1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ну и что? Не вся же реклама, тем более методами "продвижения в блогах и на форумах", рассчитана на простых людей.
     
  2. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    А эта карта на самОм фотоаппарате отформатирована? Может, стОит ее отформатировать в нем, на всякий случай?
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Leonov

    и с шумами на высоких исо - снимал воробья в пасмурную погоду на ИСО 4000, получилось очень неплохо. По сравнению с Е-5 просто небо и земля.
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  5. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    asharky, убедили, я тоже почувствовал себя скрытым агентом продвижения Олика в массы. И... ничего, даже настроение поднялось. Особенно как вспомню несколько реально обращенных в нашу веру...
    Мне бы самому разобраться, что выбрать: Е-М5 или Е-ПМ2? Никак решить не могу, что при прочих равных лично для меня важнее: видоискатель, комфорт в работе и суперстаб или компактность и вменяемая цена.
     
  6. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    Если отрубается из-за заполнения 2Гб - это хорошо, спасибо! Там в инструкции написано, что камера при перегревании отключается, я решила, что дело в этом. Но камера у меня, увы, после видео именно что сильно теплая, померить нечем, но на ощупь где-то в районе +40. Видимо, сервиса все равно не миновать :( Я-то надеялась, что для беззеркалки так сильно греться нормально, смартфоны же греются, если активно мозгами работают, а в E-M5 тоже мощный процессор. У меня, правда, на видео стаб не был отключен - может, поэтому?
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Вот если бы фото 6, да объединить с фото1, напомнило бы Ваш чудный снимок прошлого (позапрошлого) года. Только там была полянка в старом лесу, а здесь граница выруба, да еще там была такая чудная атмосфера сказки... А так, все нормально, все хорошо. Нет, конечно, той резкости, что на 14-45 или 14-140 (это я о китах говорю).
    Евгений Н.
    Как я вижу, выбор уже сделан. И правильно, на мой взгляд. Не такая уж великая разница в деньгах, только, что специально смотрел цену - 36990 за тушку или 39990 за кит с 12-50 в нашем самом популярном на деревне магазине. А размеры - ни тот, ни другой в карман все равно не влезут, даже с блинчиком. Если сумочка, то какая разница, если в ней будет 100-200г больше или меньше, так что разницу не заметите. А наличие видоискателя и хоть и урезанного хвата, поможет снимать на телевиках.
    Желаю удачи!
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    gr_parrot
    Стаб и уменя был включен.
     
  9. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    проверила:

    Если не снимать в Motion jpeg, отключить стаб и не включать C-AF - то почти не греется (но с рук снимать невозможно, все дрожит).
    Если включить стаб, оставить S-AF и поставить камеру в режиме съемки на стол - тоже почти не греется. Если вертеть в руках - немного нагревается.
    Если же включить стаб и следящий автофокус - греется сильно. То есть, похоже, греется именно процессор, если нагрузить его посильнее, и батарея, которую он при этом усиленно потребляет :(

    sonera, цвета великолепные, "как родные". Жаль, RPP и старая IBM не совместимы :(
     
  10. Pinhol

    Pinhol Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Никто не пробовал сделать фокус -пикинг не только для фото,но и для видео в олике?
     
  11. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А примеров JPEG лесных нет? А то даже у уважаемого sonera мой непрофессиональный глаз "спотыкается" о зеленый цвет. Что же получится у чайников в обработке? Да и времени жаль.

    А то хочется, но боязно.
     
  12. metronome

    metronome Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    Братцы! обновился до 1.5 - при выключении камеры теперь слышен щелчок глухой. Снял объектив, посмотрел: при выключении на матрицу сверху какая-то пепяка выезжает резко, чем и издает этот щелчок. До перепрошивки этого не было, было просто жужжание стаба...

    Я тут один такой? Мне стоит волноваться?
     
  13. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А не затвор ли это? :huh:
     
  14. metronome

    metronome Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    А не, посмотрел еще раз - сдвигается вся матрица вообще, всей платформой. При включении вниз, с еле слышным щелчком, при выключении - уходит обратно с более заметным звуком :(
     
  15. Vrody

    Vrody Guest

    Это стабилизатор, не стоит волноваться, при включении у всех так.
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Притрется :)
     
  17. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Может при выключение паркуется? Чтобы снизить риск повреждения от сотрясениям при траспортировке в выключенном состоянии. Как жесткий диск.
     
  18. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все в порядке

    Просто многие не знают, то тсабилизатор на ОМД работает всегда. В выключеном состоянии он держит матрицу неподвижно (если камера при этом работает)

    А если камеру выключить, то подвески вырубаются тоже. Можете снять стекло и попереворачивать аппарат. Матрица будет тоже смещаться внтури, как будто она там не закреплена
     
  19. Vertun

    Vertun Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Улан-Удэ
    Сайт:
    Всем привет! :) Я давний поклонник Олимпусов. Были и с-760 и sp-550 sp-570.. сейчас E-P1 и купил совсем недавно E-M5!
    Впечатления ОЧЕНЬ положительные! Наконец то поворотный экран и хороший стаб!
    Сделал сам ручку. Использовал как основу алюминевую пластину (толщиной 4мм), которую обрезал по размерам и загнул часть ее вверх под 90 градусов в районе будущей ручки. Винт для крепления позаимствовал от чехла "Виллии" . Потом использовал эпоксилин. Размял его в руках и сформировал эргономичную ручку вокруг отогнутой части пластины. После отвердения покрыл всю конструкцию автомобильным антигравием из баллончика. Получилось очень даже ничего! :)
    Из плюсов:
    - экономия денег
    - сделана именно ПО МОЕЙ руке
    - возможность надежно удерживать аппарат одной рукой
    - удовлетворение от проделанной работы :)

    минус только один - увеличился вес.
     

    Вложения:

    • P11827051.jpg
      P11827051.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      108
  20. Bigg

    Bigg Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    :o Вот это да!!! Здорово :blink:
     

Поделиться этой страницей