1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    На первом знаке, 11-22 диафрагма?...а что такое 50 на ветках?
     
  2. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    я имел ввиду объективы ZD 11-22 и ZD 50. На ветках на фоне яркого неба ХА у них заметные...
    а диафрагма какая?
    заднее колесо нивы резче переднего КИА, которое на уровне ближнего знакак как раз.
     
  3. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Нива стоит, Киа движется.
     
  4. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Без водителя? :)
    На снимке в фокусе самый передний план, далее идет плавное размытие.

    Нормальные снимки. Крапинка неба в пределах приличия и для 16мп очень неплоха.

    Фотик за свои деньги очень и очень неплох. Вот только серебристый очень бы хотелось из алюминия или хотя бы алюминиевое покрытие. На металле даже царапки выглядели бы благородно - видно что металл а не пластик.
     
  5. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Сорри, не посмотрел :dyatel:
     
  6. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    ОМ зуйка 28 3.5
    Около 11 часов и солнце нещадно лупит, а листвы нет - нет тени =)
    Стекло ловит все что угодно, но камера, по моему, справляется
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в тень домов вошли и бледную кожу жены вполне себе хорошо передал
    [​IMG]

    Юпитер 3
    [​IMG]

    [​IMG]


    вот...цвет есть, все что надо есть в этой камере.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Jancoo
    Вполне приличная камера.
    А то, что кто-то не находит цвет, так он компенсирует тем, что находит шумы, там где их нет. И вообще, пощелкает, скажем, в магазине минут 15, вынесет вердикт, дескать, по своим качествам она не превосходит зеркалки нижнего уровня. и будет твердить это во всех своих постах.
    Что делать, такова их планида (служба).
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Филин
    а вы-то камеру в руках сколько держали, чтобы иной вердикт выносить? :rolleyes:
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня есть ощущение, что цвета на Е-М5 немного не додают. По последним снимкам тоже так кажется. Но, ИМХО, возможно это от такого нашего солнца. Сегодня вроде жарко было, солнце во всю палило, но снимки с Е-ПЛ1 и фишайчика тоже получились вяловатыми. Приходится немного накручивать. А уж с этой связки снимки обычно получаются очень сочными.
     
  10. Юрий Трубников

    Юрий Трубников Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, я держу уже неделю - это достаточный срок для первого понимания?
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Юрий Трубников
    Юрий, вопрос был неспроста не вам :)
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Profi550
    а мне вот из последних на неАФ объективы больше даже понравилось... правда цвет всё равно какой-то плоский, но зато контраст не кричащий...
     
  13. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Солнце то яркое, в воздухе пыль, зелени еще минимум...какие такие яркие цвета. Все очень додают, а если надо что то картинное - то и сигма есть с фавеоном =)

    А вот вечерком выйдешь, когда солнышко пониже уже, вот тогда и цвет есть, и на камеру он вполне адекватно фиксируется, а ведь можно еще вивид включить !!!!
    [​IMG]
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    Да, хотя бы пару дней, а то и неделю. Во всяком случае, первый день - это пустопорожнее щелканье. А уж потом начинается освоение в разных режимах.
     
  15. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    Ну, если уж неспроста, тогда встречный вопрос. Помниться Вы были одним из очень активных хаятелей Е5. А потом ее купили, и как видно по Вашим последующим постам, очень ей довольны. Так ответьте, сколько времени понадобилось Вам, чтобы убедиться в своей ошибке?
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Филин
    в чём моя ошибка?

    встречный вопрос: помнится вы яро отстаивали Е-5, а теперь - Е-М5. какая камера у вас сейчас?
     
  17. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Черти что. БиЭйчФото сняли деньги 2 месяца назад,а фотика все нет и нет.
    С рук в америке уже 1560 за кит просят минимум.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    Переход на личности в стиле "А ты кто такой" чреват санкциями. Предупреждаю.
     
  19. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Мда =) а я просто неделю назад зашел на черемушкинский электронный рынок, поглядел на неё, повертел и купил =)

    Хаять в этой камере пока, по моему, нечего. Придирки к цветам и шумам...ну так это обычное дело - шумы никуда не исчезнут, пока не будет изобретенна какая то уж совсем новая технология, а цвета - очень уж легко крутятся даже в самой камере настройками и режимами, а уж для тех кто потом еще и обрабатывыает - вообще поле широкое. Из камеры я не вижу по джипегу большой разницы с третьепеном. Более реалистично - возможно, за счет автобб. В фоторуфоруме выкладывали фотографии якобы с истинным оликовским цветом, так я не углядел счастья ни в том цвете, ни какой то особо разительной разницы с вивидом в этой камере.
    Сейчас, спустя неделю, остановился на настройке натурал с насыщеностью плюс 1 и сохранением теплых оттенков и контрастом по умолчанию. Это пока меня радует. К колесам уже привык, включать уже тоже рычажком привык (а то кнопку записи видео давил для включения камеры по привычке). Ничего пока от камеры не отвалилось. Стабилизатор работает, но его эффективность наврядли гораздо выше старого стаба в пенах, правда работа зато заметна по нажатию =)
    Экран уже несколько раз выручал, при фотографировании с нижней точки. Про проблему с чувствительным датчиком постепенно забыл. Про шум тоже совсем уже забыл. Зато 1600 исо очень радуют, а это приятно. Размер файлов джипеговых только большой...думаю может ресайзить и таким образом хранить =) или диск купить (о делема то).
    Для тех кто на пенах1 и пена2 сейчас - эта камера станет отличной заменой, с серьезными бонусами в виде скорости автофокуса, удобством управления, встроенным видоискателем и откидным тачдисплеем. Для зеркальщиков это вообще не камера, не знаю зачем вообще это обсуждается до того как олик выпустит хороший переходник как сони или создаст новую матрицу с фафдатчиками как никон.
     
  20. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nordic
    А однообразный агрессивный оптимизм чем-нибудь чреват? Просто вопрос, ибо надоело.
     

Поделиться этой страницей