1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Alan_Serg, 29 янв 2014.

  1. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
    Мало кто знает, а для e-m10 есть родная дополнительная ручка olympus ecg-1. Более удобный хвати чуть-чуть увеличивает высоту камеры, благодаря чему мизинец перестает висеть в воздухе.
    http://youtu.be/I9hbOk3A2oY
    Продаю такой, абсолютно новый >>>, внизу
     
  2. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте!
    После обновления прошивки на вер.1.1, перестало нормально работать верхнее большое колесо управления. Невозможно ничего переключить - параметры прыгают туда-сюда.
    Кто ни будь сталкивался с аналогичной проблемой?
    Спасибо.
    я
     
  3. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Он добавляет микропаузу между нажатием кнопки спуска и снимком для предотвращения микросмаза от этого движения.
    Важен, скорее, на коротких выдержках.
     
  4. Dr. Alex

    Dr. Alex Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Где-то читал, что на Е-М10 подходят старые аккумуляторы BLS-1. У меня E-PL1 и куча этих аккумуляторов, а также самопальный адаптер для нон-стоп видео. Смогу ли я этим пользоваться на Е-М10?
    И еще, при ОТКРЫТОМ аккумуляторном отсеке Е-М10 работает? Я при съемке видео на конференциях открываю отсек, вставляю аккумулятор-адаптер и пишу по 6-8 часов подряд.

    У кого есть возможность реально проверить - напишите пожалуйста!
     
  5. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Проверил - с открытой крышкой работает...
     
  6. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    К вопросу об аккумуляторах от старых ЕПЛов тоже присоединяюсь, так как нужен второй аккумулятор для подводной съемки - одного явно мало будет....
     
  7. Dr. Alex

    Dr. Alex Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо!
    Насчет применимости BLS-1 для Е-М10, пока ситуация с позитивным прогнозом. Я лично попробовал заменить BLS-5 в Е-РМ2 приятеля на BLS-1 - все заработало отлично. Кстати, зарядные устройства BCS-1, BCS-5 также полностью взаимозаменяемы.
     
  8. undeadsoldier

    undeadsoldier Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    На днях пришла m10, в замен pm2.
    [​IMG]

    У меня сплошной восторг. Встроенный ЭВИ просто чудо. Анти-шок 0, фокуспикинг. По сравнению с пм2 безумное кол-во органов управления. Подвес стабилизатора даже визуально другой. Теперь 12-40 сидит гармонично :)
    Доволен как слон. Кстати аккум и зарядное такие же в точности. И по сравнению с пм2 стабилизатор очень громкий.
     
  9. orenspl56

    orenspl56 Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Сайт:
    Кто-нибудь сравнивал камеру с Р5 и Е-М1? Интересна работа АФ, эргономика, качество сборки, работа стаба, качество ЭВИ. В живую только щупал Р5 без видоискателя.
     
  10. orenspl56

    orenspl56 Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Сайт:
    Кто-нибудь сравнивал камеру с Р5 и Е-М1? Интересна работа АФ, эргономика, качество сборки, работа стаба, качество ЭВИ. В живую только щупал Р5 без видоискателя. После фуджа про-1 поразила скорость работы-фокусировки-стаб. Думаю, есть ли смысл заморачиваться с Р5, если можно подождать до зимы и взять Е-М1, если ничего нового не появится.
     
  11. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте!
    В выключенном состоянии, если камеру немного потрясти - чувствуется как болтается блок матрицы. Во включённом состоянии ничего не болтается.
    Скажите пожалуйста - это норма?
     
  12. sty

    sty Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Болгария
    Нормально. Блок матрицы должен иметь какую-то свободу движения.
    Стаб, понимаете? Он так и называется: Стабилизатор изображения с подвижной матрицей.
    У меня тоже еле ощутимо болтается (тушка Е-М5).
    Ну, само собой - во включённом состоянии ничего не будет болтаться. :)
     
  13. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо.
    Я почему спросил - до этого в P2 и в PL5 ничего не болталось. А в этом болтается, но работает всё отлично.
     
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    В новом поколении стабилизаторов матрица имееет гораздо больший ход по сравнению с первым двухосевым, который учтановлен в П2 и ПЛ5.
     
  15. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо.
    Тогда - пусть болтается! ))
     
  16. sty

    sty Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Болгария
    Нет, в PL3 тоже болтается, но надо очень стараться, чтобы заметить. ;)
    Olympus OM-D E-M10 - очень хорошая камера, фотографируйте и радуйтесь жизни! :rulezzz:
     
  17. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да, спасибо.
    Я очень доволен камерой!
    Для меня она идеальная в системе. Не перегружена профессиональными функциями и, в тоже время, для любителя их более, чем достаточно. Кроме того - видоискатель! Из-за него и была куплена. Если бы не видоискатель - мне бы и ПМ2 было бы достаточно. )) Привычка с детства. Не могу я без видоискателя. )) Особенно, с относительно большими объективами, типа Панаса 35-100/2.8. Трудно камеру удержать в руках, чтобы шевеленки не было, а с видоискателем - ещё одна точка опоры. )) Я всё время пользовался "пристяжным" видоискателем - но он меня сильно достал...
    Думаю, теперь буду всё время в этой нише - сменю М10, когда появится следующая модель этого же класса.
     
  18. Trjamm

    Trjamm Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Предметно рассматриваю данную модель. Но так и не смог понять в каком объеме идет обмен данными по Ви-Фи.
    Скажите, что на практике дает 4 пункт "Добавить Geotag"? Имеется возможность прописать данные в EXIF?

    Спасибо!
     
  19. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Обзавелся этой камерой, в комплекте блинозум. Обратил внимание, на аккумуляторе надпись "Made by Sony corp". Наверное у них бартер на стабилизаторы для второй альфы. :D
    Хотелось бы почитать инструкцию на русском языке, но нигде не нашел, на оф. сайтах смотрел, гуглом искал... К сожалению диск из коробки прочесть не могу, в моем компе уже давно нет DVD, и пару лет никакой необходимости не возникало, а тут сюрприз, блин! :(
     
  20. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    DVD это да, тоже уже давно нет.
    Но искали вы плохо)
    http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_m10_downloads.html

    Руководство пользователя
     

Поделиться этой страницей