1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 5 фев 2015.

  1. Miranda55555

    Miranda55555 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для второй пятерки подходит только аккумулятор BLN-1 или Digicare PLO-N1 тоже подойдет? Для первой пятерки аккумулятор Digicare PLO-N1 подходил. А для второй я не уверена, можно ли его использовать.
     
  2. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Можно:)
     
  3. Miranda55555

    Miranda55555 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
  4. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    Здравствуйте уважаемые форумчане !!!
    Завтра еду в Мвидео забирать OMD M5 Mark2. У меня это первый фотоаппарат такого уровня . До этого снимал только на мыльницы ( еще при СССР снимал на зенит ). Посему сильно волнуюсь.Прошу Вашей помощи - на что смотреть, как проверять и т.д. дабы не попасть с новым фотоап-ом на ремонт. Или я зря волнуюсь ? Просветите пожалуйста.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо !!! ))
     
  5. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    Сначало сообщение напечатал , потом в FAQ полез читать, а там на первой же странице ссылка http://freefotohelp.ru/choose_cam_test1.htmlна сайт фри школы ,и раздел там есть "Как проверить фотоаппврат перед покупкой" . Может кому мне подобному пригодиться )))
     
  6. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В целом зря волнуетесь, к тому же в мвидео вроде 2 недели на возврат дают (про фотики не знаю, недавно телевизор покупал - сказали об этом).
     
  7. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    Первый фотоаппарат такого уровня, покупка дорогая - поэтому немного волнуюсь. ))
    Т.е сейчас еду подписываю все бумаги, забираю, дома спокойно все проверяю ( частично с вашей помощью, т.к в инструкции 170 с лишним страниц :( ), и в течении 2-х недель имею право вернуть товар, если что то не так. Успокоили Вы меня.
    А то я собрался ноут с собой тащить , битые пиксели высматривать, с лагом затвора разбираться ( что это такое еще сам толком не понял ) и многое чего еще начитался. Ладно через пару часов приеду с оликом, а ближе к вечеру запад страны проснется может кто подсобит с тестированием . )
     
  8. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Это - очень просто...:)
    Пример-аналогия... если после слов жене "какую фигню ты приготовила на ужин":
    - жена начинает тяжело дышать и идёт за черпаком, чтобы компенсировать свои моральные потери, а потом он летит в то место, где вы только что сидели (но успели спрятаться под столом) - лаг большой
    - на последнем слове вашей фразы черпак уже летит вам прямо в лоб - лаг минимальный...

    ...вот так же и с кнопкой спуска затвора и срабатыванием самого затвора...:)
     
  9. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    Очень доходчиво ))). Значит это сразу будет видно.
    Съездил в магазин, на радостях поперся с одним только паспортом, ну естественно мне никто ничего не отдал без чека и еще какой то бумажки, которые дома в коридоре на полочке остались.)))
    Вот старшая доча со школы придет, младшую баиньки положу, ну и быстренько за оликом.
    Вот такие дела, голова моя непутевая !!! ))
     
  10. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    Может лучше новую тему создать , вроде " Мой первый олимпус, разбираюсь помощь нужна" или подобную. А то здесь люди уже опытные, конкретную модель обсуждают, а я со своими "глупыми" вопросами лезу. Или нормально, тут новичку с OMD 5 Mark2, свои вопросы задавать ? Бывалые подскажите как лучше, не хочу понапрасну ветку захламлять.
     
  11. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  12. peronik

    peronik Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    хорошо , буду там флудить.))
     
  13. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    блин, а мне понравилось про черпаки :))))
    пойду продолжение читать :)
     
  14. Spartak13

    Spartak13 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Видео съёмка как по качеству? А то в обзорах хвалят очень...
     
  15. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Spartak13, ради видео обновился с e-m5 на e-m5ii и результатом доволен. Но это мое впечатление. Сначала снимал на e-pm1, после перехода на e-m5 радовался стабилизатору, а на e-m5ii появились прочие удобства. Кому-то они может и не важны, лучше пробовать самостоятельно.

    Туда еще загляните http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/34705-kachestvo-video-v-kamerakh-olimpus/
     
  16. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    С какой целью интересуетесь?
     
  17. Spartak13

    Spartak13 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Ок спасибо гляну)
     
  18. Spartak13

    Spartak13 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да с обычной целью...делаю видео обзоры обуви в данный момент на E-pl5 с 1.8 17мм..тут столкнулся что нужен отдельный микрофон и что то более качественное по картинке и фокусировке ибо динамичных сцен нет..фон белый но камера периодически не правильно умудряется выбрать фокус и гоняет его туда сюда..режим автофокус...вот и думал перейти либо на E-m5 и ждать чуда или впахивать померая и копить на e-m5 mark.
     
  19. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чем ручной фокус не устраивает? И чтобы не гоняла автофокус, надо в настройках отключить опцию, кажется, "Постоянный АФ" называется.

    Чуда лучше не ждать, а почитать про видеосъемку.
     
  20. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю, автофокус в профессиональной видеосъёмке не используется. Микрофон - понятно, а что именно не так с картинкой для съёмки статики?
     

Поделиться этой страницей