1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1X

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 23 янв 2019.

  1. Ксюша

    Ксюша Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я акцентировала внимание , что НЕ писала на форумах.
    Это мой почти первый опыт.
    Как тут сложно прикрепить фото!!! у меня не получилось((
    Экзиф, да.... Вчера поставила новыы ЛР, чтобы проявить фото. И вот сюрприз.
    И я ни разу никого не сагитировала, а лишь сказа почему её хочу.
    Злые вы тут какие-то
     
  2. Ксюша

    Ксюша Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В СПб был тест-драйв 16 и 17. Увидела рекламу в ветке Олимпус в ВК
     
  3. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ксюша, полноразмкрные фото непосредственно на форуме не выложить из-за ограничений объема, только ссылками.
    А тест-драйв прямо в цирке был или отдавали камеру прямо на руки на несколько часов/сутки?)
     
  4. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Девушка взяла у Олимпус компактную камеру,в цирке поснимать, ну нормально, яб не удивился. На самом деле, дали бы птичникам нашим с форума, уверен,тот же Andrew Nik накатал бы поболее Крупского или Вячеслав,там же полнометражка с голливудскими эффектами и 2 продолжениями была :)

    По теме, я вот честно всё посмотрел у Крупского, после чего появился вопрос, Олимпус, ЗАЧЕМ?
     
  5. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тут аж есть спец-тема как выкладывать, а суть на самом деле проста
    - в сам пост лучше ничего не аттачить, бо если шире 990 точек порвёт форум в клочья и тяжёлое тоже не надо
    - можно в стороннюю галерею умеющую отдавать ссылки на ресайзнутое (см. выше)
    - клёво вставлять картинки с фликр-а, это прям органично выходит
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Обкатать новые технологии. Потом по частям интегрируют в про и консьюмерские тушки.
     
  7. Ксюша

    Ксюша Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было бы смешно)
    Я её попросила на несколько часов. Потому что номера разные и очень динамичные, свет ... то есть, то нет. И было интересно как отработает расхваленный АФ во всей этой разнообразной каше, где всё смешалось "и люди, и кони".
    Именно из-за того, что даже марк2 давал промахи и я все кручу руками, мне было интересно отснять на автомате.
    Следящий АФ меня впечатлил. Он вцепляется мертвой хваткой и держится даже при мерцании разных источников света с разной температурой и практически отсутствуем света.
    Джойстиком можно быстро откорректировать ориентацию АФ, а руками докрутить.
    Выложила пока относительную статику. Интересна была джигитовка и акробаты. Доберусь до них и поделюсь картинками.
    Добавлю здесь. Я снимала это шоу на ем1 и ем1 марк2. На этом фоне у меня такое "Вау!" впечатление от новинки. Эта камера мне значительно бы облегчила жизнь.
     
  8. Ксюша

    Ксюша Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    Угу, сабж тяжелее моего d810 ) А как же массо-габариты и травма руки ;)
     
  10. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    zvv, а я понял так, что Ксюша только потестировала e-m1x, а не выбрала для покупки.
     
  11. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    Да, верно.
    Но вот тут "...На этом фоне у меня такое "Вау!" впечатление от новинки. Эта камера мне значительно бы облегчила жизнь..." девушка совсем забывает про тяжести и травмы.
    Тоже склоняюсь, что пиар.
     
  12. Ксюша

    Ксюша Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у системы камеры + объектив удобная эргономика, то она не "висит" на одной руке, вес разносится на обе стороны. Это я про камера+телеобъектив.
    Что касается "коротких" объективов, то вес-то там выходит смешной, как ни крути.
    Ещё хочу напомнить, что камеру нужно не только держать, ещё полезно пользоваться кнопками на ней, например СПУСК( некоторые в ней ищут кнопку ШЕДЕВР). А ещё есть куча полезных настраиваемых кнопок. Их расположение мне очень нравится на Оликах от модели к модели. На последней пальцы сами все нашли.
    Про пиар: не отвечаю - странная молчунья, отвечаю - пиар. Вы определитесь с желаниями, весна же скоро ))))
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Почему 7? Он быстрее накрутил.
    Просто тренировался фотографировать - так как начал учиться на журфаке МГУ. Раньше снимать ваще не умел, с какого-то момента количество перешло в качество.
    А может и семь лет уже прошло, время адски быстро летит, не замечаешь.
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Какие? Многокнопочные тушки с раздутым размером? Это уже все умеют.
     
  15. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Ксюша, а вы могли бы потешить любопытство своих коллег на предмет того, что Ксюша снимает и показать немного своих работ. Дайте ссылку на ресурс, пожалуйста, очень хочется увидеть ваши работы и приложить к здравым рассуждениям, так и сложится некий портрет коллеги по палате.
     
  16. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Просто эта камера вышла в 2012 году...вот, я, по-макcимуму, срок и насчитал... :)
    Если этот срок еще меньше - то и жалости больше...эти же кадры, хоть мельком, при отборе просмотреть надо ...
    Теперь посчитайте время, потраченное на просмотр 1.5 млн кадров...и вы тоже его пожалеете ...
     
  17. blogger37

    blogger37 Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Сайт:
    Вот люблю я Олимпус. Всем сердцем. Но эту камеру точно брать не буду. Удивляет меня другое - странно маркетологи себя ведут. Дали бы ее на тест таким крутым фотографам как Варивченко. Они бы все разобрали по полочкам и показали реальные возможности камеры. А то смотреть на кроп фото с дваждыкроп камеры ну такое себе счастье. Особенно когда фото выглядит как снятое ночью с телефона
     
  18. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    blogger37, я тоже люблю Олик, честное слово, и активно пользуюсь, но тоже не куплю сабж.
    Илья все же портреты в основном снимает, там разницы с E-M1m2 не должно быть никакой, только если автофокус по глазам допилили, но вроде не заявлено.
    А так сейчас Олик стал налегать больше на блоггеров - посмотрите на некоторых амбассадоров в России. А сабж у нас в стране скорее всего только единичными экземплярами расходиться будет. Кто может позволить или точно знает что он нужен в работе, тот и так купит. Видимо, пока больше на это расчет.
     
  19. blogger37

    blogger37 Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Сайт:
    Илья не только гениальный портретист. Но он шикарные текстовые обзоры делает. После его обзора M.Zuiko 75/1.8 я просто пошел и купил сразу.
    По поводу аудитории в РФ и баек про гениальную репортажную камеру могу сказать одно,сейчас на рынке БЗК всего полно. А репортажи в основном снимают на зеркалки, которые закупают СМИ для своих журналистов. Да и никто не выкинет парк оптики, ради перехода на новую репортажную камеру :)
    Я просто когда увидел цену удивился, какими семимильными шагами дваджыкроп уже приближается даже не к полному кадру, а среднему формату :))))
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Маркуша, Ксюша дала ссылки на свои паблики вконтактике и фб. См выше.
     

Поделиться этой страницей