1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что это важно для открытой, так как там узкая ГРИП и малое изменение дистанции фокусировки может полностью изменить весь кадр. Для тёмных линз это не так важно.
     
  2. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Спасибо.
    Я пришел примерно к такому же заключению.
    Одна особенность: по-моему, чем больше фокусное, тем для более зажатых диафрагм можно нарваться на проблемы с включенным стабом, ибо с увеличением фокусного падение резкости за зоной ГРИП происходит все быстрее. А с другой стороны, при прочих равных условиях, с увеличением фокусного возрастает вероятность, что с выключенным стабом без шевеленки не снимешь.
    Такой вот замкнутый круг...
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    skochkar , Евгений Н.
    Надо смотреть каждый отдельный случай. В данном примеров мыльных фото не было, поэтому сказать на 100% нельзя. Но то, что Олик 45/1,8 на открытой на больших дистанциях мылит - факт. Видимо проявляются неисправленные аберрации.
     
  4. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    брал тут как то китовый 14-42 со старшей системы,но ставил не на Е-эмочку,а жене на е-420.себе забирал 14-54...тут жена звонит-сломался фотик не фотает,а зараза 14-42 остался с закрытой диафрагмой.что его теперь на помойку,или на разбор?надо будет в теме по стеклу почитать что за глюк
     
  5. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    в общем,отремонтировал я китовый 14-42....надо было его на пол уронить :) теперь все работает.только надолго ли
     
  6. ribusja

    ribusja Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Ребят, подскажите один момент.
    До е-м5 пользовал е-пл5. при съемке видео на епле выбор точки фокусировки возможен по тычку в экран.
    Попытался эту же процедуру провести на ем5 и не получилось. В режиме фото точка фокуса на экране выбирается без проблем. в настройках ковыряюсь и не могу найти. инструкцию тоже курил и не нашел. активируется эта функция отдельно или ее нет вообще?
     
  7. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    На Е-М5 такой функции нет. Е-Пл5 более поздняя модель и на ней эту фишку добавили, а про Е-М5 забыли/не захотели.
     
  8. Смесь Перцев

    Смесь Перцев Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работать работу на работе
    Адрес:
    Каменск-Уральский
  9. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    о! Я тоже таким образом раньше тромбовал аккумуляторы, пытаясь засунуть туда больше электричества :)))
    Но больше так не делаю поскольку в этом году я убил аналог оликовского аккума для своей старой зеркалки такими зарядками. А он был самым свежим.
    Приезжаю в июле на Алтай делаю 30 кадров и камера просто тухнет. Выключаешь/включаешь, а она даже не пишет что аккумулятор разряжен.
    Просто труп. -1 аккум. Начинается дикая экономия на 2х оставшихся. К счастью зеркало в отличие от БЗК не стока жрет энергии (фотик все время в режиме A. Навел-включил-спуск-выключил ). 1000кадров на одном аккуме легко.
    Но теперь я так не заряжаю батарейки :))) погасла лампочка - значит все.
     
  10. Смесь Перцев

    Смесь Перцев Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работать работу на работе
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Осень...

    [​IMG]

    Скала "Чертов палец"...

    [​IMG]

    Сигма 19/2,8
     
  11. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Кто поможет советом.Попытался обновить камеру до 2.1.что то не получается. Батарейка полная,карту памяти вынул,через кабель.Запускаю софт,начинает обновляться крутится круг,показывает проценты,доходит где то до 48%,начинает крутится типа круга.пишет обновление программной базы..не выключайте камеру,после выдаёт что не удалось установить с камерой связь 0х8007005
    Пытался и через олимпус вьевир и с сайта программку скачал.Одно и тоже.хотя объективы обновил без проблем
     
  12. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    попробуйте обновить со снятым объективом. Если не получится, наверное пусть тогда в сервисе обновят.
     
  13. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мало ли кому полезно будет. Для нашего м5, а также м5-2 и м10, м10-2. Отличная компактная защищённая сумка Lowepro edit 100. Тушка с 17/1.8 залазит на ура. С рыбом samyang 7.5mm, тоже лезет, но уже довольно туго.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Спасибо,всё открутил,снял батручку,стекло,карту.Обновилось без проблем.
     
  15. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Использую Lowepro Event messenger 100. Очень качественная, удобная и компактная. Влазит пятак с 12-50 и HLD-6, зарядка и все нужные мелочи.
     
  16. Смесь Перцев

    Смесь Перцев Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работать работу на работе
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    +1. Тоже использую Lowepro Event Messenger 100. Качественная,спокойно вмещает тушку с 14-45 + FL600R + ещё объектив. В кармашки фильтры,телефоны, блокноты...
     
  17. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сумка побольше тоже есть, в неё у меня влазит вся система)).. Вообще считаю, что в хозяйстве нужно несколько сумок. В случае если всё с собой таскать не надо, просто аппарат и пара аккумов - то и поделился своим вариантом.
     
  18. alvic

    alvic Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинградская область
    Lowelpro passportsling, вместительная и универсальная. В ней еще зеркалку с парой стекоо спокойно таскал, а теперь помимо олимпуса полно всякой хозяйсвенной мелочи влезает. Сумочки исключительно под фот не практичны для меня.
     
  19. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Слышал в продаже есть какая-то версия Elite Pro. В ней изменен только внешний вид или функционал тоже?
     
  20. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Только внешний вид + фишечки в комплекте, типа ремня. Она шла в ките с 12-40/2,8.
     

Поделиться этой страницей