там сильнее внешний вид портится)
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вячеслав, резинки подрезать не надо,их обезжиривать надо химическим путем)
     
  4. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на никоне резинки уже так распухли - два раза подрезал супер клеем подклеивал - от там сильнее внешний вид портится)

    Попробуйте клей B-6000, не уверен, но может B-7000 или B-5000 тоже подойдут, хотя все гаджеты клеют ими. Циакрином резину клеить не надо! Смерть клею и резине.
    А ишшо лучше купить у китайцев смертельный 2-х сторонний скотч (красный) - им клеят дисплеи на айпадах - хрен оторвёшь несколько полосок (каждая примерно 2 мм шириной, можно клеить поверхности любого радиуса.
     
  5. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Спасибо всем за участие но мой никан уже отбегал около 500.000 кадров ! я отношусь к нему как к вещи которая уже 100 раз себя окупила)... работает и ладно)... еслибы надо было проще да в китае новые купить да приклеить.
     
  6. Vitaly_

    Vitaly_ Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Прочитал- удивился, увидел о чем речь- все понял. Беда в источниках света в кадре. Они могут обманывать контрастный АФ. Зато ручная фокусировка по ним делается легко и быстро.
     
  7. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Vitaly_, я бы уточнил на олимпус раздражает во время съёмки долгое наведение аф, а на зеркале раздражало отсеивать брак по аф - его было не мало, да на олимпус он тоже есть - но он виден! даже на превью.. с зеркала ошибки были такие что по превью непонять а по факту мыло.... и их было больше... так что если выбирать , то наверно олимпусовский гимор - менее гиморный)
     
  8. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Во-первых, товарищ, вы уверены что у вас именно Олимпус? Ну и резюмируя - АФ наведение на негров в шахте раздражает не только на олимпусе.
    Слыхал много необоснованных претензий к м43 по ГРИП, боке и т.д. и т.п., но по скорости АФ, это, батенька, ваши фантазии-с.
     
  9. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    А что вы снимаете такое резко-шустрое на АФ на ФФ?
    На никоновской серии 800-х камер, на центральную кнопку джойстика ставится увеличение 100%, одно касание и сразу ясно, куда попали и есть ли там резкость.
     
  10. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    НА БАНКЕТЕ КОГДА СВЕТ ТУШАТ - ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО СВЕТОМУЗЫКА... АФ ТУПИТ И ТУПИТ ПРИЛИЧНО... днём претензий нет даже наоборот одни восторги.
     
  11. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Как всегда удивляет агрессивная позиция некоторых фанатиков. Делятся ситуацией профессионалы которые столкнулись В РАБОТЕ с данным аппаратом, и на тебе и пользоваться не умеешь и руки из плохого места растут. В итоге скандалы. Посты трут, нужная информация порой затирается да и просто не видна в куче холивара. Это плохо. Плохо для любого форума, а для этого вдвойне. Потому как делится чем то желание пропадает из-за неадекватной реакции.
     
  12. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Ручная? Например при танце молододых? В зале где из света только мелькающие точки. А молодые не стоят а именно танцуют и порой очень даже быстро. Да и не только молодожёны, гости тоже без основного света в танце двигаются а не позируют. Хотел бы посмотреть на специалиста мануального наведения в данной ситуации, опыта получить. Да да, можно поставить в определённую дистанцию и ждать когда в ней появится объект съемки, но поверьте 90% нужных кадров упустишь. Если не все сто.
    П.с. И беда здесь не в источниках света в кадре, а как раз в автофокусе который не может работать в данных условиях.
     
  13. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Дождитесь зелени... И общих планов, где люди меньше точки фокусировки. Думаю претензий к дневной съёмке прибавится.
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Именно ручная на танце, почему нет? С конской ГРИП микры это прокатывает легко. Там при автофокусе весь танец в брак уйдет по мыльцу. Если бы у олимпуса был ЛЕГКИЙ 45мм с фокусом, как у 17 1.8, то бы еще пошире пользовался этой фичей.
     
  15. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    справедливости ради - даже если дождусь) - а куда я денусь... ятак мелко не снимаю...людей. на банкете же камера включает подсветку и наводится в этой абсолютной темноте - но это всё медленнее зеркала - я это чувствую. ради объективности пересмотрел банкет...

    [​IMG]

    [​IMG]


    таких косяков за 6 часов банкета набирается - ну до 10 штук примерно ну пусть будет 15 кадров.... всёравно это немного и приемлемо, это хорошо - камера перед этим 1-2 секунды не может навестись на фокус... вот это уже после зеркала тупараздражает... хотя на зеркале ошибок ещё больше.... но там нет тупления..работает быстрее гораздо.
     
  16. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    я уже поробовал сегодня дома сатвлю на 1.5метра дистанцию и вся комната в рипе на 14мм панас на 2.8! ..попробую на банкете вдруг понравится, сделаю такой прессет в мои настройки.
    пс - а вы точно про лёгкий 45мм писали???)
     
  17. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Да я не о том. Все аппараты имеют свои косяки и недостатки. И Никон порой на банкете тупит в самый ответственный момент. Относиться надо к этому некоторым участникам форума более конструктивно. Ну а то что только крупноплановые снимаете на свадьбе это Вас спасает в этой системе.
    П.с. Наши хоккеисты- олимпийские чемпионы!!!!!! Чуть инфаркт не схватил пока смотрел. :-)))
     
  18. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    АФ по сравнению со старшей 4/3 работает быстро и везде. Это будет наверное оффтопом, если модераторы разрешат, выложу фотки с перформанса в тёмной комнате, полной дыма, сделанной мной на Е-410 с китовым 14-42 10 лет назад - в 2008-м году. Автофокус на нём работал как зверь и съёмка была без вспышки, это вам не банкет с мощной пыхой.
     
  19. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Однозначно лучше чем в старшей системе, очень быстр и ПОЧТИ всегда точен. Но есть явные огрехи. Возможно в будущем это исправят. Возможно даже в двойке этих моментов уже меньше.
     
  20. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имею сравнить АФ на М-1 и М-10 в сложных ситуациях. На единичке значительно и быстрей и устойчивей.
     

Поделиться этой страницей