1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 5 фев 2015.

  1. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    то есть, c-af работает?
     
  2. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  3. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Я тут порылся на форуме...
    По-моему, это уже обсуждалось...
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/20802-sekrety-masterstva/
     
  4. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    Berilyon, спасибо, это именно оно, стоял Режим Видео+Фото - mode 1. Поменял на mode 2 и автофокус по кнопке спуска заработал.

    StarMood, спасибо.

    Еще бы понять логику данных настроек. Что это вообще такое?
     
  5. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    fone,нажмите Info на нужном пункте, всплывет подсказка.
     
  6. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    Berilyon, подсказка не говорит к сожалению о том, почему именно так реализовано управление и по какой причине. Почему при настройке "Режим Видео+Фото - mode 1" не работает фокусировка по полунажатию кнопки спуска? Вот какой интересует вопрос.
     
  7. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    В этом режиме нет полунажатия, сразу как бы срабатывает электронный затвор и вы получаете снимок 16 на 9 без остановки записи.
     
  8. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    ivid, но в том то и дело, что полунажатие есть, оно никуда не делось, просто отключена для нее эта функция программно. Странно делать фото без фокусировки...
     
  9. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Это когда вы делаете просто фото, но в данном случае все сделано абсолютно грамотно.
    Ключевое слово: "запись видео не прирывается". Давайте рассуждать логически. Вы пишите видео, у вас все хорошо и фокусировка и экспозиция вас устраивают, вы просто хотите сделать фото не прирывая видеозаписи. Нажимаете на кнопку затвора и еслибы была заложена перефокусировка что должен был сделать контрастный автофокус ........ он должен сделать - "вжик-вжик". И что бы вы получили на видео ........ расфокус и обратно фокус, т.е. для видео это брак. Наверное по этой причине и не делают перефокусировку в данном режиме.

    Я позавчера на мероприятии потестил этот режим и вполне доволен. Обычно видео у меня на штативе и вторая тушка у меня или у сына под чисто фото. Здесь надо было постоянно менять локацию и штатив не "прокатывал". Стаб в камере во время видео отработал на 5+, на вытянутых руках как штатив, дополнительные фотки во время видео получились вполне.

    Фотки получаются 16 на 9, порядка 6К, только камжпег.
     
  10. Vitaly_

    Vitaly_ Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Вот и я повелся на это изделие. Надежно и без усилий ставится на камеру. Позволяет быстро воспользоваться штативом. Достаточно дешева, чтобы не задумываться о продаже. Можно просто выкинуть. Уменьшает вероятность выпадения камеры из рук. На этом плюсы кончились. Да и последний связан с тем, что камеру уже не хочется в руки брать, а значит и уронить сложнее.
    Дело в том, что с массивными объективами (светосильные зумы), пальцы попадают в узкую щель между ручкой и вращающимися частями объектива так, что временами становится больно. Но главное, теряется 2/3 хода кольца зуммирования, ибо начинают сплетаться пальцы левой и правой руки. Приходится перехватывать камеру и объектив, выдумывая "удачные переплетения". Но даже с маленькими объективами, эргономика этой скользкой рукояти напоминает ФЭД-5в, советское издевательство над фотолюбителем. Там тоже всегда мешали пальцы.
    Не рекомендую.
     
  11. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Ну тогда оставлю свой отзыв об оригинальной ручке Olympus ECG-2, брал её под акцию с возвратом 6000 зимой и надо было еще взять аксессуар под брендом олимпус, когда ещё тушка стоила 93000 в составе кит-набора с 12-40 2.8. Ну а что взять, кроме как ручки не нашел. Ручка удобная и хорошая. Есть крепления для быстрой установки на штатив. Единственное, не стал прикручивать ту сторону, что левее экрана, т.к. функциональность поворотного экрана теряется - он в эту фиговину упирается.

    Пальцы у меня с большими объективами ни во что не упираются, ручка имеет рельеф, который предотвращает проскальзывание, все в целом удобно, но HLD-8 думаю удобнее, плюс там есть кнопка, но тут есть быстрый доступ к батарее. В целом доволен, хотя конечно с хватом E-M1 это дополнение не сравнится (тоже владею). Но в то же время пользоваться штативами мне больше нравится именно с E-M5 II за счет данной ручки.
     
  12. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    не. мне с китайцем точно удобнее чем без него :)

    и у меня он не скользит.
     
  13. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Аналогично. 12-40 может и великоват для нее, но 14-45, сигма 60 вполне приемлимо.
    Еще добавлю, без ручки указательным пальцем часто случайно сдвигал переднее колесо, с ручной он удобно лежит на верхней полочке.
     
  14. Vitaly_

    Vitaly_ Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Точно! Ему удобно на полочке. До спусковой кнопки приходится тянуться вверх и назад. Именно это навевает воспоминания о ФЭД-5в.
     
  15. seenbyheart

    seenbyheart Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Друзья, очень нужна помощь. Сейчас доставл фотоаппарат из сумки, и заметил, что он не реагируетна рычажок "вкл/выкл". То есть вообще. Фотоаппарат всегда остаётся включённым, при любом положении рычага. Дня четыре назад снимал под проливным дождём, само собой, не постоянно, а пряча под дождевик. Может быть просто какая-то программная фича включилась? Буду очень признателен за любой ответ
     
  16. Vitaly_

    Vitaly_ Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Надо на 20 сек извлечь аккумулятор. Там посмотрим.
     
  17. Polimer

    Polimer Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва
    Может просто зарядить аккум?
     
  18. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кажется, на фото.ру писали про такую проблему ("залип" рычаг включения) - в сервисе признали его брак.
     
  19. seenbyheart

    seenbyheart Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Дело в том, что я четыре дня назад снимал под дождём, думается мне, из-за этого. Хотя, фотоаппарат позиционируется как погодозащитный, снимал с 12-40, который тоже влагозащищённый.

    Пробовал, увы. Сброс настроек не помогает. Думал, может есть какая-то настройка.
    100% заряда. Пробовал и с оригинальным аккумом и с другими (есть ещё 2)

    Спасибо за информацию :) попробую в сервис обратиться.
     
  20. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    :ohmy: :ohmy: :ohmy: Только хотел водные испытания сделать......



    Обязательно отпишитесь в чем дело.
     

Поделиться этой страницей