1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Nordic
    Уже неоднократно слышал и с иностранных форумов, что это колесо на Е-М5 бывает отлетает, видимо есть какой-то дефект конструкции или технологический.
     
  2. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Надеялся, что меня это не коснется, но не тут-то было. Откидным экраном практически не пользуюсь, крайне редко. Это не помешало появиться трещине - пока мало заметной - в рамке экрана внизу, над средним винтом. Товарищи, это гарантийный случай или нет? Начинать беспокоиться о том, что трещина пойдет дальше? Винты ослабил.
    Блин, камере ведь реально пара месяцев.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    У всех трескается.
     
  4. kuzak

    kuzak Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    гарантийный, во всяком случае в Москве по гарантийнику все исправили.
     
  5. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    noholy
    Nordic
    SantaCruz

    Во! и у меня это же колесо забарахлило: работало через раз, а потом и вовсе отказало, но не отлетало..
    аппарат в гарантийном сервисе, но расстраивает то что из Украины отправляют только в Москву...
     
  6. subzeero

    subzeero Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Проблема с колесом уже всплывала на этом форуме: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=26677
    На моем аппарате колесо тоже отвалилось - цинично приклеил каким-то суперклеем. Все работает нормально. Да и трещинка под центральным винтом есть, только-что разглядел, но очень маленькая, тоньше волоса. Так что бог с ней, не буду заморачиваться по этому поводу. Пробег - 11720 кадров.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сейчас такой:
    [​IMG]


    Valera098
    спасибо, попробую! хотя есть ещё мысли насчёт 3М скотча, на который молдинги на авто крепятся

    Nordic
    я в подавляющем большинстве случаев снимаю на мануальном режиме, а при таком использовании это колесо активно используется для установки выдержки, в какой-то момент ход колеса достаточно сильно затруднился, возможно что-то попало вовнутрь, между вращающимся диском и телом камеры, я не обращал внимания т.к. временами это затруднение пропадало, и в один прекрасный момент нахлабучка отвалилась, уже вторую свадьбу без неё сделал:) дети камеру не трогают:) КМК это какой-то просчёт конструкции, можно было сделать более надёжный механизм, хорошо хоть камера и без этой штуки работает
     
  8. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Опять тонкий пластик, как на Е-3?
     
  9. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    была партия проблемных аппаратов, можно проверить по серийнику, у меня держится, хотя пользуюсь достаточно часто
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    всё исправят в следующей реинкарнации OMD, и экранчик, как в е3-е5, и колесико, как, если мне не изменяет память, было что-то похожее в просюмерах 5060-7070 :)
     
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    У меня камера полгода в эксплуатации, экранчик тоже в роде пока в порядке, хотя бывает его кручу периодически, когда с нижних точек снять надо.
     
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Там не тонкий пластик был, а идиотизм конструкции.
    Здесь - тонкий и неправильный пластик.
     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Dissenter не надо вводить людей в заблуждение, трескается далеко не у всех, компания признала проблему у партии камер и бесплатно устраняет недостаток
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    А вот и ссылка (и цитата оттуда) для страждущих проверить: http://www.43rumors.com/serial-numbers-of-...defect-cameras/
    Смущает вот это:
    Т.е. если камера попадает в диапазон, а трещины пока нет, пошлют в теплые страны?
     
  15. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    хм интересно а есть у них такая информация с темным экраном на 4000
     
  16. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
  17. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот сейчас viv на фото.ру запостил... я не знал и вроде здесь не попадалось, может пригодится кому...

     
  18. subzeero

    subzeero Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    yii
    эта информация есть на русском языке по ссылке из FAQ: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...howtopic=17288#

    И по-поводу трещины на рамке экрана: мой OM-D не попадает в указанный диапазон серийников, однако трещина есть, увы.
     
  19. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Подтверждаю - пришлось похоронить свой 5060 из-за отвалившегося колёсика. Набилась пыль, со временем колесо перекосило, потом и вовсе отвалилось.
     
  20. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Это-то и напрягает )

    Много у кого была такая проблема. Я после покупки Е-3 продал 5060 знакомому, месяцев через 7 у него тоже вылезла проблема с диском.
     

Поделиться этой страницей