1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Alan_Serg, 29 янв 2014.

  1. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сейчас нам Dissenter укажет, что это тема не для сравнения и будет прав :)

    Мне приходилось пользоваться младшими моделями Кэнонов и Никонов (есть у друзей) и совсем чуть m10, не буду разводить холивар по поводу качества картинки, но после них малютка Олика как подарок из будущего. Мне безразличны видеосъёмка, вафля, фазовые датчики [на такую камеру нацеплять старшие стёкла, по-моему, неразумно], а вот само чувство обладания такой техникой, желание ею пользоваться и изучать, не выпускать из рук не измеришь никакими тестами. Разумеется, это субъективно, но с консервативным подходом Никона и Кэнона — словно в прошлый век попадаешь.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вот бы ещё текст прошивки выложили в свободный доступ - в сторону Олимпуса переметнулись бы многие. В новой 10ке заметно движение вперёд, а не выдумки маркетологов.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Точно. Чо вы в теме сравнения не пишете по сути? Там тема загибается. Пошли туда холиварить. Похоливарим на тему новой десятки.
     
  4. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    А тем временем на фото ру у еще одного товарища отвалился диск....
     
  5. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    ну тут как в анекдоте, один потерял, другой сломал...
     
  6. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Приветствую уважаемых сокамерников, недавно обзавёлся десяткой, пока таскаю её в кармане куртки куда ни поподя ))) тихо радуюсь своей незаметности после зеркалки (с которой кстати сказать расставаться пока не планирую).
    Возник вопрос на который я не нашел пока ответа: с никоновским стеклом через адаптер не фунциклирует фокуспикинг?
     
  7. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    увеличитель фокуса c объективами 4/3 через переходник на E-M5M2 тоже не работает.
     
  8. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Подскажите какой улучшайзер прицеливания есть для мануальных стёкол без контактов у моей камеры?
     
  9. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Что то как то удивительно! Такие вещи, как фокус-пикин,г и делают как раз для использования с мануальными стеклами. И хоть у меня нет Е-М10, мне кажется, что фокус-пикинг должен работать в ручной фокусировке со всеми стеклами.
     
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    На E-M1 работает так. При нажатии на выделенную кнопку (я повесил функцию Увеличение на видео, всё равно не пользуюсь этой ненужной для фотоаппарата лабудой) изображение в видоискателе увеличивается. Подкручиваю фокусировочное кольцо и в нужный момент контуры предметов в фокусе подсвечиваются. Нажимаю спуск.

    На 10ке не помню, надо проверить.
     
  11. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    У меня есть такие функции в десятке но они безо всяких танцев с бубном работают только с родными стёклами 12-40 и 14-42 которые мной в ручной наводке не используются. Через переходник с никкор ни увеличение ни пикинг не фунциклирен... что я забыл сделать, коллеги?
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Естественно, что с неродными объективами через переходник не работает ничего, камера ведь не знает, что вы крутите кольцо фокусировки, а значит ни увеличение, ни пикинг включить не может.

    Увеличение по тычку в экран, активация пикинга по выделенной кнопке. Тогда работает.
     
  13. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо, всё получилось, жизнь налаживается)))
    [​IMG]
     
  14. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    это уже перебор :)))))))
     
  15. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Да, есть маленько, поэтому заказал ручку. Но применение данной связке есть, пойду в выходные соревнования рукопашников поснимаю, может пойдёт..
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Надо будет сфоткать моё фоторужьё. Там фотика совсем не видно.
     
  17. vuc-voc

    vuc-voc Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ребята, подскажите плз. Почитал по отзывам про 10 и пл7, люди пишут, что по цветам они хуже чем пл1. Кто что думает по этому поводу? Я собираюсь купить сабж или этот, или стоит подождать 10-2 пока подешевеет.
     
  18. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Ждать вторую 10 имеет смысл только если Вам нужны плюшки именно этой модели. По цветам разница если и есть, то небольшая. Все можно привести к одной картинке.
     
  19. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это субъективно, но моё мнение, что лучше. Впрочем, разница невелика. На моей старой E-420 цвета отличаются, это да. На CCD-матрицах цвет, по мнению многих, лучше, но снимать теми камерами вы навряд ли захотите )
     
  20. vuc-voc

    vuc-voc Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Так там из приятных плюшек только пятиосевой стаб. Более продвинутое управление WiFi. Но ждать придётся год.
     

Поделиться этой страницей