1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. aozerov

    aozerov Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Сегодня привезли E-M1 kit c 12-40mm f2.8
    Планирую проехаться на праздниках по золотому кольцу. Фотографии выложу во вторник - среду.
     
  2. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    aozerov и непременно отдельно впечатления о стекле в соответствующей ветке, пожалуйста.
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Выбрался сегодня на краткую прогулку с Е-М1 и 11-22 с целью проверки работоспособности такой связки. Впечатления от скорости АФ самые хорошие - в большинстве (примерно в 90%) случаев фокусируется быстро и уверенно, как на Е-5 (по памяти, конечно). Иногда впадал в хантинг или просто не мог сфокусироваться, но это было редко и лечилось перефокусировкой. Для пейзажа очень хорошо, учитывая что и на зеркалках 11-22 не был реактивным по АФ.
    Ну и несколько банальных фото для примера, полноразмеры, кликабельно. Проявлял в ОВ3.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    RAW
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    В этом году было мягкое лето и почти ничего не выгорело. Первые дожди уже прошли и сейчас начинает зеленеть трава.

    Фотографировать сейчас хорошо - солнце поднимается невысоко и тени не такие резкие.
     
  5. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Думаю это актуально для тех, кто тут живет или часто бывает. По русским меркам здесь (особенно с южной стороны) на Кипре в конце октября все было еще выжжено. Когда неделями на небе может быть ни облачка, по другому и быть и не может. Отсюда и возник вопрос в ветке про оттенок растительности на фото.

    С 11 до 16 часов я через несколько дней зарекся камеру доставать. Свет все равно очень жесткий. Даже со значительной минусовой экспокоррекцией свет в деталях выбивает.
    Кстати с RX1 в таких условия, также все также было не лучшим образом.
     
  6. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Моя первая птичка на ЕМ-1.
    Оли 14-150, ЭФР=300мм, выдержка 1\50 - стаб сработал на 5 баллов!
    Снимал на сильном солнце с ИСО 100, по дороге домой в глубокой тени увидел удода, переключить ИСО не успел, думал не получиться, но стаб помог.
    [​IMG]
     
  7. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    SSF
    То, что имеет место недодержка, на многих кадрах заметно, если честно. Я полагал, что это ваше авторское видение, но если это борьба с пересветами, то средние тона и тени надо бы подтянуть (на мой вкус). Пишу, потому что сами просили хулы )
    Если про хвалу, то работа оптики TopPro вполне видна и очевидно раскрыта на матрице ЕМ-1. И сами снимки приятно смотреть, душевный у вас отпуск получился.
    А можно вас попросить выложить РАВ, вот такого, например, типа (если не жалко). Интересно поглядеть, как света тянутся
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я бы везде экспокоррекцию в +1 точно добавил.
    Темно как-то.
     
  9. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Успел потерять наглазник стандартный, в каждом отпуске по наглазнику сначала на E-30, потом на E-M5, теперь и на E-M1, хотя сейчас наглазник выполнен с крючком, чтоб его было тяжелей снять - но потерялся.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А обо что он снимается? Об живот?
     
  11. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    redneck
    Сориентируйте, какой уровень Noise Filter у вас стоял в камере? На мой нынешний вкус - слишком зализанно по шумам.
     
  12. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Я так думаю при запихивании в сумку подделся, а дальше вися на шее уже слез окончательно, так как был на экскурсии то и заметил не сразу.
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    KvinOz

    У меня фильтр шумов отключен. Снимки проявлены в ОВ3. Равчики приложил, можно самому покрутить. Дело в том, что мой 11-22 не чемпион по резкости.
     
  14. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    А кто-нибудь пробовал удаленное управление по wi-fi с чего-нибудь яблочного? У меня ничего не получается. Пробовал два андроидных смартфона - с полпинка, пробовал три яблочных - ipod, ipad mini, iphone - на всех трех не удается подключиться к точке доступа, которую создает фотик.
     
  15. Hippo

    Hippo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    пробовал - все работает афйон 4с
     
  16. ValMer_

    ValMer_ Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Уважаемые владельцы ОМД-ЕМ1 . Если у кого-нибудь есть возможность проверить и оценить работу с объетивом 14-50mm f/2.8-3.5 Leica D Vario-Elmarit Aspherical MEGA O.I.S., был бы очень признателен. Особенно интересно в сравнении с олимпусовскими объективами.
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пишут, все нормально.
     
  18. ValMer_

    ValMer_ Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    To sonera[/b]
    Спасибо за ссылку. :P
     
  19. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    У меня не работает увеличенная частота кадров видоискателя. Пункт меню не подсвечен. Не подскажете, в чем причина?
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763

Поделиться этой страницей