1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Leonov
    У меня тоже иногда заряжается. Тоже как-то перепутал случайно и зарядил. Но подхватывается не всегда сразу, надо несколько раз переткнуть. Я здесь уже про это писал. Народ начал пугать, что так родной аккум угробится. Я больше не заряжал, мне трех китайцев за глаза. Родной ставлю в камеру изредка чтобы нюх не терял.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Отснял 200+ фоток с помощью чипованного Ex-Pro® - всё работает. Когда надо снялась одна палочка, когда надо - загорелось красным. Кстати, в красном состоянии успел снять ещё порядка 50 фоток - так что можно считать, что китайцы научились правильно чиповать аккумуляторы для OM-D, можно брать.
     
  3. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Kirasir, забавно, у меня никогда не было авто и вряд ли будет, но Ваш репортаж проглотил не отрываясь. С удовольствием.
    Спасибо.
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только что вернулся с экспедиции по Кольскому полуострову. Еще раз убедился, что Е-М5 - отличный инструмент для трэвел - репортажа, особенно с 12-35/2.8. Хотя, положа руку на сердце, я предпочел бы стекло с большей кратностью зума, пусть и с меньшей светосилой на длинном конце (но при том же оптическом качестве). Кстати, очень неплохо показал себя и M.ZD 40-150. Самое главное - никаких проблем с фокусировкой! Камера успевает, успевает так же успешно, как и зеркалки, в том числе - при съемке динамичных процессов. Из примерно 1500 кадров брак по резкости - может, кадров 10....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это все 12-35. А вот 40-150:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    собственно, 40-150 я и одевал в основном на бродах, которых, естественно, хватало.
    Аккумулятора (китайского) хватает на 1.5-2 дня работы в таком режиме (200-400 кадров в день, с просмотром, много кадрирования по экрану).
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А у меня что-то с фокусировкой в последнее время проблемы на этой тушке, независимо от стекла. Нажимаешь спуск до половины - и ничего не происходит, мигает зелёная лампочка, объектив не фокусируется.

    Помогает либо выключение-перетыкание стекла, либо смена точки фокусировки.

    Всё - в режиме авто S. Обычно - в сумерках.

    Буду наблюдать какое-то время.
     
  6. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    купил сегодня черный кит за 31т.р., б\у, как новый, пробег меньше 1800 кадров.
    Пока не понял только как включить макро )) ИСО 6400 не просто радует, впечатляет...
    Правда уже есть е-рм2, но не удержался )))))) тем более, е-рм2 облюбовала жена, наконец АФ начал позволять фоткать детей, а в купе с паналейкой 25, получается более чем.
    Пора е-рл3 на заслуженный отдых...
    Очень нравится электро зум кита! Особенно то, что скорость зуммирования регулируется степенью прокрутки колеса трансфокатора, для видео просто тру!!! ИМХО
    Ну и встроеный ЭВИ - забытые ощущения единения с камерой ))))
    Долго его хотел, ходил, смотрел, примерял, выбирал, трогал.... а тут раз объява и человек согласился на уроненную цену и премию дали.... не удержался.
    Жена смотрит - новая игрушка, но не спрашивает откуда на какие, только - давай детей снимай, чо сидишь!? потом поиграешься с меню )))))
     
  7. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    nz-ekb, макро включается просто: нажимаете и удерживаете на объективе кнопку "макро" и одновременно сдвигаете кольцо трансфокатора от себя до упора.
     
  8. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Kirasir
    поляриком пользовались?
     
  9. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кто следит за ебэй наверное видел что некоторое время назад там массово появились GRIP для E-M5, вот такие http://www.ebay.com/itm/281099817076?ssPag...984.m1439.l2649 . Сегодня мне наконец-то такая приехала...

    Скажу сразу мне не очень понравилась...

    Плюсы:
    Из металла
    Сделано добротно, даже приличный мешочек прилагается
    Сидит хорошо
    Есть вырез под батарейку

    Минусы:
    Так как из металла, то довольно тяжелая
    Самое поганое, хват слишком округлый, камера очень неуверенно "висит" на согнутых пальцах (кто держал в руках NEX той поймет о чем я)
    Ну и это как бы просто из конструкции вытекает, но с надетым GRIP кнопку спуска охото все же на нем...

    Вобщем я собираюсь брать телевик, наверное с ним и буду использовать, ну может еще с 14-150 (хотя он легкий), с остальными смысла не вижу. У меня сильно двоякое впечатление сложилось... Интересно было бы попробовать родную, особенно как на ней камера "висит", но у нас увы не где...
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Есть вот такая похожая штука. Отзывы разные.
    http://www.amazon.com/Grip-Base-Olympus-OM...words=e-m5+grip

    Сам очень доволен серией покупок к сабжу:
    - RF-ПДУ - работает отлично, кнопка\ползунок хлипковатые, но в целом весьма недурно. Основной минус - надо втыкать провод в аппарат, предварительно отогнув заглушку. Плюс - не надо прямой видимости, как с ИК-пультами предшественников.

    - Зарядка+батареи - неоригинал, но зато по разумной цене и с лучшим функционалом. Долго искал обычную вилку у зарядки, подумал даже, что вышла ошибка и мне прислали только авто-вариант, но на самом деле она была, только хорошо спряталась - складная. Работает отлично.

    - Адаптер м4/3-М42 - собран неплохо, зачернен изнутри. С Гелиосом 44-м4 работает отлично, с Юпитером 37А не так хорошо - ЕМНИП, надо будет отрегулировать на нем бесконечность

    - Кольца уже лежат на почте, ждут меня )

    - Защитная пленка на дисплей - пришла в обычном почтовом конверте, пленка как пленка

    - Фильтры (поляризатор и защитный) - долго искал, где взять, в итоге дешевле всего + те, что мне хотелось, оказалось на Е5.

    Теперь полностью экипирован )
     
  11. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    s300pmu1, дистанционный пульт http://www.ebay.com/itm/281108046838 реально до скольких метров работает? А то в описании, если я правильно поняла, что такое "Operation Range", 100(?!) м? "Шпиёнская техника" прям какая-то :)
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Проверять лениво, если честно. В пределах двухкомнатной квартиры работает при разнесении в максимально удаленные противоположные ее углы.

    Если вы вспомните, что пэйджер нормальной автосигнализации без проблем добивает до ее брелка у вас дома, и наоборот - нормальный брелок легко может послать сигнал на блок сигнализации при сопоставимых, если не больших, расстояниях, то поймете, что сложностей тут никаких.

    Если по определению , то ничего шпиенского тут нет - аппарат-то большой. И это хорошо, ибо сидеть неприятно.
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Господа, подскажите, в чём затык. Может, пора камеру в ремонт?

    Отказывается фокусироваться. Просто горит зелёная лампа и всё тут. Повторяемость примерно в 10% снимков. Со всеми объективами - 14-42, 12-50, 45-200, независимо от освещённости.

    Это если снимаю через видоискатель. Когда через экран - никаких проблем.

    Есть подозрение что я носом что-то нажимаю на экране. Если дело в этом, как отключить тач-скрин?
     
  14. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    skochkar
    Тачскрин отключаться должен когда включен видоискатель, работает либо то либо то. может вы какие-то кнопки случайно зажимаете?
     
  15. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    skochkar
    батблок стоит? у себя выявил такой трабл, не блокировал кнопкой lock и было тоже самое плюс снимал при опускании руки.
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да, батблок стоит. Попробую заблокировать. Спасибо.
     
  17. SGfoto

    SGfoto Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Недавно приобрел сабж, только осваиваю.
    Может мне кажется, но с китом изображение какое то "рыхлое"?
    Сравниваю с зеркалками Олика.
     
  18. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Подскажите, пожалуйста, если заказать камеру в Японии, в меню будет английский (или русский) язык?
     
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Skiv2
    Все будут, и русский и японский и английский, язык выбирается в меню камеры, перепрошивка не требуется.
     
  20. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Понял, спасибо, закажу там.
    Привык, что с Панасониками постоянные проблемы с языком:)
     

Поделиться этой страницей