1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Alan_Serg, 29 янв 2014.

  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Это вряд ли. Олимпус рассчитывает на лояльных покупателей. Думаю среди четвёрки Олимпус-Кэнон-Никон-Сони владельцы Олимпуса больше всего любят марку, остальные выбирают по кирпичной кладке или наобум, потому что у соседа такой же. Можно сказать, Олимпус это аналог Аппл в мире фотографии - не самый лучший, со своими тараканами, но особенный.

    Сами посудите. Вот тут есть персонаж Dissenter, который как может поливает марку. Однако же, что-то держит его тут.
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Исключтельно былая любовь к Олимпусу.
     
  3. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Приветствую уважаемое сообщество!

    Ребята подскажите пожалуйста .. Сегодня обнаружил, что в кадровом окне самая близкая к байонету черная маска с прямоугольной прорезью, прикрывающая механизм затвора, произвольно перекашивается от тряски. Возможно, что при этом происходит виньетирование матрицы..
    Это особенности конструкции или брак ?
     
  4. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Roman
    Ничего там перекашиваться не должно. У меня, во всяком случае, не болтается эта маска. Видимо брак или поломка.
     
  5. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно, не должно. Но имело место быть..

    Я решил проблему. В общем, дело было в недостаточно затянутых винтах.
    Винты эти маленькие и черные и находятся под кольцом байонета и прилегающей к нему подпружиненной пластиной.
     
  6. inprogress303

    inprogress303 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Троицк 74
    Народ возник вопрос, стоит ли ждать em10-II или взять первую версию? не могу найти характеристики обновленной камеры.
     
  7. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    10-ка отличная камера, скинтон из рава тянется легче, чем из моего Nikon D7100. Но есть досадные микропроблемы с качеством исполнения отдельных экземпляров..
    Имхо, можно подождать.. Во вторых версиях принято исправлять косяки, да и первая версия, в теории, будет стоить дешевле после выхода второй..

    https://fotki.yandex.ru/next/users/rom432/album/490599/view/1099275?page=0
     
  8. vag

    vag Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот и вышла 2-я версия.

    http://www.3dnews.ru/919139. И на bhphotovideo уже в преордере.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1179098-REG/olympus_v207050su000_om_d_e_m10_mark_ii.html
    Тушка 799 баксов. Я все думал, на что своего старичка-пена поменять. Пока все что успел про нее накопать, нравится. Размер, встроенный видоискатель, функционал и т.п.
     
  9. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я кстати не понял, wi-fi там полноценный, или такой же как в первой десятке?
     
  10. in_foto

    in_foto Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
  11. inprogress303

    inprogress303 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Троицк 74
    Разница в цене между первой десяткой и второй не покрывает все новые плюсы.
     
  12. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Как всегда, на старте, разница максимальная. Всегда найдутся те, для кого эта разница все покрывает. :D
     
  13. Crandy

    Crandy Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Те же яйца, только в профиль. Кто бы объяснил, есть ли смысл в выпуске целых линеек камер, с минимальными различиями. Брекетинг по фокусировке - функция спорная, это, типа если в_слепую стрелять? А указывать фокус по тачскрину нужно, видимо, носом.
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Брекетинг по фокусировке - незаменимая штука в макро. Ради неё кэнонисты покупают за тысячи баксов шасси с микромоторами. А десяточка для макро очень хороша - маленькая сама, маленькая матрица, отличный рав.
     
  15. in_foto

    in_foto Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что новые функции в камере только расширят сферу её применения. Понятно, что брекетинг по фокусу это нишевая функция и всем не нужен. Но кто-нибудь да будет использовать для определённых целей. В чём большой плюс Олимпуса - ОНИ НЕ УРЕЗАЮТ МНОГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ В МЛАДШИХ ТУШКАХ в угоду маркетингу. Что есть в старших моделях и нет в E-M10? Погодозащищённость, батарейная ручка, др.видоискатель, фазовый автофокус (E-M1), 40МП снимки и пожалуй всё. А многое ли из перечисленного нужно любителям???
    А что мы видим у лидеров фотоиндустрии (Кэнон, Никон и т.д.)? Довольно резкое разграничение моделей по функциональности... Как то так... Всё ИМХО конечно.
     
  16. in_foto

    in_foto Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вообще необходимость замены старой тушки на вторую версию неочевидна, т.к.:
    - прошло всего полгода с момента выпуска первой тушки и она ещё не устарела (маркетинг однако);
    - матрица осталась старая, а значит результат будет практически одинаковый;
    - 5-ти осевой стаб тоже большого выигрыша не даст (вот если бы на старой тушке вообще не было стаба - тогда да);
    - различные фишки для съёмки видео лично я почти не использую;
    - цена новой тушки около 40т.р. на старте всё-таки высоковата для любительской камеры (хотя сейчас вообще неадекватные цены). Старую версию можно купить с рук почти в два раза дешевле.
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Тааак. Например? По-моему, в младших тушках ничего кроме кнопок да фпс не урезают.
     
  18. in_foto

    in_foto Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    я о том, что в тех же Кэнонах Все новые фишки ставят сначала только в топовые камеры, а уже по прошествии времени спускают в любительские модели. И посмотрите на e-m10, насколько эта малышка напичкана разными функциями. Я когда первый раз познакомился с ней, то просто обалдел (после кэнон 600d и 60d).
     
  19. inprogress303

    inprogress303 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Троицк 74
    Скажу больше 600d был продан, догадайтесь на что я его поменял?)))
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну не знаю, у меня был 650, в нем есть всё что нужно, мне не хватало только жк-экранчика - это я уже капризничаю.
     

Поделиться этой страницей