1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. :lol: :alc:
     
  2. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    Кто смелый и перепрошился - поделитесь, как ощущения от точечной зоны фокусировки? Есть ли потери в скорости, много ли промахов по сравнению с бывшей мнимальной зоной? Не "уехал" ли с новой прошивкой опять автоматический баланс белого заодно? Программное ISO100 мне не очень интересно, а сейчас камера работает как надо и рисковать не хочется.
     
  3. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Реально классно с мелкой зоной, теперь кнопки джойстика свободны и на них можно чего нибуть повесить!!!

    тем кто спрашивал про скорость и тд, визуально в скорости ничего не поменялась, маленькие зоны там же где и большие (их столькоже) только они маленькие, по ББ ничего сказать не могу, так как только прошился, может завтра и погоняю
     
  4. Vrody

    Vrody Guest

    Отличий не заметил, скорость и цепкость при плохом освещении, на контрастных объектах одинакова, на не контрастных в обоих режимах АФ рыскает.
    На какой прошивке были проблемы с ББ?
     
  5. nevill

    nevill Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Прошивка 2,0 это хорошо, поддержку значит не забрасывают :)
     
  6. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ага, я вот боялся что с выходом единички про пятерочку забудут... инстинкт от сони - новая фишка только в новой камере :D
     
  7. KonstantinR

    KonstantinR Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Тоже перепрошился. Пишу для макинтошевцев, чтобы не волновались, а запасались терпением.
    Сам в первый раз прошивал камеру под mac os, в процессе зависла минут на 15-20, уже попрощался с фотоаппаратом (на PC минуты две прошивался) и подумывал отключить, но в итоге все ожило и прошилось.
     
  8. nevill

    nevill Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    У меня на РС под Вин7 тоже долго прошивался(минут 10), но все прошилось нормально
     
  9. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    У меня на Win7 минуты 2-3 занял весь процесс.
     
  10. На 8-ке так же. :)
     
  11. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
  12. georus

    georus Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия, Астрахань
    Сайт:
    Перепрошился на Маке минуты за 4. Только не понял, как там изменились точки фокусировки? Это где надо смотреть. Все просмотрел, но в меню не нашел. Может я что-то не так понял?
     
  13. gdeyetti

    gdeyetti Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    джойстик влево/инфо/джойстик вверх-вниз
     
  14. georus

    georus Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия, Астрахань
    Сайт:
    весьма признателен ))))
     
  15. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Добавлю также что в версии 2.0 фокусировка в видео режиме наконец стала адекватно работать в режиме C-AF при принудительном полунажатии кнопки спуск в момент записи. Теперь происходит принудительная фокусировка с остановкой в момент попадания в фокус, а на предыдущих версиях фокусировка начинала бесконечный цикл пока не отпустишь кнопку спуска. Нормально работало только в S-AF. Также глюк раньше проявлялся при различной выбранной зоне по мелкому квадрату или зоне 3x3.
    ISO Low реально даёт очень гладкую картинку. Мелкие зоны фокусировки, которые добавили - это может быть хорошо, но для меня особого значения не играют.
    Тач скрин в видео так и не работает, но я уже и не надеюсь увидеть это... :) не говоря уже о другом fps.
     
  16. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Помнится, при покупке пятачка один из немногих расстроивших меня нюансов - большой размер миниальной зоны фокусировки. Наконец-то добавили совсем маленькую! Круто. Low ISO тоже будет весьма кстати, т.к. летом со светлыми стекляшками упирался пару раз в 1/4000, хоть и в раве у пятачка хорошо тянутся пересветы. А вот чего стоило бы еще добавить, так это фокус-пикинг. Интересно, возможен ли он на этом проце или только на новом, в e-m1?
    Но вообще конечно радует то, что олимпус не забыл еще свою "старую" модель и ее владельцев. Плюсик в карму олику!
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    На Е-Р5 он есть, а там, если не ошибаюсь, процессор такой же как и в Е-М5, так что скорее всего можно, но захотят ли бросить на это силы... Еще вчера бы сказал нет, но после этой прошивки хочется верить в лучшее.
     
  18. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Вроде сегодня на руморсах как раз постили выдержку с какого-то сайта, где ревьюеры обмолвились о том, что представители Олимпуса намекнули, что могут добавить пикинг в следующих прошивках.
     
  19. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Но это ISO Low, к сожалению, всего лишь ISO200 с другой экспозицией. Впрочем, если нужен качественный результат в jpg, то может пригодиться.
     
  20. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Эх... если бы это свершилось...

    Впрочем у меня есть еще одна хотелка... хотелось бы давать свои имена пользовательским профилям...
     

Поделиться этой страницей