1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, есть такой момент спонтанности переключения режима тычка из состояние «выбор зоны» в состояние «фото по тычку».
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вроде бы у меня все живет так, как я установил. Иногда сам меняю функции кнопкой Инфо, но чтобы оно само или от моего носа..??? Не припомню такого. Если бы это мне мешало, то заметил.
     
  3. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Profi550, чует мое сердце, придется мне подкоротить шнобель :D
     
  4. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    Это странно, если уж экран отключается - то ни на какие тычки не реагирует. Возможно, попадаете еще до того, как датчик срабатывает и экран гаснет? Хотя я этот датчик тоже отключила и снимаю в основном как мыльницей - по экрану, именно потому, что датчик мешает выбирать тычком точу фокусировки. Чтобы не происходило самопроизвольной съемки "пузом", приходится каждый раз блокировать экран нажатием активной зоны на самом экране. Все-таки, у конкурента обращение с сенсорным экраном как-то более продумано. А вот летом на солнце ЭВИ придется таки использовать...
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    По поводу летом.
    У нас и зимой в ясный солнечный день света столько, да еще и от снега отражается... Так что смогу с полной уверенностью сказать что дисплей вполне работоспособный при ярком солнце.
    Единственное где могут быть проблемы - использование поляриков, в смысле увидеть эффект от верчения фильтра. Тут надо пробовать...
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Действие полярика хорошо видно и на дисплее и в ЭВИ. Проверено на съемках неоднократно.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Аналогично, смотрю левым глазом, так как до недавнего времени он был 1,0, а правый 0,2. Теперь почти одинаково, но привычка осталась. Да и не приноровился я по экрану снимать, так, когда уже совсем неудобно через ЭВИ - тогда экран откидываю. Просто в ЭВИ примерно вижу кадр, а на экранчике - не очень :)
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    просто в ВИ виден ТОЛЬКО кадр и ничего более ;)
     
  9. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    А у меня с точностью до наоборот. Как-то легче навести и скомпоновать, если краем глаза вижу пространство вокруг изображения, отражаемого на дисплее. Ну и порхать по кнопочкам, видя их, а не в слепую тоже намного приятнее. А на ЭВИ перехожу только в случае насущной необходимости. Когда экранчик слепнет или надо придать аппарату дополнительную устойчивость, например, при длинной выдержке или при съемке макро.
    Странно это, ведь начинал со Смены и Зенитов. По работе подолгу на микроскопе зависаю. Казалось бы первым делом заглядывать в оккуляр должно было прочно прописаться в настройках по умолчанию. Ан, нет.
    Впрочем в Е-М5 и видоискатель, и дисплей радуют. Так что можно не париться, выбирать, что по сердцу придется.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    странно.
    проверил. ничего подобного нет. если сенсор видоискателя сработал на приближение лица. сесорный дисплей отлкючается .и не реагирует ни на какие касания. ни на кнопку выбора ни точки фокусировки не переключается.
    зы. прошивка 1,0
     
  11. Vrody

    Vrody Guest

    Завидное упорство. :)
     
  12. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Ну, если человека все устраивает )))) То почему бы и нет?
    У меня, кстати, тоже, нет проблем со случайным нажатием носом на экран. Смотрю правым глазом.
     
  13. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Интересно, а чувствительность сенсора переключения с дисплея на ЭВИ можно из меню регулировать? У меня гиперчувствительный: иногда реагирует на палец, подносимый к дисплею, на расстоянии сантиметров 5-7.
    Кстати, подумалось, а может потому мой кит был на 5000 дешевле? Какие-то мелкие косячки в малой партии именно черных тушек. Не смертельно, но фото.ру просто так цену не скинет. А если скидывает, то независмо от цвета тушки. Это в других магазинах может красная стоить процентов на 10-15 дешевле черной.
     
  14. Vrody

    Vrody Guest

    Регулировки из меню нет, но можно скотчем заклеить. :)
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Евгений Н.
    Регулировки чувствительности сенсора нет. У меня тоже очень чуткий. Надо просто привыкнуть и приспособиться. Я тычу в дисплей поднося палец снизу и немного согнутый. Конечно, если тыкать прямо и всем кулаком, то датчик сработает. Сложнее всего, когда дисплей повернут перпендикулярно, но стараюсь обходиться без этого. Когда дисплей немного наклонен все нормально видно и можно тыкать не задевая датчик.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кто-то писал, что можно влиять на датчик, если заклеить один из глазков.
     
  17. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Profi550, Vrody, спасибо, хороший совет, непременно попробую.
     
  18. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Наткнулся тут как можно снимать timelaps без пультиков и прочих прибамбасов.

    Ставим серийную съемку(непрерывная) тут не важно H или L
    Затем выставляем анти-шок. Тут выбор от 1/8 секунды до 30 секунд - это будет интервал съемки.

    Но надо будет держать кнопку спуска.
     
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Тросик с фиксатором решает проблему.
    Спасибо за информацию!
     
  20. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    У меня тоже черный и тоже с фото-ру. Чувствительность, по-моему, у сенсора тоже высокая, думаю, это не косяк, она такая именно для того, чтобы "пузом" по экрану не фотографировать, когда камера на шее болтается. То, что камеры разного цвета стоят по-разному - довольно обычное дело. Мне Panas G5 в одном месте попадался белый - 27000 а черный - 33000. Похоже, олимпус черных тушек навыпускал больше, а серебристые выглядят "стильнее", вот и цена.
     

Поделиться этой страницей