1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, кто-нибудь использовал режим LIvecomp как альтернативу плотным ND-фильтрам для съёмки в светлое время суток. Взять и проверить возможности нет камера в сервисе, а узнать нужно.
     
  2. ant0ni

    ant0ni Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    zergspb,
    Livecomp использовать не получится,так как минимальная выдержка первого кадра 0,5 секунды (если память не изменяет), слишком много для светлого времени.
     
  3. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  4. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Огонь, а не женщина!
     
  5. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    [​IMG]

    Сделал себе подарок на НГ, + 3 года спокойствия за вполне адекватные деньги. :D
    Так как расставаться пока не намерен.
     
  6. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Поискал по полкам дома нашел Hoya ND 400, но его одного будет явно маловато для яркого солнца. А вот если скомбинировать фильтр Livecomp должно получиться.
    Но есть небольшие сомнения после просмотра фото на Фликре, что этот режим дает эффект некоего "двоения" ярких объектов на фото. Плохо когда нет фотоаппарата под рукой чтобы самому посмотреть как оно работает.
     
  7. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  8. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    Почему-то при съемке видео iso 3200 и 6400 дают одинаково экспонированный кадр. Это норма?
     
  9. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по объявлению на барахолке всё же передумали! :D
    Но интересно не это а другое - что это у М1 за "детские болезни вылеченные в сервисе по гарантии"? Просто уже скоро полгода пользуюсь оным, отщёлкал около тысячи кадров и не заметил вообще никаких проблем...ну просто никаких! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! :wub: Но может есть такие режимы которые провоцируют проявление недостатков и лучше бы сразу проверить это пока гарантия есть? Интересно было бы узнать про это, думаю что не только мне а всем владельцам сабжа... :unsure:
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Danisimo, есть такая фича - откручивается ушко - держатель ремешка. У меня было. и проваливается внутрь тушки. Попадает на контакты и мешает съемке. Как раз был в поездке. Хорошо, что брал запасную тушку gf2 - выручила малышка :)
    Починили на совесть - видимо это глобально. Заодно сменил накладки сзади на тушке. Отклеились вдруг.
    По электронике жалоб нет (слава Богу)...
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Глючные колеса, особенно переднее. Баги фазовой фокусировки,облезающую краску,хреновые резинки,полосы при попадании яркого источника света на край кадра,видимые датчики автофокуса при регулярной структуре в кадре.
    У меня был экземпляр с нерабочим стабилизатором,облезшей краской,разбухшими резинками и глюками автофокуса одновременно,ну а другой был почти новым - мне хватило глючного автофокуса (собственно, таким же его сразу и продал)))

    З.Ы. а еще ем1 у меня на золотой sandisk extreme тормозил (шумодавы отключены всегда), е3 рабоиал существенно быстрее на cf sandisk ultra
     
  12. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    Danisimo, не сразу обратил внимание на ваш пост. И на старуху бывает проруха. Подвернулся вариант второго марка с 12-100. Не устоял.
    "Детские " болезни, как уже правильно сказали: проскакивание заднего колёсика и ушко крепления(зависит от партии, у меня всё хорошо).
    Краска за два года не облезла, резинки на месте. А уж как некоторые используют фототехнику, я б им и лом в руки не дал бы. :D
    А на счёт гарантии, так это приятный бонус для нового хозяина. Новая тушка и то с двухлетней, а тут трех!!!
     
  13. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Довольны новой игрушкой? Нет ощущения, что сменили шило на мыло?
     
  14. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    БАЙ, "мыло" пока в доставке... :D
     
  15. tokmak

    tokmak Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ульяновск
    Добрый день, как впечатления, не разочаровала эта вспышка со временем? Тоже хочу приобрести такую.
     
  16. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    tokmak, эта вспышка обсуждается [topic='37545']там[/topic], а тут это оффтопик.
     
  17. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж, тут разочаруешься в жизни заполучив такое! :( Странно конечно, увлечённый Олимпусом мой хороший знакомый продал М1 с пробегом 12000 (сменив его на М1-2) и ничего про баги оного не рассказывал и, зная его, не сомневаюсь что оных не было.

    Заметил нечто подобное (как раз золотой сандиск у меня) - после съёмки кадра пару секунд горит красный значок в жипег+рав, но серии снимает и это никак не мешает вроде как. Может так и надо ибо на других картах также. Жёстко правда не тестировал но думаю что оно мне и не надо...

    Вопрос только что можно по гарантии сделать? А то профи легко отстреляют за это время заявленные 150000 кадров и будут ли им затвор по гарантии такой менять?

    Думаю и не будет ибо понятно что вторая единичка по всем параметрам лучше первой находясь по сути в том же корпусе. Вышеупомянутый мной товарищ такой заменой уже более года доволен и конкурентом ей видит только Панасоник Джи 9 который у него тоже есть но между ними он не выбирает используя обе. :D
     
  18. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    Danisimo, практически любые поломки, если это не умышленная порча. :cervezas:
     
  19. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тьфу, тьфу, тьфу, вообще никаких проблем за пять лет.

    [​IMG]P1031242 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
  20. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну Вас фамилия (ник) обязывает бережно относиться к технике и не только! :)
    Но вообще приятная новость конечно - надеюсь что и со мной что-то подобное произойдёт ибо с техникой стараюсь обходиться бережно и в общем-то она обычно отвечает мне взаимностью по жизни (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!). :wub:

    Интересно какая цена вопроса ибо для профи это находка если любая поломка (включая полученные в результате естественного износа при активной эксплуатации) ремонтируется по гарантии независимо от пробега...
     

Поделиться этой страницей