1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Врятли, у него же стандартного входа для микрофона нет, т.ч. запись можно соуществлять только через аксессуарный порт, а значит только родной SEMA-1.

    Вообще, для видео не самая лучшая модель, если только для домашнего архива, но тут и встроенный подойдет, имхо. А так больше подойдут панасоники G6/7, GX7, старичок GH2 или Е-М1 / Е-М5 марк 2.
     
  2. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Почему не очень подойдёт?
    Видео отличного качества и пятиосевой стаб(который делает эффект буд-то со стедикам снято).
    Один только подобный стаб делает камеру отличной для видеосъёмки.
    Ну и микрофон это по умолчанию обязательная фишка, которую нужно покупать, если хочется нормальный звук.
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Ну видео то как раз посредственного качества. У меня старый панас G3 видео лучше снимал, а уж до старичка GH2 ему вообще далеко.
    У Е-М5 видеопоток тонковат, возможностей настройки во время снятия видео считай никаких. Вот стаб это да, он конечно хорош.
    Для видео сейчас я бы смотрел либо на последние тушки олимпуса, либо на недавние панасоника (G6, GH2/3, GX7), к тому же у них есть вход для микрофонов.

    зы Мне лично для домашнего архива его более чем хватает, но для серьезных съемок лучше смотреть на другие модели, имхо.
     
  4. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Мне качество видео нравится у Е-М5 больше, чем у G3 и 650D. Детализация отличная, и что главное, цветопередача бесподобная. Плюс пятиосевой стаб, который работает с любыми стёклами(включая фиксы, аф и мануальные).
    Ни на каком Панасонике стаба не будет с фиксами, а видео без стаба по умолчанию ужас на выходе (у ГХ7 стаб есть, но он никакой и в видео пользы нет соответственно).

    У Панасоников цветопередача меня прямо отторгает(что в фото, что в видео). У Canon с этим тоже не очень.

    В итоге у Е-М5 в видео имеем отличную цветопередачу, адекватную автоматику, прекрасный пятиосевой стаб со всеми стёклами, и в целом хорошего качества само видео(у GH2 пусть поток и выше, но не суть важно. достаточно его и у Е-М5, имхо).
    Родной микрофон кстати у Е-М5 более-менее сносный, но для хорошего звука конечно лучше докупить внешний.
     
  5. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Alexandrro, ну тут уж вам лично решать, если устраивает)
    Кто-то тут писал, что SEMA-1 оказался хорош, т.ч. есть смысл поискать б/у.
     
  6. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Те же яйца, только сбоку.
    Не одно, так другое сломается.
    Зато Е-М5 - "Продукт года" о чем Олимпус гордо указывает на коробке.
    А еще "Топ-про", "Премиум кит", "Пыле -влаго" и "Супер-пупер" :)
    А забыл, "флагман" и все такое .....
    Вот хочу проиллюстрировать как это выглядит. 3 кадра снятых серией в режиме приоритета диафрагмы.
    [​IMG]
     
  7. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    То что вам не повезло с экземпляром, и вы из-за этого пытаетесь сказать что все фотоаппараты Олимпус плохого качества, нелепо.
    Может хватит?
    Продайте её и берите Фуджи, Никон, что-угодно.

    У меня знакомый есть, который купил себе Шкоду Октавиа, так как та ценится своей неубиваемостью и надёжностью.
    Так сейчас как вы всегда при дружеских посиделках рассказывает какая машина говно, что пробега нет и 70 тысяч, а он уже задолбался с ней постоянно маяться, так как всё-время что-то сыпется и ломается.
    Значит ли это, что все Шкода Октавия плохого качества? Вопрос риторический, как вы поняли..

    У вас сдох затвор, который не отрабатывает выдержки как следует. Это вам сказали уже неоднократно. Такое бывает на любых камерах с любым пробегом(хоть 5 тысяч, хоть 150 тысяч. как повезёт. на то гарантия и существует, чтобы подобный брак устранять).
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Выше ответили, но у меня сел на суперклей кристал, в маленьких таких тюбиках.

    А вы точно не путаете с Е-М5 II?
    В первом пятаке в видеорежиме 5-осевой стаб не работает. Он там какой-то урезанный. А вот во второй версии да, все работает так, что многие видеокамеры позавидуют.
     
  9. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    С чего вы это взяли?
    Вы путаете Е-М5 с E-P5.
    У Е-М5 ничего не урезано и всё работает полноценно везде.
    У E-P5 пятиосевой стаб работает только в фото, а в видео нет.
     
  10. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж, Сергея понять можно, но проблема не настолько системная, чтобы вот так "поливать" самую популярную камеру микры, судя по опросу.
    Тем более что большинство детских болячек вылечены уже в E-M1/10, не говоря о марках 2.
     
  11. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Если уж на то пошло, то для видео, луче подойдет видеокамера ;) А Е-М5 отлично справляется, если где-то, когда-то, что-то нужно снять :P
     
  12. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Ну как же не работает, если работает. Картинка ровненькая и плавненькая :)
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я на стороне Сергея. Олимпус "клал" на страдания пользователей, вызванных косяками инженеров олимпуса, и играется только в выпуск "самой стильной и олдскульной камеры года". Убедился в этом на примере владения E-3. У олимпуса в каждой камере есть какая-то "системная проблема".
     
  14. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему "клал" - всё чинит по гарантии. И почему E-M5 самая популярная тушка на форуме, все мазохисты что-ли? :)
    В E-M10 нет подобных проблем (экран не трескается, темных кадров нет, все колеса нормально работают, ушки не вываливаются).
     
  15. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    А что про Олимпус "можно только хорошее". Это про Самсунг плохого нельзя, аминь.

    Я просто описал свой уникальный случай, когда сразу 4 неисправности 2 из которых были сразу после покупки.
    И такие неисправности не у меня одного, а много еще у кого. А это уже система. Пусть люди, которые собираются покупать знают, что могут приобрести не "безупречное качество" и "Топ-про", а геморой с ремонтом на 3 месяца за 100000 руб. Информация полная должна быть.
    Затвор, кстати, не сдох, а сразу такой был я про это писал.
    Тем не менее я не считаю, качество Олимпуса хуже чем у других производителей. Но и не лучше. А вот сервис плохой.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы все же посмотрите, когда изготовлена ваша камера. То, что вы ее приобрели недавно, ни о чем не говорит. Когда я в 2015 году покупал E-M1, мне предложили камеру 2013 года выпуска. Зная о проблемах c колесом управления в первых партиях единичек, я отказался и дождался следующей поставки. Получил камеру 2015 года выпуска без единой болячки.

    Да и при общей справедливости вашего недовольства, вы все же чересчур нагнетаете. E-M5 никогда не был Топ-про, и даже Про- он с большой натяжкой. Просто камера среднего класса для энтузиастов. Она была первая в линейке, часть решений в ней была применена впервые. Не все оказались удачными. Что-то допиливалось уже в процессе производства. Обкатанные решения перешли в новые модели. И в новых моделях нет таких массовых проблем, какие были на старте выпуска E-M5. Разумеется, я ничуть не защищаю Олимпус, который позволяет себе запускать в продажу сырые камеры. Но это проблема не одного только Олимпуса, сейчас многие производители так поступают.
     
  17. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Я вот одного никак не пойму... Если в новой камере были проблемы, то зачем Вы ее купили? :blink:
     
  18. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Вспышку я проверял, но комплектную, она работала. Оказалось этого недостаточно, внешнюю надо было отдельно проверять.
    Про проблему на коротких выдержках что-то где-то слышал, но не придал большого значения. Да и в темном помещении не так просто проверить на 1/4000.
    А вот если бы пользователи писали про это и про другие типичные отказы, не стеснялись могло быть и по другому.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так пользователи и писали вовсю: http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/25529-om-d-i-problema-na-korotkikh-vyderzhkakh-14000/.
    А когда проблема перестала быть актуальной (старые камеры в основной массе отремонтировались, свежие пошли уже без дефекта) - тогда и перестали писать.
     
  20. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Может и перегибаю, но терпению тоже конец приходит. Вот и и сейчас, звоню в сервис - "камеру починили еще до праздников" (8-е марта). Звоню в ОТ (через них сдал в сервис последний раз) - "мы передали камеру в сервис" .
    Не уважают у нас потребителя. Так что если кто будет сдавать, лучше сразу на Ленинский.

    Насчет других производителей вы правы, В приемном пункте сказали: "Фуджи тоже часто ломаются" :)
     

Поделиться этой страницей