1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Братцы, я в шоке! В нескольких местах черный кит продается на 5 тыр дешевле серебристого. Что же выходит, пластик на черном - полное г...? Или там и другие подводные камни присутствуют?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нормальный пластик. Никаких проблем.
     
  3. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Пластик на черной тушке хороший,сделан под карбон,более ухватистый.Просто "серебро" берут больше,вот и цену держат.А берут его больше ,поскольку лучше соответствует понятию "ретродизайна" и многие оликовские стекла ТОЛЬКО в серебристом исполнении...
     
  4. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Там, в видеоссылке, нет ни слова о том, КАК именно вешать не предлагаемую в списке функцию на функциональную кнопку! Там есть лишь общеизвестные копания в меню ;)
     
  5. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Думаю так надо делать, потому что точно сказать не могу.
    Подготовка настроек для этого арт-пикинга. В первом пункте меню в режиме цвета выставляем нужный фильтр. Потом ниже raw+jpeg. Остальные по вкусу. Запоминаем эти настройки в одной из ячеек "Мои настр..." в "Сброс/инд.сброс" и вешаем ее на функциональную клавишу в "кнопки/диск." Как-то так по аналогии с моим E-PL2. Плохо, что в моем нет этого фильтра :(
     
  6. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Поздравляем с покупкой!

    Шум издает стабилизатор. После перепрошивки на 1.5, он будет шуметь только во время съемки и перестанет шуметь в режиме ожидания. Это нормально, у всех так.

    Если не секрет, в чем смысл был иметь 16-35 и 24-70 вместе?

    А вообще, раз так нравятся зумы, то можно вообще на Панасонике и собирать стекла - 35-200 2.8 и 12-35 2.8 Панасоник и какой-нибудь фикс взять по желанию, например 25 1.4 Лейку или 75 1.8 Олимпус для портретов.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Braza
    спасибо!
    уже перепрошил камеру, стало много лучше, а то этот звук напрягал как-то и наверняка хорошо поедал батарейку:)
    16-35 и 24-70 вместе из-за разных областей применения, я свадьбы снимаю
    уже заглядываюсь на 35-100 и 12-35 панасы, только не найду где ещё их можно купить кроме как в фото.ру в Москве, цена на 35-100 впечатляет:) думал о фиксах, это красиво, но это потерянные кадры, пока не решил что важнее
    в кач-ве ширика родного 9-18 вполне хватит.
    батарейную ручку, продают в медиамаркте по цене амазона, приятно, осталось дождаться когда привезут след. партию.
    кстати, очень порадовала возможность управлять родными вспышками по беспроводу, это просто супер! если вспышку ставить в мануальный режим, то кэноновская 580 отлично на сабже работает, тоже неплохо
     
  8. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Nordic, Ruslan73, спасибо, приятно, что это так. Если не заморачиваешься внешним видом, можно смело сберечь пять штук на что-нибудь полезное.
     
  9. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Странно, есть и прямо противоположное мнение насчет ухватистости :) Не раз звучало, что черная тушка более "скользкая".
     
  10. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да всё именно так и делается B) просто сохранение этого режима в одну из ячеек "мои настройки". А по нажатию Fn вызов этой ячейки.
     
  11. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    amateur_pen, спасибо!

    Я бы, собственно, хотела повесить на какую-нибудь из кнопок Fn не арт-фильтр, а такой глубоко зарытый пункт меню, как включение и отключение датчика глаза: страшно мешает в сумерках, все время туда-сюда перескакивает от малейшей падающей тени, а отключать его раз и навсегда не хочется, т.к. переключаться все время кнопкой, закопанной под "пентапризмой", тоже не удобно и долго. Пойду снова ковырять "мои настройки" :) один раз уже пробовала - не докопалась.
     
  12. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Жаль,что пикинг не работает при видеосъёмке
     
  13. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    В итоге: удалось навесить на Fn1 через "мой режим-1" увеличенную частоту кадров в ЭВИ, а вот тот факт, что при этом было еще и заблокировано автопереключение с ЭВИ на экран - через "мои настройки" не зафиксировалось :(
     
  14. indee

    indee Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поделитесь прожалуйста опытом использования ED 12-60mm F2.8-4.0 SWD с этой камерой. Насколько производителен такой комплект? (У меня украли камеру, думаю, чем заменить потерю б/у Е-5 или новым Е-М5)
     
  15. Kravchuk

    Kravchuk Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Обычными средствами нельзя на кнопку Fn2 повесить вызов ячейки... Только на Fn1 можно. Поэтому и интересуюсь, как Вам удалось привязать вызов ячейки именно к Fn2?
     
  16. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    indee
    Спорт/репортаж не поснимаешь, но для не спешной съемки вполне реально, к габаритам только привыкнуть надо)
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    с первым у вас будет сверх быстрый аф, но хуже картинка, а со вторым - медленный, но заметно лучше картинка аф ;)
     
  18. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    12-35 и 35-100 продают на этом же форуме на Барахолке. Можно поиском посмотреть и сразу понять, у кого они есть. ;)
     
  19. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Мне этого не понять)))Все мы люди,все мы человеки - зачастую ищем плюсы,где их нет)))Как может практически гладкий пластик "под кожу" быть более ухватист,чем шершавый "карбон"?)))
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Снимал пару часов серебристой с "шагренью" и владею семь месяцев черной. У черной пластик более скользкий.
    Из прочих плюсов/минусов (ИМХО):
    - серебристая более интересна по внешнему виду
    - серебристые объективы не очень эстетично смотрятся на черных камерах
    - батручка лучше на черной камере
    - черная меньше привлекает внимание
     

Поделиться этой страницей