1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не могу понять чего в этом такого удобного? Особенно, когда фотограф в очках. С удовольствием перестал смотреть в глазок, когда экраны стали качественные и информативные.
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот именно. Я на Е-М5 и Е-М1 снимаю практически все время через ЭВИ, экран использую по необходимости для всяких неудобных положений (чтобы их избежать). Снять птицу среди веток даже с самой маленькой зоной фокусировки, которая была на Е-М5, иногда бывало довольно затруднительно. Да если просто снимать мелкую птицу типа синицы или снегиря, то при съёмке с 5-7 метров даже самая маленькая зона фокусировки (старая) полностью может эту птицу накрыть, поэтому сфокусироваться камера может и в глаз и в хвост.
     
  3. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    господа, вопрос по стабилизации.
    при использовании фикса все понятно. выставляешь мм соответствующие.
    а вот при зуме 14-45 - какой параметр устанавливать?
     
  4. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
    14-45 системный?
     
  5. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да, микра, но панасониковская.
     
  6. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
    ну тогда ни чего не надо выставлять, тушка сама знает какое фокусное расстояние выставленно на объективе
     
  7. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    просто компенсацию ХА на этом объективе олимпус отказывается делать :)
    ок. спасибо а ответ
     
  8. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ага, а еще он и дисторсию не правит...
    Так что если хочешь секло от Панаса на Олик (и наоборот) поставить, сначала загляни к тестировщикам и убедись, что в RAW (без правки в камере) картинка с объектва по этим параметрам тебя устраивает.
     
  9. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Это кто сказал? Дисторсия правится вне зависимости от тушки.
     
  10. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Всем доброго времени суток.Вот только на днях взял Е-М5 теперь размышляю над стёклами.Думаю что взять: от панасоника 14-45,100-300
    от олика 14-42/12-50,75-300.
    Стоит брать: 20/1,7 и 45/1,8 пока рассматриваю эти стёкла.Ещё какую карточку лучше взять? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы
     
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Marseille
    1. Самый резкий китовый объектив в микре это Панас 14-45 (очень резок). Олик 12-50 универсален, но хуже оптически.
    2. 100-300 светлее (есть стаб, иногда это в плюс даже на олике). 70-300 чуть шустрее по автофокусу и немного меньше/легче. Выбирать, что важнее - вам.
    3. 20-ка и 45/1,8 - очень достойные объективы! Из недорогих светосильных м4/3 фиксов это наилучший выбор. На пару покроют большую часть потребностей. Маств хэв.
    4. Карта подойдет любая класса 10, но лучше брать поскоростней. Советую взять Сандиск 30 мб/с (есть и скоростней, но реально разницы уже видно не будет в большинстве случаев).
     
  12. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Присоединяюсь к мнению noholy. Единственное, что хотел бы добавить по поводу оли 12-50: он влагозащищен, что немаловажно, имеет режим плавного цифрового зума (для видео) и неплохой макрорежим. Вот такой универсал. Если достался в составе кита, то есть задешево, и не слишком напрягают недостатки (коих немало), я бы советовал не спешить с ним расставаться. Оставить в компанию к отличному панасу 14-45. Он займет свою экологическую нишу всепогодного универсала (фото + видео + макро).
     
  13. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    noholy Евгений Н Спасибо за ответы.Досталась только тушка.Значит буду смотреть от панасоника 14-45,20 и от олика 45,а телевичёк буду смотреть что по резче на длинном конце и дешевле то и возьму:)) ну и вспышку надо будет присмотреть заодно:)) Ещё раз спасибо
     
  14. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marseille я свой Олик 45мм f1.8 поменял на панасониковский 45mm f2.8. Приобрел более приятный, "художественный" рисунок, плюс полноценный макрообъектив. Потерял в светосиле (не вижу трудностей), немного в размере. Посмотрите, что для вас важнее. Про телевик - посмотрите на Панас 100-300 - если удасться выбрать резкий на длинном конце из нескольких - отличная покупка!
     
  15. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Максим Р У меня не было стёкол микро,так что придётся "научным методом тыка" пробовать,тем более что на вкус и цвет..:) В олике привлекает светосила,как никак 2 стопа,а смягчит можно фильтрами.А вот с телевичком как повезёт.Всё стёклышки думаю брать с рук на этом форуме.Пока не хочу вкладываться сильно в систему,а то вдруг "обрадуют" чем нибудь:)
     
  16. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marseille
    удачно вам пройти этот тернистый путь))) а как телевик не хотите Панас 35-100 рассмотреть? а то я тут продать задумал..))

    Кстати, возвращаясь к обсуждению камеры. Друзья, напомните, а какой заявлен ресурс затвора? Тысяч 100?
     
  17. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Максим Р дорогоавт:)). А по ресурсу японцы конкретно ничего не говорили.Было где то интервью,у них спросили каков гарантийный ресурс затвора Е-М5.Ответ На Е-5 150 тыс,а Е-М5 это любительский сегмент и к ней не предъявлялись жёсткие требования профессиональной камеры она может и 150 тыс,отработать может и и меньше.Вот так уклончиво,чёткого и ясного ответа не было
     
  18. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    дел.Блин сообщение продублировалось
     
  19. sty

    sty Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Болгария
  20. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marseille
    sty
    спасибо! Ну, то есть по человеческим меркам, моя Оля с 10 тысячами - еще довольно юная барышня))) Практически невинная восьмиклассница примерно)))
     

Поделиться этой страницей