1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    [​IMG]

    Избыток Magenta и Cyan. Не видите сами чтоли?
    Y=M или на 1/3 больше, чем М. С от 1/5 до 1/3 М - приблизительные цвета для светлой европейской кожи. у вас <M> больше раза в 2-3, чем <Y>. <С> тоже зашкаливает...
    так чем, говорите монитор калиброван? такой цвет - дискредитация техники. или фотографа.
     
  2. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    Так кто заставляет? Да и будте ко мне снисходительный чуток... у меня четверо маленьких деток, и если я где то опечатался, то это только по тому, что дома у меня целый квартет... "поёт". Да и если кто то видит "команду" то это уже простите параноя кака я то...
    -"Сынок, приниси мне воды пожалуйста!"
    -"Опять ты мной командуешь!..."
     
  3. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    Ещё раз повторяю про особенность белого цвета отражать всё подряд. Вот вы видите на против них синий (может быть даже фиолетовый) столик, с которого я снимал кстати? и я не вижу. Но он там был.
    Всё что я хочу сказать, так это то, что цвет, конечно субъективно, передан таким как в действительности.
    Да и для того, что бы оценить цвет данной фотографии, необходимо, что бы в кадре колор чекер был хотя бы...
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а если бы кислотно зеленый ковер был, то пусть зелеными станут рубашки и лица? стоило хотя бы пипеткой ткнуть в белую одежду
     
  5. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Информация для живущих в регионах.

    Сегодня сдал свой Olympus E-M5 в сервисный центр Архангельска, чтоб отправить его в дальнюю дорогу, аж в самую Москву. Решил заменить рамку с трещиной по гарантии. Сервисный центр серьезный, обещает в течение трех дней отправить E-M5 в Москву.

    Желающие, на моем примере, теперь могут увидеть работу сервисных центров Olympus в регионах.

    Обязательно отпишусь.
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Viacheslav Makogon
    Нечего тут определяться, это цифровое изображение, можно посмотреть значение каждого пикселя. Согласно Маргулису цвет лица европейского человека в CMY(K) примерно 1:4:4. На Вашем снимке действительно много cyan (сине-фиолетовый) и magenta (пурпурный). А уж творческая это задумка или незнание основ цветокоррекции - это уже можно спорить.

    maxp
    От Вас не ожидал про пипетку в белую одежду. Одежда чисто белой бывает довольно редко в наше время.
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я думал мне одному свадебное фото не понравилось, а тут целый полк критиков. Ну тогда добавлю, что точка съёмки выбрана неудачно, у жениха лицо красное и взгляд заискивающий и глаза режет яркое пятно в левом нижнем углу.

    Свадьба обычно раз в жизни, можно и приукрасить.
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А надо ли? Если Заказчик доволен, то и фиг с ним, с фиолетовым.
    Что касается e-m5, глупо требовать от него чудес, снимает как снимает, ну накосячил с ББ, возьми потом в фотошопе да поправь.
    Откуда ему знать кто какого цвета стол в кадр поставил.
     
  9. nomv

    nomv Пользователь

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орел
    Сайт:
    Скажите, а на сколько диоптрий можно корректировать оптический видоискатель?
     
  10. nicola_

    nicola_ Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород, Дзержинск
    Сайт:
    Форумчане, подскажите нормальную защитную пленку на экран.
    Заказал на eBay http://www.ebay.com/itm/6x-Displayschutzfo...=item53ff7594b5
    -полное фуфло. Очень тонкая, мягкая, без пузырей наклеить не получается.
    Видел у приятеля на NEX6 защитную пленку, даже это не пленка, а тонкий пластик, отличная штука и стоит в районе 200р. но по размеру на EM5 не подходит - узка. Кто чем пользуется?
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    nicola_
    Не надо никакой пленки на дисплей Е-М5. Полтора года без всяких пленок, на пузе по пуговицам и молниям и ни одной даже микроцарапины и потертости.
     
  12. nicola_

    nicola_ Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород, Дзержинск
    Сайт:
    Чет боязно без защиты.
    Телефон всегда под пленкой, исцарапался - выкинул, наклеил новую.
    Полтора года на пузе говорите, буду думать.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    nicola_
    До Е-М5 на все камеры (см. в подписи) клеил пленки, т.к. потертости и царапины появлялись через 1-2 месяца аналогичного пользования.
     
  14. nicola_

    nicola_ Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород, Дзержинск
    Сайт:
    Ну, если других мнений не будет, буду ваш совет как руководство к действию использовать.

    Хочется еще мнение Nordic услышать, он камеру жестко использует, если мне память не изменяет.
     
  15. kuzak

    kuzak Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    камере пол года при средней эксплуатации царапин нет.
     
  16. subzeero

    subzeero Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    камере год без месяца, пережила две месячных экспедиции по ЮВА, в обычной жизни живет в наплечной сумке(не фото, обычная типа макспедишн), кронштейн горячего башмака обтерся уже крепко, на стекле следов вообще никаких нет.
     
  17. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ну вообще-то видоискатель электронный, но корректируется до -4. Я как эту характеристику увидел, сразу понял - мое. На предыдущих инкарнациях тушек от Олика максимум был -3.
     
  18. Woodent

    Woodent Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    может, конечно, поиском плохо пользуюсь, но не смог найти готового обсуждения такой проблемы: при смене объектива пропадает изображение, блокируется кнопка спуска, не читаются данные с объектива. При этом проблема происходит при зажатии (утапливании) штырька на байонете. Если снять объектив штырек отжимается и экран показывает, кнопка нажимается и т.п. Штуки четыре объективов перепробовал - все одно и то же... Аппарат из США, если что (но, казалось бы, какая разница?). Это какая-то неполадка, или что-то где-то в настройках не так? Вроде, не должно быть такой штатной "функции"... Заранее спасибо за любую подсказку!
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    При смене объектива, как написано в инструкции надо выключать фотоаппарат.

     
  20. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никогда и не на одной камере не отключал питание при смене стекол :)
    Инструкции да, читал... :)
     

Поделиться этой страницей