1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Вот я как раз и получаю на стандартном аккуме 1000-1200. ) У меня их два оригинальных (помимо ещё пары китайских) и с Е-М5 я, бывало, на них 2500 спкойно делал с батручкой и ещё оставалось деление одно. Китай ни в какое сравнение - они как раз на уровне 300-500 держат.
    Когда тестировал Е-М1 спокойно нащелкал 570 кадров, одного деления на индикаторе даже не пропало. Отключите тач-кскрин, экран, просмотр снятого кадра, стабилизацию при спуске и активируйте автовключение ЭВИ - и будет вам счастье.
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    У меня была такая проблема, решилась сбросом (полным) на заводские установки. Хотя на фото.ру в ветке говорили, что особой разницы народ не обнаружил между положениями нормально и высокая частота кадров. Ну я и не до конца понял, это относится к экрану или к ЭВИ?
     
  3. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отказаться от некоторых полезных фич ради экономии на аккумуляторе? Все-таки, КМК, проще завести пару-тройку запасных, хоть и китайских и снимать в свое удовольствие, не ставя рекордов по количеству отснятых кадров.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вот тоже не понимаю зачем так трястись над аккумом, чтобы поотключать все необходимое. Если только в походе, вдали от розетки. Стаб, дисплей и просмотр включены всегда. Всегда первоначально детально просматриваю отснятое и отбраковываю (удаляю) на камере. В обычной жизни и поездках редко снимаю больше трехсот снимков за раз (РАВ+джипег). Для этого мне всегда хватает любого аккумулятора. После съемки сразу подзаряжаю использованный, а в камеру ставлю следующий. Они у меня пронумерованы. Количество кадров никогда с особой точностью не засекал, но китайцы не сильно отличаются от оригинального, если вообще отличаются.
     
  5. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Что родные, что китайские делаются там же.
    Просто накрутка Олимпуса делает цену на порядок выше.
    А если хороший китайский акк , то разницы никакой.
     
  6. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    У меня 1 оригинальный и 2 китайских, использую их строго по очереди, по номерам, КМК возможно и есть совсем небольшая разница, где-то процентов 5-10.
     
  7. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Только служит на порядок меньше, ненадёжен и требует отдельной зарядки., а так разницы никакой. :D
     
  8. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Ничего подобного.
    Просто покупать надо китайские из Китая напрямую, а не у нас т.к то что у нас продают стоят там 1 бакс
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Даже пальчиковые перестал покупать в Китае, выброшенные деньги, только в Японии, не зря же говорят, что скупой платит дважды. :D
     
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    НЕ ТРЕБУЕТ отдельной зарядки, на ибейке покупал те, которые "decoding battery" - на родной заряжаю, хотя имею и вторую китайскую зарядку на случай, когда надо побыстрей зарядить, чтобы у них очереди не было :D .

    Что такое "ненадёжный" аккум?
    У меня на ПМ1 тоже 2 китайца, так за полтора года очень активной эксплуатации никаких нареканий. Считаю, что за свою цену они уже себя оправдали.
     
  11. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Просто нужно выбирать "правильные" китайские аккумы, которые заряжаются в оригинальной зарядке. Срок их службы, возможно, и меньше, но не на разницу в цене с оригиналами.
    О надежности ничего не могу сказать: работают также как и родные, не подводят.
     
  12. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    mitino90, Profi550, Ну мне это критично для работы - раз, я не вижу хоть одну из этих фич сколь-нибудь необходимой - два, мнение своё никому не навязываю - три. ) И поверьте, удовольствие от съёмки никак не связано с тач-скрином, просмотром кадра тут же после съёмки (это можно сделать и после серии) и особенно стабилизацией изображения в ЭВИ после фокусировки. )
    З.Ы. А уж при наличии на Е-М1 такого шикарного ЭВИ и функции twin dials, я не очень понимаю, почему у вас (юзеров сабжа) возникают вопросы относительно необходимости экранчика - что для SCP, что для мгновенного просмотра, что для визирования.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    LivingLoud
    Безусловно использую Ваш опыт энергосбережения в случаях необходимости, но пока обходился без этого.
    Стаб включен всегда, но он работает только при полунажатии и съемке.
    Просмотр 0,5 сек мне бывает полезен. Иногда отключаю, когда требуется быстрая съемка.
    Привык просматривать и отфильтровывать на камере на даче, когда нет компа и по дороге со съемки.
    Камера обычно висит на шее с отключенным дисплеем, т.к. датчик переключает на ЭВИ. Но через минуту камера все равно засыпает.
    Снимаю 50 на 50 по дисплею или ЭВИ. Зависит от условий съемки, настроения и пр. Частенько пользуюсь съемкой тычком. Вот на Е-М1 с объективами 4/3 с этим похуже, т.к. они фокусируются только по точкам ФАФ. Если вне зоны, то затвор мгновенно срабатывает без фокусировки. На Е-М5 объектив вжикает дольше, но фокусируется по всему экрану. Хорошо бы добавили для стекол 4/3 фокус по КАФ вне зоны датчиков ФАФ.
     
  14. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Просмотр снимка я тоже отключаю. Но, вот выбор точки фокусировки по экрану – очень удобная и оперативная вещь. Всегда применяю этот способ (пока на Р5 и ранее – на Е-М5) для съемки непредсказуемо перемещающихся объектов.
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Стаб всё же нужен не всегда, например, с китовым объективом солнечным днём он бесполезен, а на штативе ночью даже и вреден. Вечером и на телевик это да, но и то не всегда.

    То же самое с экраном - какое-нибудь макро или из неудобного положения - лучше с экраном, а для большей части остального ЭВИ удобнее.

    К тому же, обратно включить экран можно буквально одной кнопкой. А для просмотра отснятого я лично успеваю заметить кадр в короткий промежуток после съёмки, и если есть подозрение что что-то не так - переключиться на экран.

    Единственно, при съёмке с ЭВИ тяжеловато с непривычки нащупать нужные кнопки на тушке. Но это приходит с опытом.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А шо они дадут, эти профили?
    10 баксов дарить жалко. Попробовать их (профили) можно в виде "шаровары"?
     
  18. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    У меня возник вопрос.
    Посоветуйте хороший шумодав дл я E-M1, а то для моего любимого Noise Ninja до сих пор ничего нет.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Для Е-М5 эти (того же автора) профили дают точно. Без них мне было тоскливо. И положительных отзывов очень много.
    У Е-М1 цвета изначально лучше, но один положительный отзыв по этим профилям я уже читал.
    Триала нет.
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    mitino90
    Много лет пользуюсь плагином к ФШ Noiseware. Меня устраивает. В свое время перепробовал несколько разных и остановился на NW.
     

Поделиться этой страницей