1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем auc, 25 авг 2015.

Метки:
  1. Otec1122

    Otec1122 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
     
  2. timanikko

    timanikko Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Otec1122

    Otec1122 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добавили всего лишь автофокус двух линз от панаса. Шиться без толку
     
  4. timanikko

    timanikko Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в принципе с вами согласен,но после обновления встало все в дефолт,если бы было минорное обновление я думаю такого бы не было.
    P.S. Вышли прошивки на объективы панасоник которых нет в списке этого обновления,а это дает повод задуматься,что там за обнова такая.
     
  5. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята, я нашел одного чувака в ютубе, он рассказывает (и показывает) про настройки Олимпуса (в т.ч. М10-ii) для съемки птиц. Очень познавательно. Хочу попробовать и посмотреть, что получится.

    Вот видео:
    https://youtu.be/E0hBOO3udIA
     
  6. Otec1122

    Otec1122 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В инструкции указано, что при любой перепрошивке настройки слетают
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пощупал тушку в магазине. Колеса, а точнее их размер - высокие и тонкие - мне совсем не понравился. Имхо их нужно слишком сильно, по сравнению с М10 придавливать, чтобы они крутились, особенно режимы.
    Они случаем не отламываются при использовании?
     
  8. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нормально они крутятся. Усилий больших не требуют. Примерно так же как и на моем Nikon D5500
     
  9. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тонкими бы я их точно не назвал, да и в Олимпусе их посчитали толстытми сделав в М10-3 оные тоньше. :D
    Дискомфорта при использовании вроде бы не испытываю, но не сравнивал с подобными на М10.


    Спасибо, весьма познавательно! :yahoo:
    Попробовал поставить настройки как там - не скажу что стал супер получаться но определённо лучше чем когда сам по настройкам тыкался. Правда снимаешь сериями но если хоть пара-тройка годных фоток получается из сотни уже неплохо. Единственное что мне показалось не очень это то что съёмка в джипег без рава ведётся и ещё исо поставлен максимум 6400 (многовато как-то). Хочу модифицировать с ИСО 3200 макс. и равом - посмотрю что выйдет.
    [​IMG]
    P5190028 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
     
  10. genisch

    genisch Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2017
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1.230
    Пробовал брекетинг по фокусу (с panasonic 100-300), 12 кадров. Сшивал в PS, несколько кривовато получилось, надо тренироваться...
    [​IMG]
     
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    genisch, на первый взгляд весьма неплохо получилось. Ну может на веточке только заметно размытие.
    А я вот все никак не возьмусь освоить сшивание фокус-брекетинга... :unsure:
    Снято со штатива?
     
  12. genisch

    genisch Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2017
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1.230
    noholy, с рук. Со штативом никак не приспособлюсь в макро...
     
  13. Otec1122

    Otec1122 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ничего там не отламывается, не придумывайте... крутится идеально. Вот в сони капец чувствительные кольца, а у этих классные грани, удобно даже в перчатках шерстяных, на фуджи ха-1 были слишком близко к корпусу
     
  14. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Летний Натюр... (Olympus OM-D E-M10 Mark II + Pentacon auto 50 mm f/ 1.8 MC )



    [​IMG]
     
    dmitry767 нравится это.
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На телефоне цвета просто бомба
     
  16. Sylvia

    Sylvia Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку, где брали. Спасибо.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вернули в мк2 быструю коррекцию вспышки по кнопке или только в быстром меню выбирать нужно?
     
  18. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если ручка с али пришла значит наверное там и брал. :D
    Как вариант есть такая неоригинальная ручка дающая больше возможностей для использования со штативом чем оригинал - https://www.ebay.com/itm/QR-Vertical-Shoot-L-Bracket-Plate-Hand-Grip-for-Olympus-OMD-EM10-Mark-II-E-M10II/272979531826?hash=item3f8ed91832:g:lUIAAOSwZVhWSgqs
    Ну а чтобы тема оставалась фототемой добавлю немного фоток с сабжа в связке с китом и темнозумом Панасоников. Понятно что они далеки от идеала так что с удовольствием выслушаю советы бывалых о том что можно сделать чтобы подобные фото получались бы лучше? :wub:
    [​IMG]P5090341 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
    [​IMG]P5300002 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
    [​IMG]P5300004 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Китайская ручка от М10 не совсем подходит отверстие крепления сидит немного в стороне, придется на ручке срезать резьбу.

    Эргономику у камеры имхо ужасно ухудшили по сравнению с м10.
    Как и ожидалось вереключать одним пальцем колесо режимов малореально.
    Выступ под пальцы расположен не удобно.
    Кнопочная крестовина просто ужас, но и это не самое кошмарное.
    За включатель питания нужно было руки оторвать конструктору.
     
  20. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, по предыдущему посту, всё ИМХО:
    1. Если уж брать ручку то искать оригинал ибо за 3 здесь проскакивает в продаже периодически. Хотя неоригинал и дешевле, и под штатив заточенный можно взять, и пишут что хват удобнее бывает. Но я за оригинал хотя и в руках его не держал но верю что с ним хват лучше будет при полной совместимости. :D
    2. Колесо режимов и правда сложно переключать одним пальцем, но надо ли это так часто делать?! Двумя тоже несложно. В общем, не считаю недостатком.
    3. Вопросы эргономики, она здесь и правда не идеальная. М10 в руках не держал но одно отсутствие там 5-осевой стабилизации и плохонький видоискатель уже не вызывают к ней интереса сегодня. М10-3 даже в руках вертел - держать чуть лучше, но кнопки/крутилки считай такие же +/-. Как и дисплей что по-прежнему неповоротливый как и матрица та же. В общем, не прорыв.
    4. Крестовина вроде как крестовина. Может и не сильно удобная, но и даже в М1 вроде такая же. Радует что в меню так сделано что часто обходишься только крутилками что удобно и к крестовине лишний раз обращаться не надо. :)
    5. Вот тут полностью согласен ибо и неудобно и хлипко выглядит. Так что стараюсь поосторожнее при вкл/выкл. Тут даже у М10 вроде как лучше и обидно что у М10-3 также сделано. Одно утешает что вроде про массовый падёж этой кнопки не слышал хотя камера давно на рынке так что есть шанс что всё же добротно сделано несмотря на внешнюю хлипкость. :blush:
    Ну а так недостатков конечно хватает но в целом эта камера такая няшечка с ностальгией по Зениту которая была вполне в своей цене полгода назад когда брал (30 в магазине, 25 тут на форуме за новые) а сейчас когда новые продают за 20 с небольшим а слегка б/у лайк нью и дешевле 20 можно взять легко думаю что это вариант эдакой няшки с немалыми возможностями за недорого которая конечно не конкурент серьёзным аппаратам типа М1 но всё же возможности у ней совсем не игрушечные. В магазинах она правда не дешевеет а скорее наоборот :D так что уже за новые может лучше на М10-3 замахнуться (в 003.ру видел за 36) ибо цена у них уже лишь чуть выше но всё же камера современнее чутка.
     

Поделиться этой страницей