1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Profi550

    А автоматом кучу сразу обрабатывать он умеет ?
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно говоря не знаю. Я никогда пакетной обработкой в ФШ не занимался. Люблю каждый интересный снимок крутить индивидуально. Пакетно преобразовываю только в ФС.
    NW бывает плагином и отдельной программой. В плагине кнопок загрузки файлов нет. Возможно в отдельной проге есть.
     
  3. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    mitino90
    для пакетов есть лайтрум, а для лайтрума тоже кажется был такой плагин...
     
  4. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Profi550

    Попробовал её сейчас.
    Средненько честно говоря, Noise Ninja более продвинутый и к ФШ от него тоже плагин есть.
     
  5. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Dissenter
    Профили - это не программа. Если получил - пользуйся, пока адоб не поменяет цветовое пространство, что даже с адобом случается очень редко. Данные конкретные профили очень уважаемы. Хотя совреенные адобовские профили для Олимпуса лучше той серости, что была года три назад, но я, лично, по привычке пользуюсь профилями Huelight.
     
  6. proteuss

    proteuss Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    MD
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    После ухода из левого фотошопа и покупки лайтрума я потерял возможность пользоваться ниндзей и NW pro. Озаботился и теперь радуюсь Topaz Fusion Express 2™ for Adobe Lightroom 2.0+ Release Notes - встраивается в лайтрум и содержит очень качественный шумодав, который называется DeNoise 5. Тоже пользуюсь профилями Huelight для обеих камер.
     
  7. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    А почему ушёл от левого. Совесть замучала или религия какая-то ?
    Noise Ninja работает и как отдельная самодостаточная прога.
     
  8. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Видимо повторю известный факт, но...

    Попробовал отснять серию с шаговыми ISO дома напротив поздним вечером. Штатив, стаб и шумодав отключены. Экспокоррекция -1,3
    Выкладывать не буду, просто делюсь субъективным впечатлением - в JPEG в диапазоне 200-500 ISO вообще никаких деградаций деталей при 100% кропе не увидел. Странно, но ISO 400 изображение самое контрастное. А вот с 640 первый скачок по разрушению мелких деталей, второй в зависимости от характера объектов, в диапазоне 1600-2000, третий от 3200.

    По шумам в тенях несколько иная картина, шум который начинает для меня отличаться, начинается от 1250.

    Снимал на 14-35 на 35mm/F2.

    Кстати провел аналогичную съемку с разными диафрагмами и с удивление узнал для себя, что на ZD14-35 на 14mm детализация на F/2 выше, чем на 2,2-2,5, а на 35mm детализация на 2,5 выше чем на 2,8-3,2. Ну а лучшая, как и было в свое время тестерами отмечено, на 4,5-6,3 в зависимости от фокусного.
     
  9. proteuss

    proteuss Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    MD
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    На бихе была распродажа новых лайтрумов в электронной версии по $99. Я обычно предпочитаю оф/программы с оф/поддержкой. Фотошопом пользовался, чтобы набить руку и понять, насколько мне адоба нужна вообще. Оказалось - нужна. То же лет 5 назад было и с Nero.
    Извиняюсь за оффтоп.
     
  10. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Когда софт для офиса нужен, то понятно что можно и офф купить на крайняк, если менты не свои, а для дома или для жизни, то смысла не вижу. Огромня туча софта бессплатного есть или условно бессплатного. Да и ломаный найдти 5 минут.
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Бесплатный допилить можно, если разбираешься в программировании. А ворованное оно и дома ворованное. Не говоря о том, что уже были случаи, что в ломаный встраивали бэкдоры и вирусы.
     
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я, как-бы, намекаю, что призывать к незаконным действиям несовместимо с правилами форума. А насчет фотошопа - попробовать его любой может совершенно законно, все продукты адоба имеют триальный срок в один месяц.
     
  13. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Олимпус поставил наконец-то на свои стёкла подпространственные двигатели..
    Аннигиляционного типа, не знаете?
     
  14. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Я просто спросил.
    Удивился и спросил.
    Я тоже ни к чему не призываю.

    Если с компом на Вы, то проще купить оффициалку чтоб за неё тебя целовал продавец.
    Потому-что за это уплочены приличные деньги.

    Но когда софт кривой и тормозной и за это просят приличные вполне деньги, то увольте мне тогда должны за нервы доплачивать.

    Вы смотрите лицензионное кино и видите отвратную игру, а диск стоил вполне нормально, плюс Вы потеряли время.

    Поэтому платить надо так: понравился фильм или софт , то заплати.
    Во всяком случае я так и делаю. Хорошие фильмы держу в качестве и на родных дисках. Всегда приятно пересмотреть.

    Прошу прощения за оффтоп.
     
  15. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Все не оставляю надежду, что вас тут всех забанят уже же на пару недель.

    Тема про E_M1!
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    да и в теме про софт подобные рассуждения на грани...
    :)
     
  17. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Сегодня первый раз пользовал неопреноый ремень аж за 2.3 бакса, насколько же он приятней родного олимпусовского, мягонький, самую малость амортизирует, шея просто отдыхает! Если на ибейке неопреновый стоит гроши в розницу, то олимпус мог его купить оптом вааще за полбакса. Что за жлобство такое глупое? На фоне цены Е-М1 это просто мизер, за сколько же они свой говенный ремень покупают? Жесткий , грубый, неэластичный.
    Мелочь, а неприятно :angry:
     
  18. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    А мне Олимпусовый нравится, надёжный, провереный временем.
    Эластичный это не есть гуд.
    Повесишь объектив тяжёлый и полезешь куда-нить.
    Оликовый точно не оборвётся.
     
    PAV нравится это.
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я привинтил к Е-М1 ремень от Е-ПЛ1, а "родной" убрал в коробку. Действительно слишком широкий и жесткий для такой камеры. И кроме того еще эти вышитые белые надписи привлекают внимание.
    И насчет обрыва никакой разницы между ремнями С Е-ПЛ1/Е-М5 и Е-М1 нет. Концы ремня заправляемые в уши одной толщины и ширины. Больше надо бояться за пластиковые пряжки. По инфе на форуме на зеркалках Олимпуса случались их поломки.
     
  20. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Profi550

    Смех смехом, но ремень от E-3 был менее удобный, на мой вкус, ПЛ и ЕМ не было поэтому не с чем сравнивать. И ни разу не подвёл, хотя даже ребёнок тащил за камеру.
     

Поделиться этой страницей