1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ivan22
    У нас, значит, его можно будет увидеть на полках и купить не позже нового 2013 года.
    Ну, тогда и ГАШ3 подоспеет.
    Если, конечно, обещанного на декабрь 2012 года Конца Света не наступит.
    Интересно, что будет раньше - Конец Света или Е-М5 в наших лавках?
     
  2. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Последние пены появились относительно оперативно. Так что мой прогноз - лето сего года на полках Российских магазинов...
    На сайте олика он уже есть, а значит официальные поставки будут.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Успокойтесь, всё будет пучком. [​IMG]
    Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон — "конца света не будет":
    1. http://www.yarskonline.ru/news/krasnoyarsk...-ytom-godu.html
    2. http://www.avtoritetnoeradio.ru/news_archi...ndex.php/78851/
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Leonov
    Ну на сайте много чего было поставок чего не было, :) так что загадывать не стоит. Но откровенный пессимизм по моему не оправдан. Камера получилась такой какой получилась. Со всеми ее + и - . А каждый волен принять для себя решение опираясь на соотношение этих + и - . Никто ведь силком никого в маг. не тянет и покупать по два не заставляет. :) Все дождутся внятных кадров и некоторого кол-ва видео с камеры и сделают свои окончательные выводы.
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Золотые слова!
     
  6. idgil

    idgil Guest

    Дабы не навлекать гнев Нордика, написал в теме Сравнения большой пост. Пожалуйста, посмотрите и напишите свои мысли там: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=458438

    Конкретно по EM-5, я тоже считаю, что стоит слишком много. Плюс 300$ (или в сумме около 45т.р.) за ненужную батручку, от которой нужен только грип. И я не верю что китайцы смогут сделать грип, там все же контакты с корпусом и кнопка спуска, т.е. надо хакать протокол обмена между грипом и тушкой.

    При этом 50-200SWD почти наверняка не будет работать нормально, нужно будет менять на 50-200 неSWD ?

    Конечно, есть призрачная надежда, что при покупке кита em-5 + 12-50 будут давать в подарок батручку. По аналогии с E620 в свое время. Но гарантии такого развития событий нет.

    Итого: однозначно радует стаб и влагозащита. Остальное не понятно пока, хоть и можно предполагать общее высокое удобство, характерное для олимпуса.
     
  7. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так и будет, но пока акцию с халявным грипом объявили только в UK и Ирландии:

    http://www.photographymonthly.com/News-and...-grip-with-OM-D
     
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    idgil
    Что ж Вы одним постом ограничились. Вот в советские времена в газетах была такая рубрика: "Не могу молчать", там о всяких безобразиях возмущенно писали неравнодушные граждане. Обо всем, что мешает жить настоящему советском человеку. Писали и о происках империалистов. Вот тогда Вам было бы проще. Но, пожалуйста, успокойтесь. Лучше отслюните пару страниц назад и почитайте пост уважаемого:
    PeRo@7.03.2012 - 13:47
    Он ссылается на впечатление очень даже пряморукого товарища, известного мастера фотографии, который делиться своим опытом работы с камерой. Прочтите и убедитесь, что, согласно его впечатлениям - купив камеру Е-М5, Вы очень и очень недоплатите. Почему выше я и написал о "демпиноговой цене".
    Причем, заметим, что этот человек снимал и на Е-М5, и на перечисленных им камерах. А Вы на чем снимали? Даже, если Вы и снимали на них же (кроме, понятно, Е-М5), то о Ваших успехах съемки никому неведомо, кроме Вашей жены, родичей и т.д. А упомянутый товарищ всемирноизвестный фотограф. Поэтому же и градус моего антипессимизЬма повысился. Одно дело когда куча всех-кому-не-лень высказывает свое мнение, про камеру (которые в руках ее не держали), а другое дело, когда высказывается известный специалист.

    Я понимаю, у Вас есть свое мнение, которое Вы спешите сообщить почтеннейшей публике. А Вы уверены, что оно для почтеннейшей публики интереснее, чем мнение известного специалиста? Как Вы думаете? Так стоит ли постить Ваше мнение во всех доступных ветках и форумах?

    Все будет хорошо! Прислушайтесь к мнению авторитетного человека
    Иван Н
     
  9. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    "неработающий стаб в Р3, PL1 и PL2" - это сильно. Если он не работает - то и в М5 он для вас работать не будет.
     
  10. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    По сравнению с Е510 и Е3 совершенно не работает.
    А в М5 работает лучше,чем в Е3, я в этом уверен.
    Самый потрясающий стаб,который я видел - в объективе тамрон 18-270 для АРS-C.
    Заканчиваем оффтоп.
     
  11. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Либо вы ожидаете от него каких-то чудес, либо что-то делаете "не так". Е-30 и ЕПЛ1 (с мануальным фокусом - КАФ с этим стеклом ваще не дружит) на 50-200 (на 50) фифект от стабилизатора совершенно одинаковый (в стопах), ибо стекло здорово тяжелее тушек и дрожание связки определяется удержанием стекла. Может вы с китами маленькими (родными) ждете суперстабилизации от беззеркалок на уровне тяжелых зеркаолотушек с неневесомыми объективами? Так этого и в М5 не будет, в варианте с китом 14-42 уж точно.

    Почему офтоп? Обсуждаем стаб М5, где офтоп? А обсуждать просто "на пустом месте" нельзя - от чего-то оттолкнуться надо обязательно, а то сразу сферический конь в вакууме получается.
     
  12. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот и вторая часть обзора Robin Wong'a подоспела:

    Bukit BIntang Night Shooting

    P.S. В Малайзии тоже будет промо акция для предзаказов — в подарок дают или адаптер для 4/3 объективов (MMF-3) или карточку SanDisk Extreme 32Gb
     
  13. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Ну вполне!
    такое ИСО 6400 меня вполне устраивает. И даже кадр на 12 800 для веба вполне нормально.
    И стаб при видео всеж зачетно отрабатывает)
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Из того, что в моей подписи было со стабом, ИМХО, наиболее слабый в Е-620 и Е-ПЛ1. Мне он давал два стопа запаса (иногда три). Причем у Е-620 только с тяжелой про-оптикой. А у Е-30/5 и Е-П1 три стопа (иногда четыре). Если у Вас со стабом не сложилось, то это Ваш частный случай, а никак не общий.
     
  15. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    For your pixel-peeping pleasures (I know many of you get some kind of weird orgasm when you pixel-peep

    улыбнуло. Фотки оч порадовали. Отпишусь в сравнении раз тут нельзя.
     
  16. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    Друзі, це прорив! Если данные фотки это не разводняк с подменой экозифа, то буду копить на данный девайс. Конечно остаётся есчё пару вопросов. Как аппарат будет работать со старшими стёклами? Ну и может скоро новый флагман с подобной матрицей выйдет?
     
  17. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Со старшими стеклами он будет работать так: фокус - как Е-Р3 (см. отзывы владельцев), стаб и всё остальное (в т.ч. 16 МП матрица) - как Е-М5 (см. тесты ранее, плюс как старшие снимают на 16 МП матрицу можно посмотреть на Г3 в теме).
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Viacheslav Makogon

    Это точно не разводняк, Робин Вонг - известная личность, он многие новинки Олимпуса в Малайзии тестирует, причем с точки зрения фотографа, а не технофетишиста. Меня тоже обзор порадовал, пока дочитываю.

    Кстати и Dpreview выложил предварительные студийные сэмплы на разных ИСО.
    Пишут, что эти примеры для начала, после получения продажной версии камеры они их заменят. Хотя прошивка уже 1.0. Еще точат?
     
  19. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Посмотрел фото Вонга, блин, ту еще кто-то недоволен. :D :D :D
     
  20. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну и dpreview-шные тоже вполне на уровне Вонга. Если так всё и будет - вопрос с высокими ИСО действительно можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей