1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обсуждение проблем с фокусировкой уважаемого smerchss перенесено в "новичковую тему".
     
  2. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  3. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  4. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  5. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    nikoii отличный момент поймали и сам по себе фото отличное. Кстати сетка шикарная, это где такие ставят?
     
  7. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    lubsan81,
    вот именно это - Москва, парк им.Баумана
    и кое-где во дворах, где энтузиасты волейбола есть, встречаются хорошие . не знаю правда за чей счёт
     
  8. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Уважаемые одноклубники, коллеги, браты!
    Нужна Ваша помощь! Ситуация не только для меня, но и для любого вменяемого фотографа критическая и просто возмутительная!!!

    Никогда по жизни я не страдал технодрочерством (прошивки и т.п.). Ну да, был грех, иногда пописывал на профильном форуме (никоновском) фигню, но давно перестал.

    И вот сегодня дёрнул меня чёрт обновить OM-D EM-1 cо своей ver1.0 прошивки на текущую ver4.4. Да, я дурак, я признаю. Я - полный осёл, я купился на записки школотронов, на все эти описываемые "фенечки" и "плюшечки".

    Но вы так и пишите, ЧТО ИМЕННО будет в итоге. А будет полное непотребство, от которого я хочу как можно скорее избавиться:

    1. Пропали вспомогательные линии третей для построения кадра в видоискателе.
    теперь они доступны ТОЛЬКО в режиме неполного по площади ЭВИ отображения кадра с чёрной или синей полоской (с синей Карл!!! похожей на яркий синий курсор, который не убирается) снизу с множеством уродливых неотключаемых индикаторов, которые светят в глаз при визировании.

    2. В режиме симуляции оптического видоискателя (на который я и купился) этот самый режим ВСЕГДА будет отображаться уродливой, огромной иконкой вверху посередине.
    так давайте настройки языка выведем в визир, или wifi, чего уж мелочиться - места-то там достаточно. А изображение кадра - ерунда какая! Уж в самом-то деле. Типа вы все ведь фотоаппарат не для фотографирования покупаете, а для кнопочек, колесиков, менюшек и подобной хрени...

    Помогите обрести душевный покой! Нужна версия прошивки со вспомогательными линиями третей в режиме визира на весь экран. Или совет версии прошивки, в какой они сотворили эту подлость.
     
  10. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    steeldeluxe, я попросил бы выбирать выражения. Не на базаре, всё-таки.
     
  11. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Никола, Простите, но я в полном отчаянии.

    Причём эту тенденцию сознательной деградации уровня своего консьюмера ранее я наблюдал на Никоне. Моя первая цифровая зеркалка это Nikon D3000 (самый последний из могикан фотоаппарат с CCD-сенсором, улётный цвет).

    И в этой прекрасной камере режим отображения вспомогательных линий третей присутствовал. Какое же было моё удивление, когда выяснилось, что эта камера D3000 стала последней среди семейства D3x00 - D5x000, в которой режим вспомогательных линий третей был реализован. То есть одно из первых осваиваемых новичками правил кадрирования Никон убрал из фотоаппаратов для начинающих! Мол, хотите эту функцию - милости просим перейти на дорогие модели кроп-камер или фуллфрейма.

    Но от Олимпуса на топовой камере я такого не ожидал... Интерерсно, они на таким образом нас всех призывают переходить на OM-D EM-1 II ?

    Подскажите, в OM-D EM-1 II есть режим вспомогательных линий третей при отображении кадра на всю площадь? И отображается ли неотключаемая иконка симуляции режима оптического видоискателя?
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А вы интрукцию то читали? У меня уже нет Е-М1, но п.1 был доступен на последней версии прошивки.
     
  13. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня, к сожалению, нет этой камеры, поэтому я по вашим вопросам не подскажу (думаю, вы просто не разобрались в настройках), но все владельцы здесь как раз ставили Олимпусу большой плюс за то, как от прошивки к прошивке улучшается эта далеко не новая модель.
     
  14. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    steeldeluxe, я чего то не пойму, это осеннее обострение или что? Меню "D" и "J" в камере ещё никто не отменял.
    P.S. И да, кстати, обновление программного обеспечения на фотоаппарате и объективах не является "технодрочерством", а вполне логическое действие человека, хоть немного разбирающегося в технической стороне изделия или хотя бы стремящегося к этому.
     
  15. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Спасибо! Действительно, режим "Отображение" есть в двух местах. И то, что я не мог включить в пункте "Отображение ЭВИ" включается (для ЭВИ) в пункте "Отображение для экрана". Очень логично.
    Большое спасибо! А то я ждал пока аккум зарядиться на 100% чтобы начать опыты по откате на предыдущие версии! :cervezas:

    Но иконка "Включен режим симуляции опт.видоискателя" не отключается. Пытаюсь всё поотключать, но она неизменно горит наверху в центре.
     
  16. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.272
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  17. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  18. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в первой прошивке даже электронного затвора нет. Со сменой прошивки лично мне была как бы выдана совсем другая камера - заметно выше по классу чем купленная с изначальной первой прошивкой. :)

    по стилю фото, антуражу и лицам на фото ощущение что это где-то в тайской тюрьме снято. :) :) :)
    Кстати, давно хотел задать вопрос где принято размещать фото - в теме про тушку или где объективы обсуждают. А то не размещать же оные и там и тут! :mellow:
     
  19. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правила форума это запрещают:
    5.4. Запрещается дублирование тем и/или сообщений, то есть создание дубликатов темы в разных разделах, создание темы по вопросам, уже описанным в другой теме, а также создание одинаковых сообщений в разных темах.

    Рекомендация - если фото демонстрирует особенности работы тушки, то в теме по тушке. Если оптики - в теме по объективу.
     
  20. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск

Поделиться этой страницей